Опубликовано 13 Август, 2015 - 11:24

Всем привет!) Начну своё повествование с предыстории Smile

Обратилась ко мне девочка за помощью - хотела красивый белый цвет волос. Именно белый, немного с пеплом. Говорит, нигде не могли такой сделать. Совсем недавно она сняла дреды, поэтому волосы были очень ломкие, тонкие. Я предлагала ей подождать, восстановить волосы, но мне сказали "нет". Что ж, желание клиента - закон Smile

Итак, НБ у нас была примерно на уровне 7, с обильным золотом (читай - рыжеватый цвет), это был крашеный колос, натуральный вообще на уровне 5-6, довольно серый (с пеплом). Хотелось уровень 10-11 (спец.блонд). Естественно, нужно для начала осветлять порошком. Запомните, что краска краску не осветляет (кроме спец.блондов) и краска даже натуральный волос не поднимет выше двух уровней. И то нужно постараться, и при этом волос не испортить Smile

Я как обычно забываю делать фото до-после, поэтому все фото подобраны примерно.)

Итак, изначально база примерно такая:

Однажды уже красились, но я забыла сделать фото, поэтому фото ДО будет тоже условное (там хорошо просматривается золото, которое вылезло спустя месяц после первого окрашивания и темные корни) :

Процесс обесцвечивания здесь описывать не буду, его можно прочесть тут. Приступаем к окрашиванию.

Я брала 2 краски, т.к. одни тоном нужного оттенка не добиться. Я взяла 10.02 (перламутрово-платиновый блонд) и 911(суперосветляющий серебристо-пепельный блонд), оксид 3% (т.к. это идёт по сути тонирование на обесцвеченный волос, к тому же само обесцвечивание даром не проходит) и ампулу ХЭК (знаю, что смешала, но их просто нужно куда-то девать).

Пропорции говорить не буду, тут всё сугубо индивидуально, зависит от длины/густоты волос, желаемого цвета и начальной базы.

Процесса окрашивания я тоже не снимала - не думала что буду писать отзыв) Когда краску нанесли на волосы - она стали розоветь, я даже немного испугалась, хотя уверена что цвет подобрала правильный. После того, как помыли голову и высушили - девочка была в восторге - это то, что нужно!) После второго окрашивания рыжие волосы больше не вылезли, цвет ни капли не смылся и самое главное - не испортился волос. вот результат первого окрашивания:

Вот последнего:

фото ПОСЛЕ к сожалению делались уже в вечернее время при домашнем освещении, поэтому цвет не передается как он есть на самом деле(
Без фильтров не обошлось - брала фото в инстаграмме, оригинала нет, но и тут заметно как волосы сливаются с белой вывеской позади :)
опять же фото не лучшее - против света, но смысл ясен)

Девочка ходит довольной уже три месяца, и её единственна проблема - это отросшие корни, а цвет не изменился ни на грамм)

А тут мы просто сводили примерно в один тон (тоже пришлось попыхтеть при смешивании, всё-таки краски только 2 цвета, желания абсолютно разные и времени как говорится "впритык") :

закрашивали старые окрашивания в один цвет, однако потом решили сделать обратно, вроде омбре, только более аккуратно, об этом есть еще один отзыв.

Итак, я подведу небольшие итоги:

• тюбик краски 100 мл, а не 60, как обычно. Имеет разметку по бокам(25,50,75 мл)

• доступная цена (на сайте профицентра стоит порядка 199 руб, я со скидкой брала за 160 руб)
  • стойкий цвет (один из лучших накопительных эффектов, который я только видела, брала маме краску - даже седина долго не вылазит)
  • не портит волосы (либо делает это по минимуму, по крайней мере я уже давно не видела краску, которая действительно портит волосы)

Тюбики краски мы прикончили за 3 подхода и я купила новую. Только в этот раз не Professional, а Studio (они вышли по 106 руб. со скидкой). Пока не пробовали окрашивание, однажды лишь немного затонировала прядки подруге. Интересно узнать в чём же разница Smile Думаю,в скором времени напишу отзыв и на них.

P.S. состав я не писала, т.к. не вижу смысла, краска есть краска, и кому надо, тот найдет Smile

P.P.S. девочка использует анти-желтый шампунь раз в пару недель, на всякие пожарные для поддержки цвета Smile

P.P.P.S. Фото именно "Professional" у меня нет, кроме 10.02, т.к. ранее не фотографировала, но суть та же, а тюбики по сути только цветом отличаются)

Однозначно советую! Но желательно в умелые руки, чтобы не было потом плохих отзывов Smile

________________________________28.10.2015_________________________________________________

Окрашивание спустя примерно 3 месяца. К сожалению, в этот раз краска не взяла корни, остался желтый пигмент, может, это мой косяк, посмотрим что будет в следующий раз. А вот по длине получился красивый металлик.

P.S. Такой большой перерыв между окрашиванием и порченые и обломанные волосы не из-за краски. Точнее.... Короче, девочки не нужно заниматься самодеятельностью! Нужно краситься - идите в салон или на дом к мастеру. Иначе придется менять парики.

Всем красивых волос! Smile

Достоинства
  • Блестят волосы
  • Закрашивает седину
  • Не жжет и не печет
  • Недорого
  • Удобная мягкая консистенция
  • Удобная разметка на тубе
  • Хорошие цвета
  • Экономичная большая туба