Опубликовано 30 Август, 2014 - 08:55

Коротко о себе(а точнее о своей коже),мне 34,кожа комбинированная,нос-лоб-подбородок сильно жирнятся,с черными точками и частенько там бывают высыпания,плюс к этому кожа чувствительная с куперозом,возрастные изменения в силу активной мимики присутствуют по полной программе,то есть морщины на лбу,межбровье,и гусиные лапки под ногами,борюсь с этим как могу(периодически делаю уколы Диспорта который все это убирает на ура,но когда действие иньекций заканчивается все возвращается обратно естественно....В основном уходовая часть косметики у меня направлена на увлажнение и снижение реактивности кожи на внешние раздражители,крема подбираю такие которые не закупоривали бы поры(они у меня склонны к этому) и не давали бы ощущения жирности,потому что за ночь Т-образная зона и так начинает лоснится как блин,а если еще и крем который провоцирует жирный блеск то вообще караул,противное ощущение с утра.....Ну а теперь про сам крем!Информация от производителя:

Назначение: крем для кожи с признаками увядания (используется после 30 лет).

Описание: белый крем с легкой бархатистой текстурой.

Активные ингредиенты: Matrixyl (пентапептид), кукурузное масло, клеточные факторы роста, витамин F, морская ДНК, морской коллаген и эластин, экстракт ламинарии, фитопланктон.

Эффекты: благодаря активным ингредиентам, входящим в состав крема, стимулируется заполнение морщин изнутри, ускоряются процессы детоксикации, улучшается капиллярное кровообращение, повышается увлажненность, эластичность и упругость кожи. Информация, содержащаяся в морской ДНК (сигнальные пептиды), активизирует обменные процессы в коже, усиливает синтез коллагена и эластина, повышает иммунитет, а также адаптационный и антиоксидантный потенциал кожи. Matrixyl - синтетический пентапептид, который повторяет аминокислотную последовательность фрагмента проколлагена I. Стимулирует синтез матричных белков – коллагенов I, III, IV типов, фибронектина и гликозаминогликанов. В результате происходит «заполнение» морщины изнутри, ее дно поднимается, и глубина морщины уменьшается. Уменьшение глубины морщин, в среднем на 68 %, наблюдается через 60 дней.

Этим летом накрыли меня проблемы со здоровьем и я вынужденна принимать антибиотики с завидной периодичностью,тоесть иньекции Диспорта делать нет смысла,действие оного сведется к нулю очень быстро,а лето это период солнечной активности,постоянно морщишь лоб на солнце,щуришься ,да и солнце не способствует омоложению кожи и морщинки-заломы усугубляются.....Посему крем решила выбрать не просто увлажняющий но и с антивозрастным эффектом,полистала интернет и остановила выбор на Альголоджи,марка известная,профессиональная,внушающая доверие...Крем находится в стекляной баночке с крышкой из приятного на ощупь пластика...Сам крем густой но легко распределяется на коже и очень быстро впитывается,моя кожа его моментально "съедает",после нанесения чувствуется что кожа напитана и увлажнена,никакого ощущения жирности..пленки,просто приятно напитанная кожа...Единственное но!Еще когда читала отзывы обратила внимание что все жалуются на запах крема,что он не приятный,и это действительно так.....Он какой-то очень специфический,не знаю с чем можно ассоциировать этот запах ...но он и правда не приятен....Выветривается не очень быстро,примерно через час после нанесения,поэтому тем кто очень придирчив к запаху косметики советую обратить на это внимание!Я же за его действие готова ему простить это....Потому что за время пользования кремом мои морщинки разгладились,кожа стала выглядеть очень хорошо,гусиные лапки вокруг глаз за лето не только не усугубились но и стали почти не заметны.....Так что свою стоимость он отрабатывает на все сто! смело рекомендую его всем!Я попробую теперь и другие крема от Algologie,но этот я чувствую станет однозначным любимцем.....

Ля-му-р-р-ррекомендует
06.11.2014
Вы его заказывали по интернету?
06.11.2014
Да,через интеренет Smile
28.04.2016
У меня тоже чувствительная жирная кожа..иногда реактивная и возрастная мне 40+.а не знаете витамин А есть в нем ( аллергия на него).. А так заинтересовали..