Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 12:37

Те, кто пользуется посудомоечной машиной знают, что у них есть два варианта:

использовать только таблетки или купить три специальных средства (моющее, соль, ополаскиватель). Порой довольно сложно рассчитать экономическую выгоду того или иного средства, так как расход у соли и ополаскивателя неравномерный.

Но, безусловно, таблетками пользоваться проще – положил одну штучку перед стиркой, и все! Моющее же средство надо аккуратно засыпать в отсек, и его количество всегда будет «на глазок».

Раньше я не знала, что существуют экологичные таблетки для посудомоечных машин. Оказывается, такие есть у марки BioMio :

88,4% натуральных ингредиентов

Краткая информация:

Количество таблеток в упаковке: 30 шт.

Вес упаковки: 600 г.

Вес одной таблетки: 20 г.

Цена около 500 рублей.

Производитель: Danlind as, Дания, по рецептуре и заказу ООО «Сплат-Косметика»

Купить можно в магазинах города, или на сайте производителя Splatprofcare. com

Ссылка на таблетки 7-в-1.

Информация от производителя:

Экологичные таблетки 7-в-1 "BioMio" эффективно и деликатно, с заботой о посуде, удаляют самые стойкие загрязнения даже при низких температурах. Ополаскиватель придает дополнительный блеск и сияние стеклу, нержавеющей стали. Смягчает воду (функция соли), предупреждая образование известкового налета, способствуя более надежной и долговечной работе машины. Нейтрализуют запахи.

В принципе, все стандартно, все функции учтены.

Чем же таблетки BioMio отличаются от других средств для мытья?

Безопасны для планеты.
Не содержат: фосфаты, агрессивные ПАВ, SLS/SLES, PEG, ЭДТА, DEA, хлор, искусственные ароматизаторы.

15-30% кислородный отбеливающий агент; <5% поликарбоксилаты, неионогенные ПАВ, натуральная отдушка - эфирное масло эвкалипта, энзимы, лимонен.

Разбирать состав не буду, но скажу лишь одно: большинство моющих средств для посудомоечных и стиральных машин содержат фосфаты. Если кому-то интересно, почитайте о них в интернете: фосфаты действительно крайне вредны для организма и для окружающей среды, так как в прямом смысле отравляют почву и воду. После стирок вся грязная вода вместе с химией никуда не испаряется, а попадает в почву и реки. Экологическая ситуация этим сильно усугубляется. Поэтому, для меня выбор био-продукции очевиден.

К тому же, продукция BioMio не тестируется на животных!!

Состав таблеток BioMio безопасен для человека и для планеты. И за это ему огромный плюс!

Про эвкалипт. Эти таблетки с эфирным маслом эвкалипта. Многие опасаются резкого запаха или аллергии, но могу сказать по своему опыту - запах эвкалипта практически не чувствуется! Его можно слегка уловить (!!) только если приоткрыть посудомойку во время стирки. По кухне запах эвкалипта не летает, и на чистой посуде его тоже не остается. Посуда просто чистая, без какого-либо постороннего запаха.

Про упаковку.

Водорастворимая упаковка избавляет от необходимости удалять ее перед применением.

Да, такая упаковка безусловно удобна, так как руки не соприкасаются непосредственно с самой таблеткой. Пленочка без следа растворяется в процессе мытья.

Качество мытья.

Таблетки прекрасно справляются с любой грязной посудой. Стираю как правило при 50 или 65 градусах воды. Стираю и тарелки, и жирные сковороды, и глубокие кастрюли.

Жир удаляется на 100%! (фотографировать жирную посуду из эстетических соображений не буду)

Налет от кофе и чая на кружках – удаляет идеально. Для наглядности показываю кружку, которая простояла с крепким чаем более суток, и затем была помыта в мойке с таблеткой:

- Небольшой минус: на сковородках с темной поверхностью видны совсем небольшие разводы. На другой посуде разводы я не разглядела. Лично для меня это не критично, я просто споласкиваю сковородку дополнительно.

Мультиварка. Я стираю в посудомоечной машине также и глубокую чашу от мультиварки, но лучше этим не злоупотреблять, так как дно чаш в целом быстрее изнашивается от машинной мойки. Но, промывается дно всегда хорошо.

Силиконовые изделия: формочки и силиконовый коврик для выпечки стираю только вручную. А вот силиконовую кисть (и лопатку) после смазывания маслом сковородки всегда мою в посудомойке, кладу ее горизонтально, и все масло с нее прекрасно вымывается. Также без проблем мою в машинке пластиковый ролик для теста:

Стеклянные бокалы тоже хорошо промываются в машинке, до блеска. Но, рисунок на бокалах конечно будет бледнеть со временем.

Тарелки, ножы, вилки – все чисто, без каких-либо нареканий.

Экономичность.

На самом деле для стандартной стирки мне хватает половины таблетки. Я режу ее пополам обычным ножом или кухонными ножницами. Такое деление совершенно не сказывается на качестве мытья! Только если посудомойка забита под завязку жирной посудой, тогда я кладу целую таблетку.

17 рублей – цена одной стирки с целой таблеткой

8,5 рулей – цена одной стирки с половиной таблетки. Это очень выгодно!

Я рекомендую таблетки BioMio 7-в-1 для посудомоечной машины!

Отзывы на другую продукцию компании SPLAT:

Зубная паста «Ультракомплекс»

Ополаскиватель для полости рта

БИО-порошок для цветного белья

Шампунь Heya Luxury «Укрепление и активация роста»

Бальзам Heya Luxury "Объем, сила и утолщение"

Super_malinkaрекомендует
22.11.2016
Мне у них очень порошок для белого белья понравился, а вот таблетки для посудомойки пока не пробовала.
Как же мечтаю о посудомоечной машине!!!
22.11.2016
у меня посудомойки нет, а вот сестре подскажу
22.11.2016
Отличные таблеточки с хорошим составом
22.11.2016
очень своевременный отзыв, для меня сейчас актуальны эти таблетки)
22.11.2016
Пока что ничего не пробовала у этого производителя, но исходя из предоставленной Вами информации продукция у него неплохая.
22.11.2016
Здорово, что безопасные, дак ещё и промывают на 100%?
И эффективны и безопасны - что может быть лучше? Wink
Хорошее средство Glasses
22.11.2016
Хороший бред, не зря хвалят Wink
22.11.2016
Только читаю. Мы отказались от посудомойки.
22.11.2016
Фредди Ильбург , надеюсь Вы ее купите, это стоит того!

Inna Berry , Вы бреНд имели ввиду? Big smile Wink

nataliya34, почему отказались??? Shock я бы уже не смогла...
Super_malinka , ахах, да Big smile
Super_malinka

Наверное, изначально это была не самая удачная модель.
Посудомойка

Но так как у нас конструкция кухонного стола держится на крыше встроенной техники, то менять ее на что-то возможно более работающее мы не собираемся.
22.11.2016
Хорошо, что запах эвкалипта не сильно чувствуется.Да и вообще таблеточки явно хорошие.
Отличные таблетки.
22.11.2016
Отличная штука, но я пока без посудомойки.
22.11.2016
Посудомоечная машина это моя мечта!))))
Как же такие мелочи упрощают жизнь не только женщины, но и всей семьи!)))
22.11.2016
Нкюу надо же, очень здорово, что безопасные таблетки. Но цена не слишком привлекательная Smile
Качественные таблеточки)
22.11.2016
Экологичность в достоинство таблеток и хороши в использовании, отмывают посуду отлично.
22.11.2016
На BioMio очень приятные отзывы, посудомойку планирую лишь только в перспективе, а вот другие продукты у них уж очень понравились Smile
22.11.2016
У этой фирмы все средства замечательные Smile
22.11.2016
Хорошо, что средство экологичное.
Посудомоечная машина - это моя мечта))
С такими таблетками получается весьма экономно.
Хорошее средство Smile
Отличные таблетки!
Порошком пользовалась и кондиционером, понравились
23.11.2016
Вопрос экологии остро стоит, я тоже все больше склоняюсь к безопасным средствам для стирки/мытья посуды/уборки и прочего
отличная альтернатива другим средствам
23.11.2016
это очень хорошие таблетки)
23.11.2016
Посудомойка - моя несбыточная мечта...
23.11.2016
Я посудомоечную машину так и не купила, но тоже за экологичные средства, предпочитаю хозяйственное мыло))
23.11.2016
Shopper Ukraine , да, посудомойка очень облегчает жизнь! Абсолютно наравне со стиральной машинкой.

Nika777 , цена вполне нормлаьная! За комфорт надо платить. Ну так же, как платим за стиральный порошок, за шампуни, за косметику. Посуда себя просто водой не помоет Wink

Linkiss, да, вопрос экологии стоит крайне остро, и уже давно. Как хотелось бы, чтобы в продаже были только лишь эко-средства. Но, пока это только мечта...

Vitaminka, посудомойка совсем не несбыточная мечта)) это же не полет на Луну Wink Уверена, Вы ее осуществите!
23.11.2016
Экологичные, эффективные, и цена небольшая...и даже есть способ сэкономить еще больше Wink
24.11.2016
Мне нравится продукция этой фирмы, рада что эти таблетки тоже оказались достойными!
24.11.2016
Такие таблетки не пробовала, хотя продукция BioMio мне симпатична)
24.11.2016
Хороший таблетки, но я пожалуй воздержусь от их покупки Smile
24.11.2016
Выгоднее чем мыть посуду руками. Хорошая штука эта посудомойка, окупается и деньгами и силами и здоровьем психики Smile .
Спасибо за полезный отзыв! Понравился эффект Smile
Ещё 13 комментариев