Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 15:43

Всем привет! 💓

Сегодня хочу поделиться отзывом об очередной корейской маске с гуалуроновой кислотой и коллагеном

MEDI-PEEL Pearl Collagen Firming Glow Mask

🌿🌝О моей коже:

У меня сухая, чувствительная кожа, иногда бывают высыпания и покраснения, есть небольшие морщинки и в целом уставший вид

Данную тканевую маску можно купить в абсолютно любом косметическом магазине

Цена: 1000 тенге

Объём: 32 гр.

Производитель: Южная Корея

🔏🔏🔏Общая информация:

Маска обладает сильными регенеративными свойствами, заметно повышает упругость и эластичность кожи. Устраняет сухость и шелушения.
Средство стимулирует образование коллагеновых и эластиновых волокон, борется с признаками старения, разглаживает морщины и предотвращает появление новых. Оказывает мощное противовоспалительное и противоотечное действие, регулирует выработку кожного себума.
Интенсивно увлажняет и запирает влагу в глубоких слоях эпидермиса, выравнивает тон и наполняет кожу естественным здоровым сиянием. Делает кожу мягкой, гладкой и выравнивает рельеф.

Эта Маска от известного южнокорейского косметического бренда MEDI-PEEL.

В целом продукция у данной фирмы достойная, они используют инновационные технологии и оригинально подобранные ингредиенты для своих продуктов.

📍Тип кожи: предназначена для сухой возрастной кожи.

📝Состав:

гиалуроновая кислота , коллаген , масло арганы , аденозин , аллантоин , масло макадамии , бетаин

🧬Активные компоненты:

✳️Внешний вид. Упаковка

Маска упакована в стильный пакетик матового чёрного цвета, с лаконичным описанием, без лишнего декора, на обратной стороне много букв и обещаний.

(описание, способ применения, состав)

MEDI-PEEL Pearl Collagen Firming Glow Mask

✅Способ применения:

Открыть маску, развернуть ее. Нанести на предварительно очищенное лицо. Разгладить маску по контурам. Оставить на 20 минут.

Данная маска рассчитана на 1 применение.

Она легко открывается имеется вот такая насечка.

Масочка стандартного лекала, с прорезями для глаз, носа и рта, она стандартного размера.

Маска пропитана питательной эссенцией , не сильно жидкой, но довольно липкой.

Однушка у маски приятная, парфюмированная лимонно- цветочная композиция, не навязчивая и мягкая.

Тканевая маска не сползает с лица, плотно к нему прилегает, а эссенция не стекает, как это бывает с другими подобными масками, можно ходить по дому и не боятся, что она упадёт или запачкает одежду.

✳️Мои впечатления

От использования маски у меня остались только приятные ощущения.

Материал у маски мягкий, бархатистый, кожа под маской не чувствует дискомфорта и не раздражается. Во время ее использования на коже чувствуется легкий холодок и приятный аромат.

✳️Результат от применения:

По прошествию 20 минут снимаю маску, но на лице ещё остаётся гель- эссенция, которая после легкого массажа в течении 5 минут быстро впитывается.

После маски

Финиш от маски был липким и блестящим, есть пара слегка заметных полосок- заломов на коже.

После маски кожа стала напитанной и увлажнённой, нет чувства стянутости, как бывает от других масок, можно даже не наносить крем для лица.

Понравился и успокаивающий эффект с охлаждением, для чувствительной кожи это очень важный пункт.

Кроме того понравились питательные свойства маски, кожа стала довольно упругой и напитанной, нет мелких шелушений.

В целом маска хорошо тонизирует кожу и выравнивает тон, разглаживает,лицо стало заметно отдохнувшим и свежим, она не вызвала у меня аллергии или покраснений, и в общем дискомфорта.

Что же касается anti-age эффекта, то его я не сильно заметила, возможно для этого нужно несколько применений.

Маску я рекомендую, да от ее применения несомненно есть эффект! Однако я снимаю звезду за блестящий финиш и липкость после применения .

Спасибо что дочитали!😻

Достоинства
  • Делает лицо более отдохнувшим
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Липкий и блестящий финиш
Zhadaрекомендует