Опубликовано 17 Январь, 2023 - 13:26

Предвосхищая популярность вышедшего в конце 2022 года продолжения фильма "Аватар", компания Ferrero выпустила серию Киндер Сюрпризов, посвященную героям картины.

К сожалению, Россия пока не вошла в число стран, где эту коллекцию можно приобрести, но в европейских государствах она уже есть в продаже (о другой коллекции из Германии - Натунс 3D 2022 / 2023 - вы можете прочитать в этом отзыве). Я получил 2 упаковки коллекции "Аватар" ("Avatar") из Германии (по 4 яйца в каждой), на которых было честно написано, что только 2 фигурки из четырех будут коллекционными.

Всего в серии "Аватар" 8 персонажей и они изображены на обратной стороне коробки.

В России не встречаются комплекты по 4 яйца, поэтому даже упаковка вызвала неподдельное любопытство. Крышка у нее фигурная, поэтому она просто прикрывает коробку и ни чем не фиксируется - так что при небрежной переноске все яйца могут оказаться на полу... Самый большой интерес для меня представляли, естественно, коллекционные фигурки "Аватар", поэтому с них и начну повествование.Первой мне попалась Илу (Ilu) - безобидное животное, обитающее в океанах Пандоры (серийный номер VU425). Фигурка собирается из 3х частей и размещается на подставке, на которой ее можно вращать. Кроме этого у Илу движется задняя часть тела с плавниками. Игрушка не мелкая, с неплохой детализацией, но глаза не прокрашены. Примерно такого же размера, но более изящный - Банши Джейка (Jake's Banshee) - летающее животное главного героя фильма "Аватар" (VU421). Он буквально парит на своей довольно мощной подставке. Крылья сделаны из ткани, что делает игрушку очень похожей на реального персонажа фауны Пандоры - они движутся при малейшем дуновении и создают иллюзию полета. Мне очень понравилась сама задумка, но огорчило то, что опять же не прокрасили глаза, кончик хвоста и нарост на бороде - тогда бы совпадение с картинным персонажем было полное.

Мне попались две одинаковые фигурки Банши Джейка, вторую я не стал собирать, а оставил в капсуле.

Самой крупной из мне попавшихся оказалась фигурка Налютсы (Nalutsa) - свирепого хищника шельфовой зоны океанов Пандоры (VU426). Центральная часть игрушки крепится на подставке, имея возможность вращаться, а голова и хвост независимо подвижны относительно средней части - это делает игрушку достаточно "вертлявой" змееподобной и создает иллюзию быстрого передвижения. В отличие от предыдущих персонажей, Налютсу наградили глазами и даже внутри полуоткрытой пасти можно разглядеть ее строение - напоминающее пасть акулы. И сам пластик у нее не матовый, а глянцевый и немного даже прозрачный. В целом, несмотря на мелкие придирки, все попавшиеся фигурки коллекции Киндер Сюрприз "Аватар" ("Avatar") очень понравились. Функционал каждой продуман, выглядят они эффектно и даже зловеще. Исполнение, за исключением прорисовки отдельных мелких деталей, очень хорошее. Кроме этого, в колеровке игрушек используются светящиеся в темноте краски, что делает их еще более атмосферными. Оставшиеся четыре яйца были обычной сборкой - для меня интереса не представляли.

Поэтому просто перечислю их:

Альпийский лыжник (VU269A) из сезона 2022 года

Велоцераптор (VV238) из серии динозавры 20-21 года. Точно такой же, купленный в России, у меня уже есть - можете попытаться найти хоть одно отличие:А так же 2 игрушки из самой свежей сборки 22/23 года:

Армстронг (VD093) - фигурка трансформер: превращается из космонавта в пришельца

с большим количеством наклеек и НАСА дрон (VD035) - простая фигурка из трех частей и наклейки.

По итогу: коллекция Киндер Сюрприз "Аватар" очень понравилась и по задумке, и по качеству исполнения.

Я с нетерпением жду, что она все же появится в России.

Очень хочется взглянуть на оставшихся персонажей коллекции: Джейка, Нейтири, Па'Ли, Торука и Банши.

Покупать упаковки по 4 яйца не особо выгодно - вы получаете лишь две коллекционные фигурки и чтобы собрать даже небольшую коллекцию, придется приобретать очень много коробок - половина яиц в них точно будет лишь очередной "сборкой" малоценных для коллекционеров игрушек.

Хорошо, что в России не практикуют продажу таких упаковок. Вот бы еще все коллекции нам привозили...

У нас в магазинах сейчас из самого свежего можно найти лишь "Леди Баг и Супер Кот " и "Натунс. Любимые животные".

Достоинства
  • Качество исполнения
  • Крупные игрушки
  • Продуманность функционала
Jester08рекомендует
18.02.2023
Интересно было бы вживую посмотреть на них.
19.02.2023
При большом желании их можно уже найти и в России - на Авито и в маленьких магазинчиках. Так как это все привозное, цена, естественно, выше, чем обычно.
15.08.2023
Скину ваш отзыв своей подруги Лене! Она как раз ищет зелёного дракона.. Мб вы захотите поменяться