Опубликовано 20 Май, 2023 - 05:01

Пользоваться Авито я начала ещё в далёком 2012 году. На тот момент никакой статистики не было, первые продажи в современном личном кабинете датированы 2017 годом, а счётчик продаж, кажется, включился ещё позже.

Также в счётчике не учитываются продажи квартир, машин, оказания услуг, сдача в аренду. Так что сумма триста двадцать тысяч - это только вещи;)

🟦 Что на авито продаётся лучше, а что хуже?

Хорошо покупают: мебель, технику, гаджеты, стройматериалы. Всё б/у, всё рабочее и в хорошем/отличном состоянии. Также легче продать какие-то новые вещи, в упаковке, с бирками.

Плохо покупают (не покупают годами): одежду, обувь. Даже новую, с бирками, за пол цены. Тем более никому не нужна б/у одежда/обувь в "хорошем состоянии" (даже за 100-200-300 руб).

Мои самые удачные продажи, на которые я и не надеялась:

1) Новый тонкий матрас икеа (спонтанная покупка ненужной вещи по скидке). Причём продали по той же цене, что и купили. Решили не снижать цену и в течении года нашёлся покупатель, завлекли его, наверное, бесплатной доставкой на дом;) 2019 год.

2) Сборная солянка из разнообразных штучек (в основном из фикспрайса "за 35 рублей") для тематической вечеринки. Поздно вечером примчался праздничный аниматор и радостно забрал прям всё сразу большим пакетом. Причём я даже завысила цену, так как побегала, собирая коллекцию несколько дней, по нескольким филиалам. Вот вообще не ожидала! 2018 год.

Самые неожиданные продажи.

1) Наклейки, которые в ленте/пятерочке выдают и в буклет наклеивают. Аналогично, какие-то детские игрушки из магазинных коллекций. "За шоколадку", да. Но шоколаду я рада.

2) Трусы мужские (новые, с биркой). Причём их заказал мужчина. С платной доставкой авито, в другой город! И даже доплатил мне немного, так как я не хотела столь дешёвую вещь нести на почту и стоять очередь. Странно. Думаю, в Москве можно купить новые трусы, по такой же цене, в магазине. Но...покупатель всегда прав;)

3) Старое зарядное устройство от зубной щётки.

🟦 Мои секреты удачных продаж на авито.

Как быстро продать вещь на авито?

1. Я живу в крупном городе. Однозначно, чем меньше населённый пункт, тем сложнее найти покупателя.
  2. Я могу подстроиться под покупателя. У меня гибкий рабочий график, удалёнка. Я сама спрашиваю, когда покупателю удобно, а не назначаю ему строгие временные рамки. Проверено, если отложить продажу "до выходных", "завтра с утра" горяченький пирожочек покупатель может передумать, найти вариант получше.
  3. Я встречаюсь у метро. Многие не хотят идти и искать незнакомый адрес. Иногда могу предложить бесплатную доставку по району, если вещь прям залежалась.
  4. Я делаю много фото. При хорошем освещении, на контрастном фоне, в максимально выгодном ракурсе. Все дефекты видны на фото и дополнительно описаны в тексте. Честность важна.
  5. Я закладываю в цену возможность "подвинуться в цене". Пишу "торг уместен". Все мы любим скидочки. Кстати, не все покупатели её просят.
  6. При создании объявления я смотрю цену на новый/аналогичный товар в интернете, просматриваю цены на авито. И стараюсь ставить чуть ниже, либо по нижней планке.
  7. Замечала, что всплеск покупательской активности случается после того, как я выкладываю новое объявление. Похоже, люди заходят в аккаунт и смотрят...что я ещё продаю? Или мои объявления начинают показываться выше? Иногда специально могу выложить объявление с какой-нибудь ерундой, чтоб ушла залежавшаяся вещь.
  8. Стараюсь выкладывать объявления вечером, а ещё лучше вечером в пятницу или с утра на выходных. Люди не работают и планируют покупки в свободное время.
  9. Долго не хотела связываться с авито доставкой, но, вот, решилась. Было несколько удачных продаж в другие города. Данную функцию подключаю только на те вещи, которых мне не жалко лишиться.
  10. Подключаю в объявлении возможность как позвонить, так и написать. 99% людей пишет, но есть те, кому проще позвонить. Они, кстати, скорее всего покупают вещь, не рассусоливая.

🟦 Мои покупки на авито.

Раньше покупала редко, считала шопинг на авито "фу". Исключение: когда было жалко денег на новую вещь. Например:

• Покупала насос для матраса (нужен был всего на пару раз, на новый тратиться жалко).
  • Упаковка взрослых подгузников за пол цены. Выгодно? Да!
  • Бесплатный строительный унитаз на время ремонта? Супер!
  • Один раз мониторила классную юбку в магазине, там периодически бывают скидки в 30%. И дождалась. Все юбки раскупили. Но мне настолько сильно хотелось именно эту вещь, что я нашла её на авито и поехала на другой конец города. Продавец убеждала, что юбка не ношена, просто лежала в шкафу. Визуально была как новая. Я купила, носила и ношу её по сей день. Обошлась дёшево;)

Потом как-то втянулась и стала относиться проще к покупкам на авито.

• У человека не сложилось с открытием магазина и он продаёт прикольную новую обувь до 1000 рублей за пару? Почему бы не померять, тем более рядом с домом (офигенно живучие ботинки оказались, несколько сезонов относила, а они в отличном состоянии)!
  • Демисезонная куртка для беременных (зачем из-за одного месяца тратить в 10 раз больше денег?)

• Стабильно покупаю расходники для своего пылесоса у одного и того же продавца. Цены смешные, 150-300 рублей, раз в 10 дешевле, чем оригинал, качество то же, недалеко от дома.
  • Новые книги, прям хрустят. В книжном магазине раз в 5 дороже выйдет.
  • БАДы. Дешевле, чем в аптеке и даже на айхербе (были).
  • Черника. С доставкой на дом. Мммм.

Иногда просматриваю цены на новые вещи (с биркой, в упаковке) перед покупкой в магазине. Мало ли, кто-то купил и передумал пользоваться. А мне оно как раз и надо.

Пользуюсь авито доставкой - выходит дешевле, чем я съезжу на другой конец города на общественном транспорте или потрачусь на бензин.

🟦 Про авито-доставку.

Дорогие вещи покупать или продавать авито-доставкой я не рискну.

Продавала я только то, чего лишиться будет не жалко в случае потери доставкой или подмены покупателем.

Моя первая продажа - это советская фарфоровая статуэтка. Я упаковала её как в космос, в несколько слоёв пупырки и отнесла на почту. Дошла, целая, быстро.

Обычно высылаю товар почтой или боксберри, один раз воспользовалась сбер-доставкой, это прямо в сбербанке. Какой службой высылать - зависит от выбора покупателя. Почта России чаще выгоднее всего. Нужен паспорт при отправлении.

Приходят деньги на карту очень быстро.

Доставка для продавца бесплатная, коробка тоже. Но упаковочный материал вам, наверное, не везде предложат. Видела, как продавец принёс в боксберри довольно большой обогреватель. Без ничего. И его там просто в картонку и скотч упаковывали бедные работники. Не уверена, что покупателю он придёт целый. Бытовая техника...нежная ж. Позаботьтесь об удачной продаже сами.

С продавца снимают "комиссию за продажу" сама доска объявлений. раньше это было 2%. Сейчас 5%. В будущем ставка может поменяться.

Моя первая покупка - постельное бельё икеа. Новое, в упаковке, цена адекватная, я довольна. Можно (и нужно) сразу проверить/померить вещь и, если что, отказаться. Нужен паспорт при получении.

Получаю товар от продавцов авито на почте, приходит очень быстро, 2-3 дня. Я ленивая, заказы обычно делаю в своём же городе, на метро можно за час-полтора обернуться;) Но доставка стоит всего 49-99 рублей, за возможность забрать рядом с домом. На дорогу больше потрачу.

Деньги снимают с карты при оформлении заказа, замораживаются на счетах авито и при получении покупателем уходят ему (кажется, в течении часа, сами, автоматом, если человек забрал посылку).

🟦 Мои правила продаж на авито.

• Я в 99% случаев встречаюсь с покупателями в людном месте. Чаще всего у метро: и человеку удобно, и мне близко. Если вещь требует примерки, встречаюсь в ТЦ и мы идём в ближайшую примерочную кабинку. Если человек на машине, рассказываю ему, где ему будет удобно припарковаться (рядом с моим домом). Но бывают исключения: продажа монитора, игровой приставки, видеокарты. Любой покупатель захочет предварительно проверить сложную технику. В этом случае дома я не одна.
  • Я не указываю в объявлениях свой реальный адрес, улицу, дом: метка стоит на ближайшей станции метро.
  • Я стараюсь обменяться телефонами. Авито непредсказуем, он может забанить любое ваше объявление или покупателя, если ему что-то покажется подозрительным. А иногда нужна хитрость: например, нельзя продавать некоторые категории товаров (допустим, бады, но их, почему-то, всё равно полным полно на авито;). Я подписываюсь на покупателя и могу продолжить диалог в его объявлении (если моё объявление заблокируют, а встреча уже назначена).
  • И золотое правило: не советую на авито отдавать бесплатно ❗️ всякую ерунду. Большего имения мозгов, чем в этом случае, вы, скорее всего не получите. Люди считают сделку несерьёзной, не приезжают, тратят ваше время, задают кучу вопросов. Лучше воспользоваться тематическими группами вконтакте, там охотников до халявы больше и они целенаправленней. Ну или хотя бы чисто символическую сумму поставить в 100 рублей.

Бесплатно. Даже спасибо не сказал:(

🟦 Грустная история как меня забанили на авито. !!!!!

Изначально в нашей семье было 2 аккаунта на авито: мой и моего мужа. На своём я продавала типично женские штуки: косметику, которая не подошла, одежду, старый утюжок для волос. На его вещи подороже/погабаритней, технику и "мужские штучки": старый шуруповёрт, стёртую зимнюю резину, шкаф. Так было удобнее: его покупатели не дёргали вопросами какой оттенок у румян, а меня про высоту профиля у резины (конечно, всё есть в описании, но люди не любят читать).

Кейс 1.

Решили мы после ремонта избавиться от всего лишнего: остатков клея, старых лампочек, б/у ванны итп.

И тут понимаю, что выложить больше 1 (или 2, не помню) вещи в разделе ремонт и строительство бесплатно я не могу: требуется оплата. Продаю за 300 рублей, 200 будь добра выложи авито за размещение. А через месяц ещё 200, если не продастся. Бред? Ага.

Выкладываю точно такое же объявление с другого аккаунта и ловлю бан. Обращаюсь в поддержку авито в официальной группе вконтакте. Мне довольно быстро отвечают. Объясняют, что это из-за одинаковых фото и текста. И просят выслать оригиналы фото, которые выкладывала в объявлении. Также задают несколько вопросов по аккаунту. Восстановили быстро.

После того случая я более осторожна: если понимала, что требуется платное размещение, шла в другой аккаунт, переписывала текст объявления и делала другие фото! От ремонтных остатков успешно избавились. Именно с ними были сложности, из-за невозможности выставить несколько объявлений этой категории.

Кейс 2.

Я не пользуюсь своим аккаунтом несколько месяцев. Однажды захожу и понимаю, что пароль не подходит. Пароль к авито я помню, плюс он у меня записан на бумажке;) Пытаюсь восстановить и понимаю, что аккаунту уже много лет, и за это время я сменила номер телефона. Старый номер уже не в доступе, смс на него приходит, наверное, но уже не мне. Ищу возможность восстановить по email и не нахожу её.

Связалась с техподдержкой по почте и вконтакте. Но нет. Такое ощущение, что общалась с роботом. Очень сильно заметна работа по шаблонам. Никакого выхода из ситуации нет, предложили создавать новый аккаунт. Нашла подобные случаи у других пользователей - никому аккаунт не вернули. ❗️ Не меняйте номер телефона! Это может привести к потере аккаунта. А если планируете сменить, проконсультируйтесь перед этим в авито и имейте доступ к двум симкам.

Бан на авито

Я решила не заводить новый аккаунт. С этим проблем никаких нет, авито нормально относится к тому, что одним аккаунтом пользуется много человек. Ведь так больше шансов, что воспользуются платным размещением нет;)

Редко выкладываю вещи с другого города, мама не умеет пользоваться авито. Пару раз то же делала для свекрови. То есть 4 разных телефона для контактов, 4 разных имени при общении с покупателями, разные города, адреса - полёт нормальный. Так проще, конечно, чем разводить кучу аккаунтов.

забанили на авито

Я не мошенник. Я не магазин, выдающий себя за частное лицо. Я знаю пароль от аккаунта и имею доступ к почте, на который он зарегистрирован. Но меня забанили. Обиделась. Поэтому снимаю звёзды и пишу плохой отзыв.

техподдержка авито

🟦 Самые популярные разводы на авито.

Похвастаюсь, меня ни разу не развели;) Если человек мне кажется подозрительным - я отказываю ему в продаже. Самые банальные разводы и лохотроны читаются с первой строки. Ну и всегда можно 5 минут погуглить в интернете при сомнениях, сразу становится ясно, как вас хотят развести.

Напомню:

• Никогда не переходите по ссылкам, которые вам кинули в сообщения при личной переписке.
  • Не переходите в сторонние чаты (вацап, вайбер), а если всё же решили, там также не переходите на разные "ссылки, чтоб получить оплату".

• Не сообщайте данные вашей карты.
  • Не соглашайтесь на "доставку сами организуем", например, перейти в сдек. Лучше воспользоваться авито доставкой или продажей при личной встрече.
  • Двойное внимание при продаже дорогостоящих вещей, именно на них вас и хотят развести (телефоны, планшеты, лакшери одежда;)
  • Часто мошенники просят дополнительные фото. Раньше был популярен такой развод: создаётся новое объявление вашей вещи, с новыми фото и по бросовой цене. Мошенник получает деньги с того покупателя, а все претензии и полиция потом приходят к вам, когда товар не будет получен. Ведь в липовой квитанции со сдека указаны ваши данные (телефон, фио, адрес вы сами дадите мошеннику, прислав оформленную квитанцию из сдека, где будете честно отсылать товар). Конечно же, деньги он "сейчас вышлет", или квитанцию банковскую пришлёт из фотошопа;) Или будет слёзно жаловаться, что сел телефон/закрылся банк/ребёнок заболел. Завтра точно. А денег вы так и не дождётесь.
  • Да даже при личной встрече вам могут якобы перевести деньги и показать слепленную в фотошопе квитанцию с вашим номером телефона, который узнают заранее. Ну или "банковскую смс" прислать могут ненастоящую.

Раньше, после того, как опубликуешь новое объявление, тебя ждал шквал звонков из "сбербанка". Сейчас стало лучше. В каждом объявлении телефон "защищён", то есть любой другой пользователь не видит ваш настоящий номер, он автоматом подменяется на поддельный. Наверное, это единственный светлый момент и достижение этой площадки для объявлений.

🟦 Рубрика типичный покупатель на авито.

• Проверяющий.

Раньше прям очень часто писали одну строку: "Ещё продаёте?". "Здравствуйте. В наличии?".

Даже если через минуту ответить что "Да", то...в ответ молчание. Было похоже на работу ботов.

• Бедняк.

Грустно, но есть и такие. Я продавала вещь за 200-300 рублей. Меня просили "придержать" до зарплаты (и пропадали). Просили скидку, я скидывала 50 рублей, но нет, 150 руб тоже дорого.

• Бермудский покупатель.

Таких тоже хватает: "Когда удобно приехать?". "В 19-20". Ждешь его вечером, ждёшь, а он пропадает. В чате не отвечает. Если договариваться на следующий день, то 99% пропадёт.

Бывают и вовсе: "Я выехал". И не доезжают.

• Торгаш.

Человек предлагает свою цену, если она в 2 раза ниже моей, я отказываю. Если близка к желаемой-соглашаюсь. Это нормально.

Но случаются прям конкретные наезды и упорные люди (всегда это люди мужского пола, кстати)!

"У вас завышена цена, там-то и там дешевле". Я всегда спрашиваю, "где дешевле, дайте ссылку?".

Мне присылают товар в более бедной комплектации/товар в другом городе/товар в плохом состоянии/крупный опт. Я всегда резонно предлагаю купить по этим вот ссылкам. Но в ответ: "другая комплектация же/к вам ближе ехать/она коцаная, мне надо несколько штучек".

Был пёрл с продажей колонок. Договорились на 1200 руб. Мужчина спрашивает, на каком автобусе можно ко мне доехать от него. В яндекс картах меня не забанили, высылаю ему гайд, карту с маршрутом. Путь не прост, только на двух автобусах можно, причём уже вечер, через час они перестанут ходить. Человек просит ещё снизить цену, так как поедет на такси. (!) Ну ок. 1000 руб. Через пол часа выясняется, что "заболел ребёнок". Договариваемся на завтра, товар продан ему за 1000 руб, нормально так сторговал в итоге (такси не видела;)

• Едоки мозга.

О, это особая категория людей, к счастью, редкая. Задают кучу вопросов, просят дополнительные фото, фото одежды на тебе, переносят встречи, могут вяло писать в течении месяца, занимают твоё время и...не покупают. Никогда не покупают.

• Странные.

Просто странные.

Но чаще встречаются адекватные, хорошие, приятные покупатели, например, вот:

адекватные покупатели на авито

На данный момент у меня было 58 продаж по счетчику с 2017 года. Продажи случаются редко, особенно последние пару лет. То ли спрос упал, то ли я расхламилась и то, что осталось (буквально 5 объявлений стоит) никому не надо и уже никогда не купят.

И всё же это самая популярная площадка и аналогов ей, кроме юлы, к сожалению, пока нет. (Кстати, там удавалось продать то, что на авито ну никак не хотели брать). Я буду пользоваться авито, хоть и не в восторге от них после ситуации с баном.

Достоинства
  • Есть редкие вещи
  • Очень много вещей
  • Самый раскрученный сайт
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Много мошенников
  • Некомпетентные модераторы
  • Ненадлежащее отношение
  • Постоянно блокируют!
  • Продаются только некоторые вещи
  • Цену сбавлять надо по максимуму
Bezdnaaне рекомендует
Вот это вы на опыте Big smile С интересом прочитал Big smile
20.05.2023
Да уж, никакущая поддержка Авито может соперничать разве что с WB. Там она такая же никакущая:
от роботов не отличить и ни одной проблемы не решить...
20.05.2023
Я раньше работала в поддержке авито. Это пипец! Когда я пришла, все было нормально, а потом ввели тупые чаты и скрипты, отступать от которых нельзя. Понимаешь, что пишешь шаблонную херню, а ничем более помочь не можешь((( и авито стал жадный для пользователей, ввели тупые правила и оплату за каждый чих. Так и ушла оттуда, потому что реальной помощи людям никакой!
Единственный плюс-классный офис
06.06.2023
О, интересный опыт. Я бы тоже в таком месте не смогла работать, по шаблонам.
28.12.2023
Вот и я сегодня с этим столкнулся, походу там одни дауны в техподдержке сидят. А сами хозяева - МОШЕННИКИ!
Абсолютно людоедская компания!
20.05.2023
о отличный отзыв, классификация покупателей вообще позабавила) Big smile
Прочитала с интересом. Я не в восторге от этого сервиса. Служба поддержки просто ужасная
Вау, у вас супер результата) у меня пока только чуть больше 30к
но авито доставку я правда рекомендую - удобная вещь
20.05.2023
Отличный отзыв. Согласна, что звонящие почти всегда покупают, в отличие от "писателей", а если начал просить еще фото и узнавать подробности, 99% что ничего не будет брать. // Только мне подмена номеров не нравится.
Официальный представитель Авито
20.05.2023
Мы подключаем защиту номера, чтобы сохранить ваши контакты в тайне. С ней вы не попадёте в базы мошенников и не получите нежелательные звонки и спам в смс и мессенджерах.
17.02.2024
Avito помогите мне. Написал отзыв про ситуацию мою
17.02.2024
Авито свяжитесь со мной
02.04.2024
Мы роботы, работающие по шаблону и ничего общего не имеем с людьми. Мы записываем ваши разговоры, ваши сообщения и храним их. Третьи лица с удовольствием могут их почитать за отдельную плату))))
02.04.2024
А как, обычному человеку, можно проверить факт защиты, как вы говорите?
20.05.2023
Огромное спасибо за такой всеобъемлющий отзыв, как раз собираюсь всё распродать на авито. А,опыта практически нет
20.05.2023
Абсолютно согласна с Вами. Нравится мне Авито за возможность избавится от ненужного и приобрести нужное за недорого. Есть в этом что-то экологичное. Но действительно, чем дешевле товар, тем больше проблем с его продажей. Я однажды продавала мужские шорты новые. Продавала очень долго, несколько человек приходили мерить... Они стоили изначально около 2 000, а продала в итоге рублей за 300, так мужик ещё и скидку попросил, я с трудом сдержалась, чтоб не послать.
Официальный представитель Авито
20.05.2023
Здравствуйте. Мы боремся с мошенничеством всеми возможными способами. Для этого постоянно проверяем подозрительные профили и объявления. Если видим признаки обмана — сразу блокируем. Если вы встречаете сомнительные объявления, вы всегда можете нажать на кнопку «Пожаловаться» или прислать ссылки на них нам в личку. Мы всё проверим и примем меры.

Мы разбираем каждую проблему в индивидуальном порядке, стараясь как можно лучше помочь пользователю. Иногда наши ответы могут выглядеть шаблонно, потому что мы даем подробные пошаговые инструкции к решению проблемы.

Мы блокируем профили только по серьезным причинам, тщательно все проверив. Если мы не удостоверимся, что пользователь - владелец профиля, то мы не сможем ему восстановить доступ, для безопасности самого владельца. Мы запрашиваем информацию как например, последние 4 цифры привязанной карты или смену почты в профиле.

Мы продаем все товары, только если не нарушают законодательство и правила Авито. Цена зависит от региона и категории, поэтому в популярных категориях дороже.

Вы можете написать нам в личку почту от вашего заблокированного профиля, мы все еще раз проверим и посмотрим можно ли вернуть профиль.
06.06.2023
Ахаха, нет, ещё раз нервы тратить не хочу. Враки это всё, что профиль вернут, не верю.
19.08.2023
Вы правы, блокируют даже с кучей положительных отзывов.
10.11.2023
Какая помощь, мой товар повредила ваша доставка, никто не разбирается, в ответ действительно приходят одни шаблоны для идиотов, запрашиваете видео, которое не отправляется в чат, так как с вашей же стороны на это ограничение. Жду решения проблемы еще неделю, и иду обращаться куда следует, так как надоели ваши отписки и бездействие
02.04.2024
Мы с удовольствием необоснованно повышаем тарифы. Делаем запутанное продвижение, чтобы вас легче было разводить на бабки. А чуть что, блокирнем вас для вашей же безопасности)))
Когда лгать перестанете?!
Спасибо, классный отзыв)
Сталкивалась года 3 назад с мошенником.
Уж очень сильно хотелось купить велосипед с 24 скоростями за 3000 в связи с "переездом" Big smile
Перешёл в Ватсапп, кинул ссылку, якобы на Авито доставку, а так как я нерегулярный пользователь была на то время, то и купилась на это.
Но благо Сбербанк отработал своё, написал, что мы заметили активность и похоже на мошенников. Я удивилась, потому что ранее не устанавливала такую услугу.
Самое забавное, что он рассказывал байки, как работает Авито-доставка, что приедет курьер, я покатаюсь и решу брать или не брать Big smile
Сейчас смешно с этой ситуации)
Но их и правда немало бывает на сайте.
Главное, не переходить в другие мессенджеры-это верный совет ❤️
Адекватные люди есть и с такими приятно иметь дело и совершать сделки.
Успехов в дальнейших продажах 😊
20.05.2023
О, я однажды пристраивала трех рыжих котят на Авито, визуально одинаковых. Выложила всех котят одним лотом, обьявление забанили. Пишу в поддержку - говорят, каждого отдельно нужно. Выкладываю каждого отдельно - опять банят, это, по их мнению, один и тот же котенок. Еле договорилась, в общем:)
27.05.2023
Там не ручная модерация))) Работает бот)
Я уже некоторое время живу без авито. Раньше каждый день заходила, то что-то у меня покупали, то сама думала приобрести. Свою историю в отзыве рассказывала
05.06.2023
Спасибо. Но я больше не буду пользоваться доставкой Авито. Продала духи, отправила через доставку, а они потерялись (скорее всего своровали). И поддержка не работает.
Пишет; мы разбираемся с заказом и тишина.. И деньги покупателю не возвращают и мне не отвечают. Поддержка в Авито очень плохая.
06.06.2023
Да, попадались отзывы в интернете, как у людей пропадали посылки. И они месяцами не могут получить их назад. Поэтому сама отправляю только дешевые вещи, которые не жалко потерять. И покупаю тоже, что-то в районе 1000 руб.
Поддержка отвратительная, согласна.
19.06.2023
пользуюсь авито, расхламляюсь с переменным успехом)
26.06.2023
У меня нет приложения Авито.
Зато муж в нём зависает, как я в инсте Big smile Главное ничего не надо, но сидит часами Laughing out loud
04.07.2023
Вы - молодец! Очень удивили своей историей)
Какой у Вас классный отзыв, Вам нужно печататься в газете 😂. Я честно говоря побаиваюсь Авито в части продаж, всегда стремно договариваться, люблю с доставкой, продаётся все очень плохо, а если прилетел стремячный отзыв от барыги, так вообще все силы ушли, чтобы успокоиться! Приятно читать такие объемные, с юморком отзывы 🤝🌼
14.07.2023
Спасибо!
Крутой отзыв. Вы молодец. Авито кидалы, это давно уже известно. Выпилили на днях мой же тел, с моего же профиля. Разумеется о причинах ни слова. Дорожил профилем и отзывами на нем. А еще там была карта привязана... В общем понятно все с ними.
мою проблему решили. можно мой комментарий удалить.
Сейчас они делают по другому- раньше ни паспортов никаких проверок. Сейчас же, при верификации аккаунта, нужны документы, хорошо, прошла проверку, разместила объявление и..... на почту пришло письмо, что проверка пройдена, но в аккаунт не войти, потому что идет проверка 🤣🤣🤣🤣🤣. Поддержка отписывает шаблоны. Мы ищем причину, мы нашли причину, мы опять ищем причину...... Отзыв 🔥
08.09.2023
Полезный отзыв
13.09.2023
После того как эта богадельня забанила моё объявление по жалобе мошенника (!), которому не удалось меня развести, иметь с ними каких-то дел желания нет вообще.
14.09.2023
Ага, бесят.
У меня еще один случай в копилочку. Некачественно оказанная услуга. Хотела отзыв оставить. Не пропустили. Спрашиваю: почему не могу оставить плохой отзыв?
- А фото есть? (Авито)
- Есть! (Я)
- А переписка есть? (А)
- Да! (Я)
- А банковская выписка об оплате вами ему? (А)
- Держите! (Я)
- А скрины звонков есть? (А)
- Вот (Я)
- .... А фото есть, банковские выписки, скрины звонков? (Спросили 3 раза, я 3 раза высылала)
- Ааааааааа (Я)
24.09.2023
утони уже, Авито, и хватит сами себя хвалить.)
05.10.2023
С такими...я еще не встречался !

Пишите в личку все кто готов побороться. Объединим усилия !

29.09.23 зарегистрировал аккаунт 42729666, создал объявление о продаже квартиры. Объявление платное и для его размещения сервис авито затребовал оплату в размере 1164 р. Перечислил деньги и объявление ушло на проверку.

Минут через 10 приходит сообщение, что у системы есть подозрения, что я не человек а робот и нужно пройти проверку через аунтификацию лица на камеру. Подчеркиваю, что до перечисления денег никаких проверок не требовалось, а после перечисления вдруг понадобились !
Жму кнопку, показываю лицо в камеру, и что бы вы думали ? Авито пишет, что проверку вы не прошли и профиль заблокирован навсегда !!! Как вам схема МОШЕННИЧЕСТВА !? Шикарно правда ? Деньги получили, объявление не разместили, профиль удалили. Отгородились интернетом от всего мира, живых людей там нет и только деньги собирают !

Телефон поддержи - отвечает автоответчик - мы типа очень заняты и так неделю ! Когда переходишь в меню автоответчика, то он предлагает тебе записать голосовое сообщение и...что бы вы думали...я говорю, а автоответчик отвечает - "вас не слышно !". И это с разных смартфонов одно и тоже. Т.е. схема слива лоха продумана до мелочей ! Они из типа "тех поддержки" сделали "свисток" для выпуска пара, но не простой а с использование ИИ !!! Каково !?

Авитовцы, я к вам обращаюсь ! Я знаю вы читаете этот текст - вот номера заявлений о мошенничестве которые я подал:
мвд - S78MVD8480899
ск - R77N104146
прокуратура - СК_R77N104146

Если вы думаете, что вам все сойдет с рук, то это боооольшое заблуждение !
06.01.2024
Браво
Сохранила, ещё может пригодится)
28.12.2023
Шарага это Авито, ты размещаешь объявление- списывают деньги с карты и тут же сносят твой аккаунт! Ты не можешь никак зайти, по телефону - вечные регламентные профилактические работы
Пишешь в тех поддержку - несут чушь, просишь вернуть деньги на карту - тот же бред - подтвердить аккаунт с телефона которого у тебя нет уже лет 15!!!!
А нахрена подтверждать аккаунт для возврата денег на ту же карты с которой их списали за НЕОКАЗАННУЮ услугу!
Просто черти. Чтоб оно сдохло это странное Авито.
31.12.2023
Отличный отзыв, прочитала с большим интересом. Не люблю эту площадку, весь мозг вынесут.
05.01.2024
Очень информативный отзыв, особенно пункты про способы мошенничества, о некоторых я и не слышала никогда. Спасибо!
11.01.2024
Да это не отзыв, а целый бизнес план)
12.03.2024
отзыв классный,я то тоже активный пользователь авито...Но! не согласна с вами про то что с авитодоставки можно мерить. покупала 2 разу с авитодоставкой на почте сказали мерить нельзя! -коньки! я говорю вы в своем уме?? я щас домой заберу, а они мне не подходят.....и что?
05.04.2024
Почта России - это отдельная ветка для обсуждения! А в этой ветке ещё 2 подветки: Что они творят / Что они говорят !!!
09.04.2024
Уходите с Авито или проходите мимо!
Совершенно бесполезный, а в последнее время даже опасный ресурс.
Все должны платить: продавец за свои товары, покупатель - за доступ к контактам продавца. То есть, берут с двух сторон! Даже если вы хотите отдать вещь даром - платите! Иначе вас в конце концов заблокируют.

Авито уже давно раздолье для аферистов всех мастей. Масса обиженных и троллей (или это подставные самого сайта). Выбрав одно из ваших объявлений, любой может оставить негативный отзыв. Ни за что. И самое отвратительное - модераторы могут отказаться удалить клевету и пр., так как "не обнаружены нарушения". То есть, какая разница кто чем недоволен, главное - платите. Во всех разделах - мошенники и просто неадекваты с несколькими профилями на одно лицо.
В последнее время особенно активно сайт блокирует объявления и целые профили просто по беспределу: якобы с вашего профиля идет спам - а номера в объявлениях нет, только сообщения! Почитав отзывы, узнал, что все это - для незаконного сбора персональных данных: сначала предлагают звонить по их бот-номеру, а потом, когда это, естественно, не помогает и объявления и даже сам профиль остаются заблокированными, требуют паспорт и биометрию - но те лохи, кто на это ведутся, так и остаются с заблокированными объявлениями и профилями! Не звоните по их номерам! Не отправляйте сканы вашего паспорта и пр.! Не пользуйтесь их доставкой! Уходите или проходите мимо!