Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 22:13

Завершаю своё знакомство с ухаживающей линейкой для волос от Biothal. Ориентирована она на восстановления волос вне зависимости от их типа.

Biothal для волос отзывы
Помимо деликатного шампуня и восстанавливающей маски у них также есть несмываемый кремовый спрей для волос, который подходит в том числе и для защиты при использовании фена или утюжка при укладке волос.
Спрей для волос Biothal Термозащитный для восстановления и роста

Описание

Термозащитный спрей защищает волосы от термического воздействия, моментально восстанавливает поврежденные волосы, снижает выпадение и способствует их росту. Используйте его перед сушкой или укладкой, чтобы предотвратить сухость и ломкость волос.

Цена и где купить

Термозащитный спрей можно купить как на сайте бренда, так и на всем хорошо известном маркетплейсе WB. Стоимость на такое средство начинается от 700 рублей, если успеть поймать выгодную скидку.

Объём

150 мл.

Внешний вид

Флакон со спреем выполнен из плотного, полупрозрачного пластика.

Спрей для волос Biothal отзывы
На этикетке есть указание, что средство содержит кератин и кофеин, а также и экстракты водорослей (Biothal любят добавлять их во все свои ухаживающие средства, как и морскую соль).Полную информацию о спрее можно прочитать на обратной стороне флакона.
Как уже и было понятно из названия, средство имеет дозатор-спрей. Сверху он закрыт защитным колпачком.
Спрей для волос Biothal отзывы
Удобный при использовании, палец при нажатии на него не скользит.

Состав

Помимо кератина и коллагена в составе такого спрея есть есть много органических ингредиентов, как эфирные масла и экстракты растений. А также присутствуют силиконы. Именно поэтому я не использую данное средство на корни волос (хотя производитель допускает такой вариант).

Огромный плюс для меня в его составе - тут нет обыкновенного денатурированного спирта.

Аромат

Аромат у этого спрея напоминает маску Biothal - те же натуральные хвоя и цитрусы с нотками трав. На волосах не держится, так как это средство также не содержит отдушек, а только эфирные масла.

Цвет и консистенция

Спрей имеет кремовую, но не жидкую консистенцию. Цвет у средства полупрозрачный белый.

Спрей для волос Biothal отзывы
Текстура скользящая и лёгкая.

Применение

Перед испольванием я встряхиваю флакон со спреем для волос Biothal. Несмотря на кремовую консистенцию, которую я показала выше, он равномерным и мелкодисперсным облаком выдаётся через дозатор-спрей.

Я наношу его с небольшого расстояния на чистые, почти полностью сухие волосы по всей их длине и расчёсываю (это становится делать очень легко за счёт скользящей текстуры с силиконами).
Спрей хорошо помогает убрать пушение на волосах. Кончикам моих волос он даёт полноценный уход и защищает их от сечения, но не склеивает.Такое несмываемое средство в виде спрея отлично подходит для волос, когда требуется придать им лоск и природный блеск. Даже если не используешь фен или щипцы, то всё равно волосам необходима защита, чтобы предотвратить их расслаивание или сечение. Мне такой спрей смог заменить привычную масляную несмывашку.
Результат

У меня негустые и тонкие волосы, сухие по длине. Я использую спрей только на длину волос - чтобы убрать пушение, придать гладкость и чуть больший объем. Спрей для волос от Biothal прекрасно работает в данном направлении.

Самый лучший результат я получаю при использовании шампуня и маски. Спрей в этом случае становится завершающим этапом моего ухода за тонкими и сухими по длине волосами.

Спрей для волос Biothal отзывы

Для наглядности хочу показать, как заметно меняется вид моих волос. А в том числе и их визуальный объём. Даже на кончиках.

ДО и ПОСЛЕ
Также большим плюсом выделю то, что спрей без склеивания волос придаёт им ухоженный вид. Хотя идеальной гладкой шевелюры без термоприборов всё же не получится достичь с такими непослушными волосами, как у меня. Тем не менее результат нахожу отличным.

Моё мнение

Спрей для волос Biothal для восстановления волос мне понравился, отлично подходит для тонких волос. За счёт своего активного состава он придает большую плотность моим волосам. А отсутствие утяжеления и склеивания позволяет мне использовать такой спрей при каждом расчёсывании волос. И не обязательно повторно распылять его на волосы - дополнительно можно распылить его на расчёску и нанести на длину волос.

Недостатков в средстве для себя не нашла.

Преимуществами спрея от для волос Biothal я назову следующее:

• приятный ненавязчивый аромат эфирного масла кедра и трав, на волосах не остаётся после использования
  • умеренный расход и удобный дозатор, равномерно выдающий спрей
  • делает мои волосы блестящими, плотными и рассыпчатыми, а их расчесывание более легким
  • дает волосам умеренное увлажнение и питание
  • при повторном нанесении не жирнит мои волосы
  • состав без алкоголя (то, что нужно для моих склонных к сухости волос)
  • прекрасно сочетается с другими средствами для волос от Biothal

Буду рекомендовать в качестве дополнительного ухода за волосами.

Достоинства
  • Аромат
  • Дозатор
  • Не жирный и не липкий
  • Нет спирта
  • Состав
I_m_mortalрекомендует
У Вас шикарные волосы!