Опубликовано 27 Январь, 2023 - 00:18

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Что может быть лучше для кожи, чем ретинол в зимний период? Конечно же, ретинол от проверенного, надежного и любимого бренда La Roche-Posay. Этой зимой я его попробовала, распробовала и хочу поделиться с вами впечатлениями.

Общая информация

• Объём - 30 мл
  • Где купить - в аптеках, на маркетплейсах
  • Цена - около 3000 рублей

От производителя

Интенсивная сыворотка против глубоких морщин для выравнивания цвета лица и текстуры кожи.

• Разглаживает глубокие и поверхностные морщины.
  • Заметно выравнивает микрорельеф кожи и цвет лица.
  • Подходит даже для чувствительной кожи.

Внешний вид

Сыворотка оформлена в стиле бренда La Roche-Posay - строго, лаконично. Сразу же видно что продукт аптечный. Продается в коробке.

На одной из сторон есть наклейка-русификатор с подробной информацией. В принципе - все что нужно для того чтобы прочитать и начать пользоваться, без дополнительных поисков в интернете.

Внутри коробки - флакон с сывороткой, закрытый пробкой, и пипетка. Пробка снимается раз и навсегда - она собственно и служит защитой от вскрытия.

Перед первым использованием накручивается винтовая крышка-пипетка и дальше уже остается в использовании именно она.

В целом формат мне нравится - пользоваться удобно, есть гарантия что сыворотка у меня новая и никем не опробованная. Ну и эстетически стиль La-Roche-Posay откликается.

Состав

Органолептика и первые впечатления

По текстуре сыворотка гелевая, не густая. Пахнет своеобразно, типично для средств с ретинолом. Вообще я бы, признаюсь честно, добавляла в них какую-нибудь отдушку. Но раз производители этого не делают, видимо, есть какие-то подводные камни.

Распределяется сыворотка легко, ложится тонким слоем. Расходуется экономично - на все лицо достаточно буквально двух-трех капель.

Впитывается быстро, следов и липкости не оставляет.

Вообще достаточно комфортная, смутить может разве что запах. Но лично я пользуюсь средствами с ретинолом уже довольно давно и к нему привыкла (ну или смирилась).

Как применять сыворотку

Ретинол - компонент достаточно коварный. Чтобы не навредить коже, важно правильно его использоваться. La Roche-Posay дают довольно подробную инструкцию: зачем, когда и с чем.

Я пользуюсь ретинолом только в "несолнечный сезон", с октября по март (хотя, конечно, в Питере можно было бы и круглый год). Обычно наношу его один раз в день, вечером.

Впечатления от применения

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности, с расширенными забитыми порами, черными точками и единичными воспалительными элементами. Если вдруг уход подобран неправильно, их становится больше.

Кроме того, кожа постоянно нуждается в увлажнении, при его отсутствии появляются шелушения и чувство стянутости

Сыворотка с ретинолом от La Roche-Posay поры не забывает, раздражения, аллергии или каких-то других негативных последствий у меня не вызвала. Кожу не пересушивает.

В плане эффекта - она накопительная. Сразу чуда ждать не стоит - после первого использования разве что тон станет несколько ровнее. А вот при регулярном применении результат становится хорошо заметным - через неделю точно.

Во-первых, антиэйдж-эффект. Кожа становится более упругой, подтянутой, морщины действительно разглаживаются. Не сразу, кончено, но с каждым разом это заметнее и заметнее.

Ровные тон и рельеф видны раньше - тут уже и с первого применения эффект заметен. Но он тоже накопительный, с каждый разом все больше и больше выражен.

Итог. Я рекомендую?

Я довольна сывороткой с ретинолом от La Roche-Posay. Все что обещает производитель обещает исправно делает. Рекомендую.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Легкая в нанесении
  • Не закупоривает поры
  • Ровный рельеф кожи
  • Ровный цвет лица
  • Сокращение морщин
Недостатки
  • Нет
anna20064рекомендует