Опубликовано 5 Май, 2015 - 14:37

полгода или более

Привет всем! Smile

Я прибегла к этому крему, когда моя кожа буквально «взорвалась» после отмены ОК. Нашла информацию, что в Акномеге 200 процент содержания кислот - 14,8% против 9,8% в Акномеге 100, взяла сразу 200, потому что у меня есть опыт использования средств с кислотами и дозировка 100, очевидно, для меня что мертвому припарка:) Отзыв посвящен эффекту крема Noreva Laboratoires Exfoliac Acnomega 200 на коже, жирной и проблемной вследствие гормонального дисбаланса.

Acnomega 200

Моя кожа:

Сейчас она жирная, проблемная, тонкая, сквозь нее видно сосудики, с черными точками, шелушениями, постакне, полный набор(

Обещания производителя:

Избавьте свою кожу от недостатков! Позвольте ей сиять идеальной чистотой! Крем «Акномега» 200 разработан специально для оздоровления проблемной кожи лица. Имея сложную структуру, крем активно действует на уровне верхних и глубоких слоев кожи. Аккуратно отшелушивает, устраняет жирность кожи и ее последствия – различные высыпания.
Крем-кератолик является эффективным средством против акне и черных точек, комедонов, жирного блеска, расширенных пор. Содержит множество полезных для кожи веществ: цинк и витамин Е, что нейтрализует свободные радикалы и защищает кожу от солнечной радиации. Активные ингредиенты растительного происхождения бисаболол и аллантоин оказывают успокаивающее и противовоспалительное действие, предотвращают появление пятен. Средство содержит высокую концентрацию AHA, что позволяет избавиться от прыщей, очистить кожу, придать ей гладкость и нежность.
Рекомендация: пользуйтесь кремом в течение 1 месяца для достижения желаемого эффекта. Наносить 1-2 раза в день на сухую очищенную кожу.

Aqua, Tri-C12-C13 Alkyl Citrate, Di-C12-C13 Alkyl Malate, Glycerin, Glycolic Acid, Lactic Acid, Polymethyl Methacrylate, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Sodium Hydroxide, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Bisabolol, Propylene Glycol Alginate, Methyl Glucose Sesquistearate, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Stearyl Glycyrrhetinate, Alcohol, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Polyglyceryl-10 Laurate, Cocamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Disodium EDTA, Zinc Gluconate, Xanthan Gum, Disodium Lauriminodipropionate Tocopheryl Phosphates, 10-Hydroxydecanoic Acid, Sebacic Acid, 1,10-Decanediol, Salicylic Acid, Cocamidopopyl Dimethylamine, Glyceryl Stearate, Zea Mays Starch, Hydrolyzed Corn Starch, Hydrolyzed Starch Octenylsuccinate, Retinyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Parfum (Fragrance)

Производитель предупреждает, что перед выходом на солнце нужно использовать солнцезащитное средство!

Свойства. Гелеобразный плотный крем зеленоватого оттенка, пахнет свежо и кисленько. Когда наносишь на воспаление, сильно щипает, но быстро проходит. На коже лежит пленкой, блестит.

Acnomega 200

Впечатления. Я пользовалась кремом почти 3 месяца в основном на ночь, с перерывом в пару недель. Разберем по порядку обещания и полученный мною эффект.

Сначала о том, что не понравилось.

Предполагается использование 1-2 раза в день, причем встречала в некоторых источниках увещевания, что на этот крем прекрасно ложится макияж. Это неправда, нанести сверху тональный не представляется возможным, потому что:

1. Крем сам по себе начинает скатываться, если при нанесении распределять его немножко дольше, чем он это позволяет. Лучше не втирать его.

2. Он блестит на коже и лежит достаточно «толсто», тонко его не положишь, потому что см. пункт 1.

К тому же, в креме все-таки содержатся АНА кислоты – гликолевая и молочная, я не рискнула бы выходить с ним на улицу в солнечное время года даже с тональным и/или экраном поверх…

Жирность и черные точки он не убирает, кожа как была жирной с точками - так и осталась.

Положительные впечатления

Могу сказать по своему опыту, что гормональные воспаления отличаются от негормональных тем, что они протекают дольше, масштабнее (т.е. отек и краснота больше), они плохо подсыхают. Так вот этот крем помогает бороться с этими проявлениями: он подсушивает, уменьшает красноту и отечность, пятнышки проходят быстрей, он как бы локализует ахтунг, который есть.

В целом, кожа становится чище, не могу не отметить неплохой эффект: у меня обсыпало подбородок, когда я купила крем, и недели за три все полностью прошло, он чист и до сих пор, спустя два месяца, не знаю, влияние ли это крема, или совпадение. Недавно вот обсыпало лоб:( За две-три недели применения крема в основном на ночь осталось бледное пятнышко пост-акне, лоб чист. Надеюсь, что как и с подбородком, эффект будет держаться.

Заметила сужение пор, кожа в целом выглядит свежее, ровнее, светлее, тон выровнялся.

Насчет отшелушивания – правда, все время, что я им пользовалась, кожа шелушилась больше обычного, особенно там, где она тоньше – на носу. Это не очень приятно, но свидетельствует о том, что крем работает.

Я довольна средством даже учитывая его цену, различные кремы и гели с подобными обещаниями стоят дороже. Возможно, куплю его еще раз, сейчас присматриваюсь к лосьону этой же серии.

Сняла балл за пустые обещания избавить от жирности и черных точек.

Достоинства
  • Борется с акне
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Отшелушивает эпителий
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Не помогает от черных точек
  • Не уменьшает жирность кожи
  • Скатывается
cosmonavkaрекомендует
06.05.2015
Я купила тональник Noreva для проблемной кожи и тоже довольна как слон Smile такая артиллерия мне пока не нужна, но обязательно что нибудь уходовое себе куплю от этой фирмы! )
06.05.2015
vikaclubnika, ушла смотреть тональник Smile
30.09.2016
спасибо )
полезный отзыв, про эту марку не так много всего написано)
01.10.2016
entente13, спасибо Shy стараюсь писать объективно Glasses
05.01.2018
Пока выходит, что этот крем вам помог лучше всех?!
09.01.2018
Да, на данный момент считаю его лучшим. Спасибо, что читаете)