Опубликовано 16 Август, 2022 - 09:40

полгода или более

Всем приветик!

10 лет назад кератиновое выпрямление делалось совсем не так, как сейчас. Тогда наносился состав и не смывался. Приходилось какое-то время ходить с грязной, а откровенно, с жирной головой. Я делала эту процедуру 10 лет назад и осталась недовольна по ряду причин. Основное- это грязная голова первый день, зуд и быстротечность эффекта (даже с бессульфатными средствами для волос).

Сейчас все поменялось. Состав никто не держит на голове сутки, голова после процедуры чистая, свежая, волос заметно лучше и эффект держится больше месяца.

Я не знаю по каким причинам не сделала эту процедуру раньше и почему промежуток между кератином был длиною в 10 лет...

После процедуры прошло 6 месяцев и мне есть что сказать.

ДО ПРОЦЕДУРЫ:

Итак, у меня прямые волосы, но вот под прямыми волосами порой появляются неровности (точнее появлялись). Если я не высушу волос, то на голове местами кудри, местами волны, все торчит и есть ненужный мне объем. Ненужный, потому что время начесов осталось в прошлом. Прикорневой объем уместен только на короткой стрижке и то.... если Вам 40+ и моложе своих лет выглядеть не хочется.

Я понимаю, что тут у каждого будет свое сугубо индивидуальное мнение. Мое мнение- это нет начесам, кудряшкам и прическам со свадеб до 00хх.

Вернемся к волосам. Была еще проблема. Если я делала хвостик, пучек (или как называется эта модная гуля), а не дай Бог, косу, то можно было сразу идти мыть голову и сушиться феном. Про зимнее время года вообще отдельная история....

Волос выглядел каким -то волнистым. Мне это очень не нравилось. Постоянная проблема с прическами, потому что хвост, когда волос волнистый, мне не нравится. Вот так выглядел волос, когда проходил день. Эти ужасные волны и объем просто невозможно было побороть. Если шла к косметологу или на реснички, то снимать шапочку было страшно. Домой добиралась на такси либо с закрытыми окнами своей машины. Не выходила никуда пока голову в порядок не приведу. Еще была такая проблема, как невозможность подстричь идеально ровные концы, потому что уложить было сложно и выглядело это все так, как будто меня не ровно подстригли. Выпрямитель не спасал на день, в конце дня снова начинались волны на концах.

Возможно, кому то это все нравится, но не мне.

ПРОЦЕДУРА:

Процедура длительная, особенно если у Вас пористый длинный густой волос.

В идеале выбрать день для процедуры.

Итак, сначала я выбрала салон, который мне понравился. Для меня важно находиться в комфорте. Я делала в салона, хозяйку которого я знаю лично. Не очень близко, но знаю.Выбирала по внешнему вида и волосам хозяйки. Рекомендую делать выбор в пользу салона именно, основываясь на внешний вид хозяйки салона. По аналогии стоит выбирать и мастера. И не ведитесь на то, что мастер выглядит ужасно и на голове у него куриное гнездо потому что он много работает.

Мастер, который себя уважает и имеет платежеспособных клиентов выглядит хорошо. Если мастер много работает и на внешний вид ему хватает, значит, ценник у него невысокий, клиенты не платежеспособные, материалы бюджетные и работает он плохо. Вообще старайтесь держаться подальше от бюджетных мастеров. Хорошо они могут подстричь только послушный волос.

Я отдавала 6000 рублей, но в других городах ценник может отличаться. Нужно мониторить рынок цен. У меня в городе ценник на кератиновое выпрямление начинается от 1500 рублей. Чаще в салонах цена от 4000 рублей. Поняли аналогию.

Процедура проходит 6-7 часов, после нее нужно подстричь волос, а некоторым и лечебную стрижку сделать, которая займет еще час, а то и полтора (если у мастера рука набита). Ну кто будет целый день работать с Вами за 1500 руб?! Явно тот, кто не имеет опыта. Ну и клиенты у таких учеников будут тоже без претензий учитывая ценник.

Процедура проходит в несколько этапов. Тут и волосы нужно помыть и состав нужно нанести и вытянуть и прочесать, а затем выпарить и еще раз помыть... Ну и состав на голове подержать придется так-то...

Состав, которым Вам будут делать процедуру должен быть качественный и стоить не три копейки. Обычно состав отмеряется в зависимости от длины. Если волос пористый, то состава может понадобиться побольше. Цена зависит от этого.

Еще важно, чтобы Вам было комфортно провести целый день в салоне с мастером. Вряд ли Вам получится помолчать столько времени. Я точно молчать столько не могу.

Еще ничего не должно жечь и вызывать дискомфорта.

Волосы сразу выглядят по другому. Они такие... как шелк...Ровные гладкие... В общем пришла было светло, вышла стемнело и... пошла довольная домой.

УХОД

Итак, с процедурой все понятно. Дальше Важен уход, который просто обязан подобрать мастер, ну или посоветовать. Другой момент будете ли Вы следовать этим самым советам. Однако помните, что бессульфатный шампунь просто необходим, сульфаты вымывают кератин.

Стоит перед процедурой оценить свое материальное положение. Я считаю глупостью потратиться на процедуру, а потом экономить на уходе, что сокращает длительность эффекта после процедуры. Тут по аналогии с блондинками. Решила быть пепельной блондинкой, поддерживай цвет и проводи окрашивание не у сомнительного парикмахера "на дому", а в нормальном салоне.

Я использую сейчас бессульфатный шампунь Матрикс. Он для блондинок и у меня о нем двоякое впечатление, но кератин он точно не вымывает. Были и другие средства для очищения, но от матрикса нет перхоти и им комфортно пользоваться длительно.

Есть еще момент того, что бессульфатный шампунь не может быть жемчужного цвета, а также не может сильно пенится. Да и промывать он не будет так, как шампунь с сульфатами. Бойтесь бессульфатного шампуня, который промывает "до скрипа" и изучайте состав. Дело в том, что на маркетплейсах я заказывала бюджетные "бессульфатные" шампуни, в составе которых потом находила сульфаты и дарила знакомым. Обидно порой считать хорошего мастера плохим из-за неправильного ухода.

Я не могу следовать рекомендациям своего мастера, потому что из-за санкций некоторые косметические средства ушли с рынка. Ну и мои взгляды не позволяют приобретать некоторые продукты по тем же причинам, что несмотря на свое количество подписчиков в Инстаграм, я не использую эту сеть и против "випиэн". Тут дело каждого и если кому-то не принципиально у кого что покупать, то будет проще.

В целом, стоит помнить, что бессульфаьным шампунем нужно промыть коже головы два раза, а также что имея бессульфатное очищение, пиллинг раз в неделю не помешает. Тут тоже стоит поговорить и подобрать индивидуально. Советовать не буду.

Не стоит пренебрегать бальзами, масками. Волос также нуждается в питании. По факту, кератин-это не лечение волос. В 60ее делаю химическую завивку, сейчас делают химическое выпрямление. Разница только в том, что тут в составах часто аминокислоты, витамины, но состав от этого не стал лечебной маской. Под гель-лаком ногти не дышат, накладные ресницы портят свои... Тут также! Не верьте тому, что кератин лечит волос. Главное использовать качественные материалы и проводить процедуры у хороших мастеров. Ну и... дешевый состав, ошибки мастера во время процедуры, могут повлечь ломкость волос.

Будьте красивыми и любите себя! Поймите, что экономия на себе - это глупость. Лучше ничего не делать, чем делать плохо. Пусть начинающие мастера учатся на моделях, а Вы если решили выглядеть красиво, то не жалейте денег.

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Быстрый результат
  • Волосы мягкие
  • Волосы на ощупь шелковистые
  • Волосы не реагируют на влажность
  • Волосы прямые
  • Волосы увлажненные
  • Легко укладываются
  • Мгновенный эффект
  • Можно сушить без укладки, волосы останутся прямыми
  • Устраняет пушистость волос
  • Эффект на обесцвеченных волосах
Недостатки
  • Нужно мыть специальным шампунем
Елена Р.......рекомендует
16.08.2022
Волосы красивые, как шелк Smile !
16.08.2022
Можете кинуть в меня тапком, но я разницы сильной не заметила между ДО и ПОСЛЕ... У вас как были красивые и здоровые волосы, так и остались. Прекрасно они и лежали и лежат) не знаю что вам там не понравилось, я бы себе забрала если вам оно не надо Laughing out loud
Wink спасибо большое
очень красивые волосы) Love
Спасибо Love
Никак не могу решиться Tired
Почему?
16.08.2022
Согласна, на уходе экономить нельзя. Шампунь мне этот Матрикс нравится, сейчас кончается у меня, жалко даже)) первый бессульфатный шампунь, который мне подошел
Я сначала была им не очень довольна, но потом… классный он
Автор, у вас и до все отлично. Понимаю, что с таким вариантом выпрямления вам комфортные. Но и до - все хорошо.
Спасибо большое!
Приятно слышать. Но ранее были проблемы, связанные с тем, что без сушки феном волос не лежал. Ну и нельзя было заплетать косы и делать хвосты. Волны и заломы до мытья не проходили
16.08.2022
У вас отличные волосы в обоих вариантах. Но прекрасно Вас понимаю - когда лежат не так как хочется и приходится с хвостиком ходить.
Мне так нравится!!!
Классно выглядит волос.
Хороший результат 😻
Спасти большое
Эффект отличный
17.08.2022
Задумывалась сделать эту процедуру, но не знала что она 6-7 часов длится. Очень уж долго(
Но оно того стоит!
Время, которое Вы будите экономить на укладке больше! Я дала не всегда сушу феном. Никаких волн
17.08.2022
Интересный отзыв и удачный результат 👍
Спасибо)
19.08.2022
Красивые волосы у вас! У меня прямые волосы и мне всегда хочется вьющиеся Smile
20.08.2022
Прямые волосы моя любовь )
И моя
Волосы выглядят шикарно!
Спасибо ☺️
20.08.2022
Волосы выглядят отлично и очень аккуратно!