Опубликовано 7 Декабрь, 2012 - 17:03

Я довольно долго ходила вокруг да около, покупать ли крем Физиогель. И вот наконец настал тот день, я его приобрела. Первое впечатление - восторг. Но потом я поняла, что для моей кожи лица он совсем не подходит. Больше всего разочаровало то, что он остается жирной пленкой на коже лица.

Обо всем по порядку:
1.Первое, что меня не устраивало - жирный блеск после его нанесения.
2.Крем тяжелый для лица, жирный. Жирнит даже мою сухую кожу на щеках.
3.Сложилось впечатление, что он совсем не впитывается в кожу
4.Забивает поры
5.Устраняет стянутость и сухость кожи
6.Кожа лица под ним не дышит
7.Экономно расходуется за счет своей густоты

Производитель пишет на упаковке, что крем подходит для любого типа кожи. Недавно появилась реклама, что он запускает процессы самоувлажнения кожи. Этого эффекта я не увидела. Буду пробовать этот крем для тела. Скорее всего покупать больше не буду.
Достоинства
  • Восстанавливает пересушенную кожу
  • Не вызывает аллергии
  • Экономинчый
Недостатки
  • Блестит кожа
  • Дороговат
  • Кожа не дышит под ним
  • Не впитывается
Angrestaне рекомендует
20.12.2012
плюсик вам, для зимы мне подошёл, но не для тёплого времени конечно. увлажняет хорошо, а вот про самоувлажнение действительно брехня, зимой у меня сухость уже на сл. день наступает, как и от других кремов
21.12.2012
Да, полностью с вами согласна, он точно не для теплого времени года. Тяжелый. Сейчас пользуюсь вот этим кремом: http://www.irecommend.ru/content/khoroshii-foto-so...
Попробуйте, может вам тоже подойдет. Я им пользовалась еще до наступления морозов. Очень нравится. Стоит дешевле.
22.12.2012
Спасибо за совет, как только кончится Физиогель, попробую поискать, но это скорее всего, уже на сл. зиму, т.к. у меня целая туба - 150 ml Smile Но я вообще любитель пробовать новинки, особенно типа таких вот аптечных средств, у меня правда проблема в основном с летними кремами, стараюсь подбирать из аптеки или "натуральной" косметики, но пока ничего особо "не зацепило", в интернете есть информация о креме Физиогель AI, вот он вроде бы нормальной текстуры и подходит на лето, так же есть такой с UV защитой.
А вы их очищающее молочко водой смываете? Хочу попробовать это средство, оно не сушит? Меня смутили парабены в составе, странно что в креме нет, а в нём есть. Но и мицелляркой пользоваться надоело, она подсушивает, и липкость после неё, приходиться водой смывать
22.12.2012
Где бы его еще взять, этот крем Физиогель AI, даже не видела такой в продаже в аптеке. А на лето я вообще для себя так и не присмотрела никакого крема, боюсь высыпаний.
Очищающее средство Физиогель в виде эмульсии. Я, как обладательница очень чувствительной кожи абсолютно ко всему, могу сказать, что это для меня единственное очищающее средство, которое мне не сушит кожу и очищает. Потому как я не могу пользоваться всякими тониками и лосьонами, мне все они очень сушат кожу. Я им пользуюсь так: иногда протираю лицо ватным диском, и не смываю (производитель заявляет, что это средство также предназначено для тех, кому нужно использовать реже хлорированную воду), иногда использую как умывалку. Но эффект мне больше нравится от протирания ватным диском. Ощущения от него очень приятные. Кожа на лице чистая и увлажненная. А про мицеллярку я очень много слышала и читала в интернете. Все от нее в восторге. Но я так и не купила ни разу. Очень сомнительно было, что она что-то очищает. А раз вы говорите, что она сушит, то это средство точно не для меня.
22.12.2012
Вы знаете, по сравнению с гелями для умывания мицеллярка довольно неплохая штука. Просто именно зимой у меня с лицом ужас творится, сухость нестерпимая, видимо, нужно увлажнитель воздуха покупать, т.к. отопление шарашит не по-детски. А для лета она мне как-раз таки подходит, очищает неплохо, и не сушит, в отличие от гелей. А очищает она за счёт мицеллярных частиц, можете почитать в интернете, вытягивает грязь и косметику, не нарушая жировой баланс. А зимой мне, как и вам, даже тоники умудряются подсушивать Stare
Я аптечную косметику беру в совместных покупках с девушами из своего города, так выходит дешевле, и ассортимент большой, везут прямиком из Франции Laughing out loud Вам может то же стоит полазить по форумам своего города? Но, если чесно, меня особо не впечатлили кремы, которые заказывала, по крайней мере, не за те деньги, которые они стоят, да и состав сомнительный, опять же, непонятно, может силиконы в составе создают обманный эффект увлажнения? вот Физиогель понравился в плане увлажнения, состав вызывает меньше сомнений, хотя и жирнит конечно, но мне с моей проблемой на зиму подоходит.
22.12.2012
Ох, какой комментарий,спасибо Smile . Присмотрюсь к мицеллярке на весну-лето. Вы пользовались всем известной Биодерма? Или какой-то другой? Какую лучше брать?
25.12.2012
Нет, всеми расхваливаемую Биодерму не пробовала, пробовала La roche posay Physio, Uriage и последняя Plante system Urgence. Хватает мне их надолго, по ощущениям примерно одинаковы, единственное, последнюю взяла не для своего типа кожи (у меня комби, взяла для сухой, аж 500 ml хватанула по скидке:() Вроде как на зиму хотелось помягче, а в итоге всё равно слегка подсушивает, но при этом оставляет плёнку после себя( Лучше наверное брать сначала в пробниках - вдруг не ваш продукт окажется, а там бутыль целая, по-моему у Биодермы были как-раз в небольших объёмах, Sensibio для чувствительной кожи.
25.12.2012
Окончательно решила, что стоит попробовать мицеллярку.
  • 08.06.2016
    Муж пользуется этим кремом давно, ему в аптеке посоветовали при дерматите. Как и обещает производитель привыкания нет, эффект есть! Теперь пользуется для профилактики (ттт) Я почитала отзывы, что зимой он просто спасает кожу, попробовала (мало мне своей косметики:), но мне он показался сильно…
  • 16.01.2021
    Мне 25 лет, живу в Крыму. Два года назад столкнулась с дилеммой: кожа жирная в Т-зоне, а на щеках и над бровями очень сильное шелушение. Косметолог посоветовала купить "PHYSIOGEL", но во всех аптеках Крыма продавцы делали круглые глаза, утверждая, что даже не слышали о таком средстве.
  • 08.01.2013
    Мне достались два пробника этого крема, и я их честно использовала согласно инструкции. И хорошо, что я обошлась пробниками крем мне абсолютно не подошел. Но поставить ему оценку ниже тройки не могу.
  • 21.11.2012
    Я уже была знакома с этой маркой- покупала очищающее средство, которое мне понравилось(!), поэтому и по совету дерматолога(того,что рекомендовал очищ.гель Физиогель), я решила приобрести и этот крем, чтобы увлажнять сухую кожу после противоугревых средств,якобы он безопасен и поры не забивает. Но!
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 30.12.2022 - 00:38
    Medi-Peel Cell Tox Dermajou Cream. Совсем не плох, но очень странный и не для всех.
    Здравствуйте, несколько месяцев назад открыла для себя относительно не дорогую косметику корейской фирмы Medi-Peel. У меня уже было несколько средств этой фирмы и я решила заказать набор миниатюр со стволовыми клетками и пептидами Medi-Peel Cell Toxing Dermajours Trial Kit.
  • 12.12.2022 - 21:54