Опубликовано 12 Февраль, 2022 - 09:40

Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет об уплотняющем и охлаждающем ночном креме для лица Vichy Neovadiol.

Предисловие.

Признаюсь, раньше я и не задумывалась, в чём должно быть отличие дневного крема от ночного, пока не услышала от косметолога, что перед сном тяжелые, плотные составы не желательны. И не только потому что, они впитаются в постельное бельё, а ещё по другой причине. Такие кремы способны провоцировать отёчность у тех, кто к ней склонен.

Идеальные текстуры для ночного ухода, это относительно легкие, гелевые, быстро впитывающиеся. А вот дневной крем уже может быть плотнее.

Vichy Neovadiol night, на мой взгляд, имеет очень удачную текстуру для использования на ночь. Плюс он охлаждает, что даёт дополнительный тонус коже на утро.

А так как я очень уважаю возрастные кремы для лица благодаря их более мощному воздействию и богатому специальными ингредиентами составу, то уплотняющий и охлаждающий ночной крем для лица Vichy Neovadiol стал для меня приятным открытием. Он собрал в себе всё самое необходимое.

📌 Как выглядит крем.

Продаётся он в картонной коробочке приятно-нежных оттенков, на которой имеется вся необходимая информация.

Баночка с кремом весьма тяжеленькая, выполнена из полупрозрачного стекла с немного желтоватым отливом и белой пластиковой крышкой с логотипом компании, резьба качественная. Имеется защита от вскрытия. Внешнее исполнение мне очень нравится.

Есть защита от вскрытия

📌 Общая информация о продукте.

• Объем - 50 мл
  • Срок годности - 12 месяцев после вскрытия упаковки, но не позднее даты, указанной на ней.
  • Изготовитель - Франция.
  • Стоимость - 2400-3400р. в зависимости от наличия скидок.
  • Куплено - в OZON, прямая ссылка на продукт сюда 👉ТЫЦ.👈

📌 Состав.

📌 Активные ингредиенты:

• Проксилан - стимулирует синтез коллагена и гиалуроновой кислоты

• Омега 3-6-9 из растительных масел

• Экстракт Кассии

• Вулканическая вода VICHY, обогащенная 15 минералами - усиливает защитную функцию кожи и уменьшает дискомфорт.

📌 Консистенция, расход и аромат.

Гелеобразная, силиконовая, у неё настолько хорошая укрывная способность, что крема нужно всего чуть-чуть, чтобы хватило на всё лицо и шею, отсюда очень экономичный расход.

При этом он быстро впитывается не оставляя за собой ни плёнки, ни липкости. Но главное не борщить с количеством, силиконистые составы склонны к скатыванию!☝️

Хорошо ощутим охлаждающий эффект, для кожи это чистое блаженство.)

Аромат нежный, очень приятный, какое-то время ненавязчиво слышится.

Нанесла
Крем быстро впитался

📌Моя кожа до.

Возраст 37+, но при этом уже достаточно много возрастных изменений, это и обилие мимических морщин, особенно вокруг глаз, и птоз тканей, плюс я подвержена отёкам, поэтому правильный ночной крем для меня необходимость.

Я обладательница комбинированного типа кожи, склонной к жирности, текстура не должна быть особенно плотной, чтобы не закупорить поры.

Кожа без всего после вечернего душа

📌 Как применяю.

Наношу на очищенную кожу где-нибудь за пол часа-час до сна.

Нанесла крем

📌 После.

Визуально уловить эффект крайне сложно, так как он больше тактильный, но на макро кое-какие изменения я всё же замечаю.

Присутствует легкая матовость, и словно чуть сузились поры.

Кожа бархатная на ощупь, очень нежная, плотненькая.

Он быстро впитался, оставляя после себя только приятные ощущения

Резюмирую.

Текстуру крема я оцениваю на все 5 баллов, большая благодарность разработчикам компании Vichy за профессионализм. Пользуюсь с удовольствием и конечно рекомендую попробовать, чтобы самим оценить качество продукта.

Моя коллекция Vichy

Достоинства
  • Деликатно охлаждает кожу
  • Питает
  • Придает коже тонус
  • Увлажняет
  • Уплотняет кожу
  • Экономичен в использовании
Занина_Ольгарекомендует
Вот это новость, я всю жизнь считаю что ночные средства более концентрированные и тяжелые… 😱
На макро реально ВСЁ видно 👌😁
Но тут ещё зависит от типа кожи и её потребностей. Я раньше даже не заморачивалась, на упаковке написано дневной, значит мажусь утром, ночной, значит вечером. Big smile
12.02.2022
Я много лет пользовалась на ночь плотными текстурами и маслами, и вот только сейчас начала прислушиваться к тому, что так не всегда надо. Тоже перестраиваюсь понемногу.
Всё познаётся с опытом, нужно действительно к себе прислушиваться. Smile
14.02.2022
Обожаю такие текстуры в принципе, они для меня всегда предпочтительнее. Спасибо
Тоже лав, лав. Love
14.02.2022
...вижу по комментариям, что не только меня удивил этот момент Wink Всегда тяжелые текстуры использовала во второй половине дня, но не прям перед сном. Да и излишки всегда убираю / ночные маски смываю, и т.д.
Я раньше думала, почему большенство кремов на ночь имеют гелевую текстуру, видимо как раз по этому.
15.02.2022
Результат на самом деле заметен. Спасибо,полезный отзыв