Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 15:20

ИСТОРИЯ

Всех приветствую!

Однажды я оказалась на даче и обнаружила, что забыла свой крем в городе. И тут на помощь пришел замечательный ВкусВилл, который находится от меня относительно близко. Выбор там был небольшой, и данный крем по описанию больше всего подошел под мои запросы - более менее стандартное увлажнение и смягчение кожи. Я понимала, что чего-то грандиозного ждать не стоит, но хотя бы базовые штуки он мне обеспечит. Моя кожа комбинированная, уже начинающая стареть. В Т-зоне жирноватый блеск и сухие щеки со скулами.

ЦЕНА И ОБЪЕМ

Сейчас во ВкусВилле его можно купить за 268 рублей. Размер у него небольшой - всего 50 мл. Но мне его хватило надолго - возможно из-за его консистенции, но об этом ниже. Плюс размер и туба очень удобны для путешествий.

Упаковка удобная. Не помню, была ли защитная пленка на тубе, но, по-моему, была.

СОСТАВ

Состав просто мечта экоголика - все растительного происхождения, масла, даже пептиды есть.

Вода специальной очистки, Ксилианс (экологически чистый, 100% натуральный эмульгатор, получаемый из пшеницы, Ecocert), масло виноградной косточки, гиалуроновая кислота (из пшеницы и свеклы, продукт биотехнологий, Ecocert), Матриксил Синт 6 (пептидный комплекс, антивозрастной актив), коко-каприлат (аналог силиконов растительного происхождения, Ecocert), аллантоин, ксантановая смола (растительного происхождения, из листьев капусты), пантенол (провитамин В5), витамин Е (антиоксидант), Эмульгин СДжи (экологически чистый, 100% натуральный эмульгатор, Ecocert), лимонная кислота, масло розмарина, масло лимона, экстракт розы, аскорбиновая кислота (витамин С), шаромикс 708 («зеленый» консервант, Ecocert), ионы серебра, парфюмерная композиция «Шалфей»

Но я уже давно не состою в рядах армии экоголиков, поэтому мне, честно говоря, не так критично, чтоб стопроцентносупернатуральный состав. Для меня важнее всего формула и сочетание работающих элементов. Здесь, я думаю, в силу не профильности, т.е. это не косметическая компания, вряд ли исходные данные и формула будут супер крутыми, способными выдать какой-то прекрасный результат. Поэтому ожиданий особых не было, а что получилось - расскажу дальше.

ПРИМЕНЕНИЕ

Сразу отмечу, что крем имеет яркий запах. В составе указано, что это парфюмерная композиция «Шалфей». По ощущениям да - чувствуется нечто травяное. Запах какое-то время держится, не пропадает, поэтому тем, кто не любит яркие отдушки, крем вряд ли подойдет. Мне нормально зашел. Текстура у него средней жирности.

Достаточно нанести несколько капель на лицо. Впитывается достаточно быстро, маски какой-либо я не почувствовала. На мой взгляд крем не настолько плотный, чтоб создавать маску.

Увлажняет хорошо, но через пару часов чувствуется, что кожа начинает подсыхать, то есть все же для моей комби-кожи этого увлажнения недостаточно. Иногда мажу этим кремом руки, что неплохо помогает весной и осенью, когда начинается сезон отопления. Но опять же он достаточно легкий, чтоб выступать в роли тяжелой артиллерии. Т-зона иногда начинает поблескивать, но не критично. А щеки со скулами все равно суховаты. В последнее время наношу поверх сыворотки, но даже так увлажнения мне с ним все равно не хватает.

ВЫВОД

Крем неплох, но чудес от него ждать не стоит. Будет хорош, как дорожный вариант, или, когда вы, как я, оказались посреди поля без каких-либо доступных благ цивилизации. Цена, я считаю, соответствует качеству. Текстура не сильно жирная, наносится хорошо без лишней липкости, на комби-кожу ложится нормально. Аллергических реакций, чего я боялась, замечено не было. Прыщей, высыпаний тоже не наблюдалось. Увлажнение присутствует, но достаточно легкое - вряд ли подойдет для сухой и особенно очень сухой кожи. Отмечу еще экономичный расход, несмотря на небольшой тюбик. И, конечно, яркий травяной запах не каждый оценит. Всем спасибо, кто дочитал до конца ❤

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Экономный расход
Недостатки
  • Навязчивый аромат
  • Слабое увлажнение
KateMoonрекомендует
Спасибо за то, что поделились впечатлениями о креме, столь подробно рассказали о достоинствах и отметили некоторые замечания! Shy Жаль, что увлажняющий эффект крема показался недостаточным!
12.10.2021
А вам спасибо за клиентоориентированность и за интерес к нашим мнениям и впечатлениям Smile