Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 13:40

С тех пор как у меня появилась дочь, я зареклась покупать дорогие телефоны, ведь тоддлер в доме - это к ремонту. Что ж, так и есть, мой Xiaomi Mi Note 10 Pro 8 256Gb стал активно сдавать от старости и по привычке я решила обратить внимание на модельный ряд именной этой марки.

Для меня актуальны следующие требования:

• Нормальная баратея, что бы не жить у зарядки;
  • Большой объем памяти;
  • Возможность редактирования документов "на ходу" (то есть андроид);
  • Адекватное качество фото и видео.

Супруг предложил рассмотреть линейку Redmi и выбор в итоге пал на Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G в красивом градиентном цвете от голубого к розовому. Не знаю, кстати, почему я выбрала именно этот цвет, ведь обычно я хожу с черными чехлами, но оттенок довольно милый.

Мой корпус в разном положении телефона:

В руке лежит удобнее, чем мой предыдущий телефон, сказывается более легкий вес и чуть меньшая диагональ экрана. И самое главное, что у моего нового аппарата теперь не закругленный экран, с которым я запарилась - женской рукой невозможно набирать сообщение одним пальцем, нажимается все боковые чувствительные клавиши. Плюс в некоторых предложениях раньше была сложность ткунь в экран по бокам, которая в моей новой модели сошла на нет.

В любом случае, новым телефоном мне пользоваться удобнее, для меня такой размер оптимальный. Было бы больше, он уже был бы не настолько мобильный.

Мне очень понравился дизайн камер, выглядит здорово. Плюс сейчас все камеры под одним стеклом, протирать намного удобнее, чем каждую камеру отдельно, как у меня было раньше.

С точки зрения дизайна в целом, Xiaomi Redmi Note 11 Pro выглядит намного лучше, он мне доставляет больше эстетического удовольствия за счет более граненых форм.

Что касается допников, уже предложенных к телефону, то я скорее разочарована.

Начну с пленки на экран. Искренне не понимаю, зачем они вообще нужны на современные экраны, они же все выполнены из супер стекол, которые со временем не затираются при условии, что вы не носите телефон в одном кармане с гвоздями. Родная пленка уже за 2 месяца потеряла свой товарный вид, но отрывать я ее боюсь, что бы не ставить следы клея. Как быть - непонятно.

Чехол, который идет в комплекте самый простой - силиконовый прозрачный. Он нормальный, вполне себе удобный, но очень желтеет уже через полгода. Не беда, удобно, что он вообще идет в комплекте, но лучше бы это был цветной вариант.

В комплектации есть турбозарядка, провод, скрепка, чехол, уже наклеенная пленка и всякие буклеты-гарантии, то есть телефон полностью готов к эксплуатации, на первое время к нему ничего не нужно, разве что кроме наушников.

Экран

У моего телефона диагональ 6,67, я не вижу различий между телефонами марки. Да, возможно они есть, но мой глаз уже такие намеки не распознает. Экран комфортный, глаза не устают вообще, с Айфонами у меня есть такая проблема, к сожалению.

Ну и опять хочу отметить именно плоский экран с точки зрения именно его использования.

Реагирует на прикосновения идеально.

Емкость аккумулятора

В целом, нареканий у меня нет, в режиме пассивного использования я не заряжаю телефон около 2-х дней, при постоянном прослушивании музыки и просмотре видео (ох уж эти тоддлеры) приходится заряжать каждый день. Ч быстрой родной зарядкой от 0 до 100 заряжается меньше 30 минут.

Звук

А вот тут неожиданно простой телефон выдает звук лучше, чем у меня был (это я имею ввиду динамик). Звук чистый, без глюков и посторонних шумов, ничего не дребезжит.

Производительность

И вот он, здрасти-пожалуйста получите и распишитесь, основной косяк этого телефона. Он подтормаживает как старый аппарат. Иногда зависнет страница в браузере, иногда видео замедленно, иногда снимает видео с задержкой. В целом, для пользовательского юзания не криминально, но иногда это очень подбешивает, особенно глюк съемки.

Если не чистить телефон и не убирать из него тяжелое г, которое скапливается, то телефон просто тупит. Это раздражает.

Блокировка

Я как истинный винтажный газогенератор (олфард), предпочитаю по классический цифровой пароль, но можно и лицо распознавать, и отпечаток пальца сделать, и картинку рисовать на экране.

Из забавного, при ярком мейке не распознает.

Палец распознает адекватно, но мне вообще неудобно распознавание на клавише включения сбоку аппарата.

Камера

Если вам нравится делать фотографии, то Xiaomi - это специфические телефоны. На базовых настройках получается просто отвратительное качество, как будто я снимаю на утюг, но не всегда есть время заниматься настройками камеры под конкретный случай. Мой отец, который занимается съемками на профессиональном уровне (пусть и природы, но все же) всегда говорил, что

Камера должна делать снимки, не отнимая времени, лучшие кадры получаются случайно.

И да, он реально прав. Любительский кадр нужен здесь и сейчас, постановочный и обезьяна сделает. Я веду к тому, что камера тут фуфло, но на нее снимать можно.

Цветопередача более реалистичная, чем у Xiaomi Mi Note 10 Pro 8 256Gb, но кадры получаются более грустные. Трудно объяснить, лучше показать в сравнении.

Пейзажная съемка:

Про

108 МП камера:

108 Редми
108 про

И еще несколько снимков на Редми:

108 redmi
Простой режим редми
Простой режим редми с замыливснием фона

Игры

У меня нет игр на телефоне, даже банального пасьянса, однако муж ставил, что бы игрануть в шутеры. Сказал нормально. Поверю ему на слово.

Противоударность аппарата

Мамочки, тема для вас. До появления ребенка я даже не догадывалась, как много мой телефон ощущает давления гравитации. Серьезно, никогда у меня телефоны не падали так часто и так, что сердце у меня замирает (собсна, поэтому у меня и телефоны сейчас попроще).

Этот телефон пролетел между перил с третьего этажа до площадки между первым и вторым этажом, потом прокатился по лестнице и с офигительным звоном рухнул на каменный пол. И знаете что? А вообще ничего! Я не говорю о более мелких падениях, которые случаются теперь на ежедневной основе. Он даже с горки прокатился и падал на асфальт. Думаю, просто жить хочет.

Вывод

Честно говоря, я недовольна основными моментами, которые лично для меня важны: камера и подтормаживание системы. Особенно это раздражает, когда запускаешь кино и пытаешь полазить на каком-нибудь сайте, или когда делаешь фото, а оно тупо не выглядит так, как в твоей голове.

Если бы я была подростком, то меня бы точно все устроило - это симпатичный аппарат, которым в целом приятно пользоваться. Но я привыкла к более шустрым аппаратом, поэтому в следующий раз буду выбирать что-нибудь из флагманов основной линейки.

____________________________

Мои отзывы на другие телефоны:

Смартфон Xiaomi Mi Note 10 Lite 128GB

Смартфон Xiaomi Mi 9 Lite

Смартфон Xiaomi Mi Note 10 Pro 8 256Gb

Смартфон Xiaomi Redmi 8 3/32Gb

Смартфон Яндекс.Телефон

FoxRedне рекомендует
У дочери такой телефон был, тоже была не в восторге.
02.06.2023
Так, с телефоном всё ясно, а можно отзыв на беговел?))) Big smile
02.06.2023
Я тебе в личну написала)
Это что, я свой 14 айфон заряжаю 2 раза! В день. Так я просто пишу отзывы и сижу вк
02.06.2023
Жесть, вот так и живи у розетки(((
02.06.2023
У меня 9 про редми. Идеально все, по крайне мере пока устраивает. Но тоже хочу менять, пока в мечтах модель бренда с экраном сзади для удобных снимков на основную) а вот за подтормаживание.. может это у конкретно данного телефона? У нас там есть 9 редми обычная, опыт использования двух смартфонов идентичных. Только один с камерой косячит и тормозит жутко. А второй летает, вот такая ерунда 🙃
02.06.2023
У меня мама тоже с девяткой ходит и все ок, но от моего у меня реально глаз иногда дёргается)
04.06.2023
Чтобы не тормозил в простых задачах, режим разработчика - анимация окон, анимация переходов, и длительность анимации - ставите везде 0. По умолчанию там 1. И тормозить в простых задачах перестанет. Ну и регулярно чистить кэш задумчивых приложений, типа хрома)
04.06.2023
Очень жаль, что не оправдал ожиданий(
05.06.2023
У Вас наверное с интернетом проблемы а не с аппаратом если кино тормозит, а чтоб фотки были более качественней скачайте гугл камера и будет вам счастье, у меня. Redmi not 11pro уже год полет нормальный.
21.06.2023
Попробуйте Poco X3. Более 2х лет в использовании и полёт нормальный. Камера - одна из лучших в линейке. Никаких тормозов и т.д. Доволен как слон.
01.07.2023
Вы в названии "+" не поставили. У redmi note 11 pro 5g без плюса другой аккумулятор - 5000, зарядка на 67ватт и процессор snapdragon 695. У меня такой. По началу тоже подтупливал. Покупал с али, прошивка стояла eu. Поставил global прошивку, уже полгода работает отлично. Косяки остались только с блютуз и датчиком приближения. Защитную пленку отклеил в первый же день, следов клея не осталось. Хожу без стекол и пленок уже с 3им смартфоном
22.09.2023
Да, идеальный вариант выбрать непросто
Например звук в такой модели идеален, чистый четкий
Зато камера полный "отстой"
А вот в Самсунгах камеры великолепные, а звук - тихий