Опубликовано 14 Март, 2017 - 08:08

Это моя первая мицеллярная вода. До неё я таким средством не пользовалась. Да и приобрела случайно. Заказывала крем по каталогу, а по акции там мне и штука эта предлагалась. Честно говоря, думала подарить кому-нибудь. Не считала, что водица мне потребуется, ведь у меня много всяких умывашек скопилось. Но потом стало любопытно попробовать. Рассказываю о нашем знакомстве. Smile

Цена без скидок - 270 рублей.

Объём - 200 мл.

Дизайн привлекательный. Всё просто, ничего лишнего, но всё-равно довольно симпатично смотрится. Свежо. Laughing out loud

Прозрачная пластиковая бутылочка каплевидной формы.

Спереди приклеена этикетка с некоторой информацией. Сзади флакона информация тоже есть.

Состав.

Крышка белая откидывающая. Открывалась и закрывалась без труда в первый день. А на второй произошла поломка. Уж больно хлипкой оказалась. Ну да ладно. Я в этом большой беды не вижу. Главное, что пользоваться продолжать можно.

Запах средство имеет яркий парфюмерный. По-моему, аромат цветочный. Для меня является лёгким, ненавязчивым и очень приятным. Весенний такой... С кожи постепенно выветривается.

Консистенция. Внутри бутылочки содержится прозрачная жидкость. По ощущениям слегка маслянистая.

Впечатления от использования.

Я осталась довольна этим продуктом. Забросила все свои остальные очищающие средства в сторонку. Рука теперь тянется только к этой водичке.

После прочтения других отзывов... я немного напряглась. Там многие говорили, что эта мицеллярка щиплет глаза. Воспользовалась я ею в первый раз с опаской. Да, пощипывание, действительно, было, но терпимое. Всё равно неприятно как-то. Но вот в последующие разы такое случалось редко. Я заметила, что щиплет глаза мицеллярная вода только в том случае, если сильно потереть кожу или много нанести.

После мицеллярки на лице совсем не остаётся липкости или плёнки. Она не сушит. После неё даже не возникает желания нанести крем. Кожа и так прекрасно себя чувствует. Да и выглядит хорошо. Становится гладкой, приятной на ощупь, нежненькой и увлажнённой. И такие впечатления возникли у меня с первого применения.

Косметика смывается на ура! Давненько я такого не наблюдала. Не приходится тереть долго кожу, менять много ватных дисков и т.п. Тушь, помада, тональник - всё сходит с кожи буквально одним движением ватки, смоченной в данной мицеллярной воде. Но отмечу, что водостойкой косметики у меня сейчас нет. Здесь ничего не могу сказать.

Производитель указывает, что продукт этот можно и не смывать. Я предпочитаю всё-таки смыть. Но несколько раз оставляла его на коже на ночь. Плохого ничего не произошло.

Приходилось наносить воду и на раздраженную кожу (ранки, покраснения, прыщи). Также никаких негативных моментов не наблюдала. Не щиплет и не усугубляет.

Про мою кожу немного.

Мне 31 год. Моя кожа достаточно проблемная и капризная. В последнее время она постоянно сохнет, шелушится и раздражается. В Т-зоне частенько присутствует жирность. Там много расширенных пор и чёрных точек. Случаются и прыщики. После использования мицеллярной воды, как я уже отмечала, кожа остаётся довольной, даже без дальнейшего применения крема. Шелушинки сглаживаются. Остаётся свежесть и чистота.

Рекомендую. Wink

Достоинства
  • Кожа становится гладкой, свежей и чистой
  • Не вызвала аллергии или покраснения глаз
  • Не оставляет липкой пленки
  • Не раздражеет при воспалениях и т.п.
  • Не стягивает кожу
  • Не требует скорейшего нанесения крема
  • Нежный цветочный аромат
  • Увлажняет
  • Удобный флакон
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Пока не нашла
  • Пощипывает, если много попадает в глаза
Magicgirlрекомендует
14.03.2017
Как хорошо эта водичка с косметикой справилась Smile
Отличное средство! Smile
14.03.2017
не люблю, когда мицеллярка вызывает пощипывание Sad
14.03.2017
Первая и такая удачная мицеллярка!
Отлично удаляет!
14.03.2017
Отличная мицелярка! А то что щиплет глазки, так это надо аккуратнее просто. Косметика вообще в глаза попадать не должна.
Пробовала, понравилась
отличная водичка)
14.03.2017
Плохо что она щиплет глаза Puzzled
14.03.2017
Я вот тоже сейчас постоянно пользуюсь мицелляркой, хотя раньше не считала ее чем-то нужным Smile
14.03.2017
Неплохая миццелярная водичка. У вас так много домашних цветов) Мне бы терпения не хватило за ними ухаживать Smile
Макияж удалила хорошо!
14.03.2017
Я пока пробовала мицеллярную воду только от Garnier и GiGi.
14.03.2017
Не, главное чтобы глаза не раздражала
14.03.2017
Эту водичку у Фаберлик не пробовала.
15.03.2017
Симпатичная баночка) я вот тоже думаю пока, что мне не нужна эта вода..но я и не пробовала))
Прекрасная водица.
15.03.2017
Не знала, что у фаберлик мицелярная вода есть) Я только их кремиками интересовалась) А вот для лица даже ничего и не выбирала.
Надо заглянуть в каталог Фаберлик
16.03.2017
Отличная, тоже покупала
30.03.2017
Отлично справилась с косметикой)
23.08.2018
Мне щиплет сильно глаза.