Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 07:26

Много лет занимаюсь выращиванием рассады томатов для своего дачного участка. Не всегда получается вырастить хорошую рассаду. Очень частая проблема перерастание рассады. Она сильно вытягивается, стебель тонкий. Если раньше собирала советы бабушек соседок по даче, то теперь стараюсь использовать советы и рекомендации блогеров. Смотрю, чтобы было много подписчиков, и советы были не от любителей , а от профессиналов.
Стараюсь не использовать химию на своем участке или пользуюсь ей минимально.
В этом году впервые решила воспользоваться советом для рассады. После пикировки подкормила Монокалийфосфатом. Это водорастворимое удобрение. Всего надо полтора грамма на литр воды. Производитель Буйские удобрения. Пакетик 20 грамм, необходимую дозу отмерила на глаз, примерно треть чайной ложки. Уже через неделю рассада томатов преобразилась. Стебель стал более толстым и крепким, листья ярко-зеленые. По рекомендации надо будет подкормит рассаду еще раз через 10-15 дней. На пакетике есть все данные производителя, химический состав и рекомендации по использованию. Можно делать раствор для внекорневой подкормки.
Достоинства
  • Быстро видно эффeкт
  • Хорошо растворяeтся
ira_nadрекомендует
12.04.2022
Да, я вчера тоже купила в Леруа специально для рассады
18.04.2022
пора и мне подкормить свою рассаду .
07.06.2022
Буду знать