Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 15:55

******************************************************************************

Всем читательницам протеиновый привет! Big smile

***************************************

Белорусская косметика давно завоевала любовь россиянок. А вот местным девушкам она не так сильно полюбилась. В числе средств-фаворитов и нашумевшая протеиновая маска для волос Белита-Витэкс.

Которая моментально «цементирует» волосы, выравнивает, придает блеск, питает и увлажняет.

Так что же? Белорусы изобрели панацею для волос? Давайте разберемся Wink

Мое знакомство с маской началось летом 2014 года. Так уж посчастливилось, что в Белоруссии я бываю каждый год, и каждый раз привожу с собой пакет уходовой косметики. Тогда об арекоменде я еще не знала, но просматривала отзывы в интернет магазинах. Сколько же было спето серенад этой бадейке с манящим обещанием о запечатывании волос. Но я не поверила, пока не проверила сама.

Star МОИ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

Волосы у меня средней длины, тонкие, легкие, пористые, вьющиеся. Уже пол года окрашены аммиачной краской. На момент покупки маски на волосах было амбре, сделанное в домашних условиях. Можно представить, насколько у меня была убитая длина. Главная проблема: сухие, сеченые концы, пушистость волос.

Все изменения, которые застала эта масочка.( фото2013 - амбре)

Star УПАКОВКА:

Пластмассовая тара бордового цвета, под крышкой имеется пластиковая мембрана. Легко открывается\закрывается. Текст на наклейке читабельный, но сама наклейка стала быстро покидать свое законное место.

Star ОБЪЕМ:

500 мл

Star ЦЕНА:

На момент покупки составляла 200 рублей, сейчас видела в магазине за 350.

Star ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Предназначена для быстрого, безопасного восстановления волос после окраски, обесцвечивания, химических завивок. Действует мгновенно: в течение 30 сек. проникает в повреждённые участки волос, “ремонтируя” микротрещины и повреждения, придаёт жизненную силу и здоровье каждому отдельно взятому волоску, насыщает волосы питательными компонентами.

Увлажняет всю структуру волоса, придавая ему гладкость и блеск, не утяжеляет волосы.

Star СОСТАВ:

В начале списка вода, а дальше множество ПАВ и силиконов, консервантов и загустителей, некоторые из которых имею растительное происхождение, некоторые химическое. Масла присутствуют, в большем количестве масло сладкого миндаля. Состав конечно не из лучших. Но другого и не следовало ожидать Sad

Star КОНСИСТЕНЦИЯ:

Консистенция белого цвета, напоминает творожок или сметану. При нанесении не течет.

Star ЗАПАХ:

Типичный для салонных масок. После использования не ощущается на волосах.

Star ПРИМЕНЕНИЕ:

Достаточное количество маски распределить по всей длине чистых влажных волос, при необходимости оставить на 3-5 минут, смыть водой.

Рекомендуется применять курсом 1-2 раза в неделю до полного восстановления волос. Наиболее эффективна при использовании теплового воздействия.

Пользуюсь маской не постоянно, курсами. Применяю, как и пишет производитель 1-2 раза. Наношу на чистые, чуть подсушенный полотенцем волосы. На мою длину хватает ~1столовой ложки. Далее убираю волосы под шапочку для душа и жду 10-15 минут, затем смываю тёплой водой.

Также пробовала прогревать феном, но как по мне, ничего не меняется.

Star РЕЗУЛЬТАТ:

Волосы мягкие на ощупь. Легко расчесываются, а главное радуют блеском на протяжении 2 дней как минимум.

Star ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

На момент первого месяца использования я не поняла никакой сути этой маски. Волосы как были сухие, так такими и остались. Я даже забросила ее. Через какое-то время мой парикмахер сказал, что такие убитые волосы ничто не спасет. Поэтому пришлось отрезать все амбре до плеч Sad( Но тут как раз и произошел перелом в моем отношении к этой масочке. После стрижки она начала действительно питать и давать долгожданный эффект. Это, в общем-то, и логично. Волосы стали напитанные, увлажненные. Пушистость уменьшилась, и появился блеск, которого давно не видели.

Запаивает ли эта маска посеченные концы?Нет.

Запечатывает волосы?Нет, но покрывает их защитной пленкой.

Питает и увлажняет?Да, если ваши волосы не убиты в конец.

Придает блеск?Да.

Имеет накопительный эффект?Думаю, Да. По прошествии 2 лет использования, даже окрашенные волосы выглядят напитанными и здоровыми. А главное сечение волос сократилось и вследствие этого подстригаюсь значительно реже (раз в 3 месяца).

Star РЕКОМЕНДАЦИЯ+КРАТКИЙ ВЫВОД:

Запечатать сильно поврежденные волосы маска не сможет, помогут только ножницы. Но данное средство дает хороший визуальный эффект (блеск и гладкость). А чтобы добиться от нее питания и увлажнения необходимо длительное использование (больше полугода курсами) и систематическое подравнивание концов.

(Данная рекомендация применима ко многим уходовым средствам, которые не оправдывают моментальных надежд покупателя.)

******************************************************************************

Ставлю маске твердую 4! Для разнообразия в уходе вполне подойдет, но полноценный результат будет достигнут спустя долгое время.

Спасибо всем за внимание) Желаю всех красивых, ухоженных волос!

*********************************************************************************************************************

Предлагаю вам для прочтения другие мои отзывы о продуктах по уходу за волосами:

Яичный шампунь ORGANIC SHOP

Флюид для волос Kapous

Краски для волос:

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse

Краска для волос Garnier Color naturals

Достоинства
  • Большой объем
  • Имеет накопительный эффект
  • Мягкость волос
  • Придает блеск волосам
  • Разглаживает поверхность волоса
  • Улучшает расчесывание
Недостатки
  • Ничего необычного и профессионального
Алина Ларинарекомендует
10.02.2016