Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 20:08

87 890 рублей

Приветствую!

Сегодня я поделюсь своим мнением о новинке года - iPhone XS. Как уже упоминалось в других отзывах, я являюсь заядлым фанатом и в то же время пленником компании Apple, поскольку в моем арсенале имеются такие гаджеты, как эйрподс, макбук, эппл вотч, и, конечно же, айфон. Все эти штуки друг без друга не имеют практически никакого смысла, однако в коллаборации работают на ура.

Итак, владельцем новой модели "яблока" я стала две недели назад. Хочу отметить, что нашумевший флагман уже не будоражит миллионы пользователей техники новым дизайном и функционалом, поскольку почти все идентичное умещал в себя его предшественник - iPhone X.

Странно, казалось бы, но после выхода новых моделей телефонов, компания решила снять с производства не только старенькие Iphone 6, 6S, 6S Plus, SE, но и Х.

Такое решение, по моему мнению, компания приняла не с проста, ведь более разумной покупкой для многих была бы прошлая модель, и это прекрасно понимают. Она и дешевле на 18 000 рублей! Кроме того, Эппл опасается, что продажа старых флагманов помешает реализации новинок: iPhone X конкурировал бы с iPhone XS и XS Max. С экономической точки зрения производителю не выгоден данный вариант, в связи с чем, iPhone X был снят с продажи и его производство прекратилось.

Комплектация.

Смартфон, подробная инструкция, зарядное устройство, проводные наушники без переходника 3,5 мм.

Внешний вид.

Модель данного телефона выглядит супер стильно. Она узнаваема не только среди фанатов Apple, но и обычных андроид-юзеров. У меня гаджет на 64 гб. Также впервые в истории производства телефонов появилась версия на 512 гб.

Представлена в трех цветах: черный, серебряный и новый - золотистый. Еще весной я видела новость о том, что в скором времени выйдет оттенок под названием "rose gold", однако, нынешнее золото совсем не похоже розовое, что не радует, поскольку классический золотой цвет немного приелся еще со времен iPhone 8.

Корпус выполнен из стекла и нержавеющей стали с защитой от воды и пыли. Как указывают разработчики, материалы стали еще более надежными, однако телефон все равно остается хрупким, ронять его на пол рискованно. Также существенным недостатком я считаю возможность легко запачкать задник отпечатками пальцев, поскольку стекло очень маркое. Спасают плотные чехлы.

Стеклянная панель сделана для беспроводной зарядки (например, Belkin Boost Up), точнее для ее подставки. В комплекте она не идет, но ее можно заказать на официальном сайте производителя.

Удобно лежит в руке, не смотря на габариты, однако вес я не могу назвать легким - вес iPhone XS составляет 177 грамм. При его диагонали 5,8 дюйма это адекватно.

Технические характеристики:

Тип дисплея: Super Retina HD (OLED)

Диагональ (дюйм): 5.8

Разрешение (пикс): 2436x1125

Особенности дисплея: дисплей с расширенным цветовым охватом (P3), 3D Touch, дисплей HDR, дисплей True Tone, контрастность 1 000 000:1 (стандартная), яркость до 625 кд/м² (стандартная)

Фотокамера (Мп): 12 + 12 (двойная)

Объектив: шестилинзовый

Оптический зум: x2

Стабилизация изображения: оптическая

Процессор: Apple A12 Bionic

Отдельно поговорим про аккумулятор в сравнении с предыдущими моделями:

• iPhone 7 Plus: 2900 мАч
  • iPhone 8 Plus: 2675 мАч
  • iPhone X: 2716 мАч
  • iPhone XS Max: 3174 мАч
  • iPhone XS: 2658 мАч

Таким образом, наглядно усматривается уменьшение емкости аккумулятора. По моим ощущением, как владельца iPhone X в том числе, при эксплуатации телефона это значительно чувствуется. Десятка разряжалась в течении суток (то есть до ночи) при включенной сети Интернет, постоянной работе с электронной почтой, VK + WhatsApp, а также телефонных разговорах. При полноценных 100 % на XS с утра, в конце рабочего дня я уезжаю с 30 % при условии включенного режима энергосбережения. "Жить у розетки" хочется не каждому, равно как и постоянно таскать с собой power bank, посему можно сделать однозначный вывод, что аккумулятор никогда не был сильной стороной айфонов.

Имеет только один вход под наушники и зарядку - lightenning connector. Отсутствует разъем для наушников или USB-C, что грустно, ибо полностью контролируемая Эппл экосистема Lightning крайне слаба. Эппл хочет, чтобы вы купили AirPods, поэтому AirPods вы купите.

Кроме того, как и у iPhone X, у новой модели отсутствует кнопка "Home", экран полностью сенсорный. Наконец-то Эппл отошли от своих идей и начали делать телефоны таким, какими их хотел видеть Стив Джобс - без каких-либо кнопок. Он считал, что кнопки - это прошлый век, и современные смартфоны должны полностью управляться с помощью одной руки.

Многие переживали из-за данного факта, не желая мириться с нововведениями, однако, хочу отметить, что буквально за сутки привыкаешь к отсутствию клавиши "домой".

Отдельно по дисплей.

Я его обожаю! Всю переднюю поверхность iPhone XS занимает дисплей Super Retina HD с диагональю 5,8 дюйма. Экран и элегантно закругленный по углам корпус отлично интегрированы. Цветопередача также на высоте.

Имеется возможность смотреть видео в полноэкранном режиме (изображение будет выходить на уголки вверху), однако это может немного урезать картинку.

Камера.

Камера - отличная! В небезызвестном режиме "Потрет" делает снимки, приближенные к зеркальной фотокамере! У камеры XS множество своих плюсов и фишек, которые затмят практически любую современную камеру на телефоне, и даже зеркальный фотоаппарат.

Минус один - это заранее наложенные фильтры, вроде легкого блюра, которые никак не отключить. Возможно дополнительное использование фоторедакторов, а также уменьшение/увеличение глубины резкости.

Face ID.

Прогнозы говорили о том, что в данной версии телефона эта функция будет улучшена и усовершенствованна. Однако, как показала практика, с фэйс айди ничего не изменилось, по крайней мере с точки зрения обычного пользователя. Иногда он работает с перебоями, но ощутимо быстрее, чем у Х, однако, горизонтальной ориентации так и не появилось. Кроме того, с его помощью не очень удобно оплачивать покупки ApplePay, приходится постоянно вводить код безопасности. С кнопкой "Home" оплачивать было намного проще.

Кроме того, Эппл позиционируют указанную функцию, как нечто супер безопасное в случае кражи смартфона. Хочется надеется на это, ведь компания славится, прежде всего, отношением к безопасности для своих покупателей. К слову, шанс разблокировать телефон кнопкой "Домой" был 1 к 200-300 тысячам, разблокировать телефон при помощи лица - 1 к 500 тысячам.

Я и моя сестра-близнец решили проверить, сможем ли мы перехитрить технику Smile И у нас получилось! Телефон разблокировался в ту же секунду, когда моя сестра-близнец поднесла телефон к лицу! Вот вам и навороченная система безопасности Laughing out loud

Animoji.

Одной из ключевых особенностей iPhone X-XS-XS Max стала функция Анимоджи. Работает она просто: камера отслеживает ваше выражение лица до мельчайших деталей, после чего оно воспроизводится в форме анимодзи. При этом у вас есть выбор из 12 различных "героев", так что вы можете стать, например, хрюшей или пандой, и даже создать собственного персонажа. Составленные в подобной форме "видео" могут содержать в себе и ваш голос. Так, вы можете отправлять целые сообщения.

О чем еще необходимо знать:

1. Телефон не показывает заряд батареи в процентах;

2. В первые часы эксплуатации задняя поверхность может существенно нагреваться;

3. Стекло экрана и полированные грани выглядят по-прежнему склонными к царапинам;

4. 2 SIM-карты - только в версии для Китая.

Цена: 87 890 рублей

Место покупки: магазин "М.Видео"

Спасибо за внимание! Wink