Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 11:10

Перейду сразу к делу, у меня кошечка, британка. Если вы хозяин подобной прелести, значит вы знаете, насколько сильно она линяет! Так моя девочка еще любит спать на моей подушке…. В общем нежданно-негаданно у меня появилась аллергия…Тогда-то и возник вопрос о пылесосе для постели. У моего мощного пылесоса нет сменной насадки, поэтому я никогда не пылесосила кровать, думала достаточно просто сменить постельное белье.

В общем, мой выбор пал на Xiaomi, вы просто посмотрите, сколько он вытащил мусора!

Но обо всем попорядку

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Модель: Xiaomi MJCMY01DY
Тип: пылесос для удаления пылевого клеща
Цвет: белый
Версия: китайская
Особенности пылесборника: есть HEPA-фильтр
Объем пылесборника: 0.4 л
Мощность всасывания: 12 кПа (350 Вт, 2300 оборотов/мин)
УФ лампа: есть (254 нм)
Температура воздуха: 50°С
Длина провода: прибл. 4 м (штекер стандарта CN)

Пришел пылесос очень быстро, я заказывала на Озон стоимость его чуть меньше 4 000 руб., со скидкой. В комплекте шел сам пылесос, инструкция, щетка и не было переходника! Его пришлось заказывать отдельно.

Хорошо что на озоне они продаются…..

Так вот, пылесос достаточно легкий, в руке лежит хорошо, вибрации при работе – нет.

С обратной стороны пылесоса имеются 2 колесика, они достаточно легко снимаются, при этом достаточно хорошо крепятся и не вываливаются.

Есть защелки, чтобы снять ударный механизм. Их следует потянуть на себя, и они от щёлкнутся.

Крышка крепится на пазы, достается легко, можно не бояться, что она сломается 😊

Ударный механизм выглядит как спираль, чередуя силикон и щетку.

Достать, почистить и убрать, все это занимает не больше пары минут.

Вот эти глазки нужны для активации ультрафиолета.

Работает он только когда начинаешь пылесосить. Эти датчики должны быть закрыты. Производитель считает, что у него очень мощный ультрафиолет, от которого все микробы уничтожаются наповал. Не знаю так ли это, мне кажется – это маркетинговый ход. Хотя лампа греется. А вот достать ее – не реально, производитель этого не учел, как и не учел, что в процессе работы появляется статика и пыль липнет на лампу. Сетка не снимается – соответственно лампа – пыльная.

Тяга у пылесоса от клещей – мощная, и пылесос хорошо пылесосит ткань, матрас, диван, подушки и прочее.

Два воздухозабора находятся с 2х сторон, с них сильно не дует, да и сам пылесос достаточно тихий.

У съемного контейнера есть окошко, чтобы отслеживать наполнение пылью.

У шнура есть держатель для провода, очень удобно, т.к. шнур достаточно длинный и после работы с пылесосом, его лучше всего скрутить самостоятельно.

Контейнер открывается очень легко, одним нажатием.

На пылесосе есть не большая сетка, препятствующая засорению механизмов.

Контейнер пластиковый со шторкой.

Потянув за ручку, из контейнера достается все то, что на пылесосили…..

Куча волос, моих и кошачьих, так еще пыль, какая-то мелкая, похожа на бумажную. Бррр…

Снимаю пыль, и преступаю к чистки фильтра.

Защитный железный механизм снимается путем поворота. Вообще в пылесосе нигде усилий прикладывать не нужно, все достаточно легко поворачивается и открывается.

Чищу внутренний фильтр щеткой приводя его в красивый вид.

Подведя итог хочу сказать, что пылесос очень хороши, мощный и при этом действенный. Единственное что меня смущает, так это отсутствие каких-либо проверок, я нигде не нашла, что в лаборатории убедились, что этот пылесос вытягивает клещей. Но вот пыль он высасывает очень хорошо, при этом следует несколько раз проводить по одному и том уже месту. Волосы, шерсть он собирает отлично, для людей с домашними животными – это спасение.

В общем я довольна приобретением и советую вам тоже 😊

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Достает пыль
  • Мощьный
  • Ударный эффект
Недостатки
  • Нет
Пуддингрекомендует
🙂
А где вы его приобрели?
На Озоне
22.02.2022
Всё больше его хочу... И кошки, и аллергик, и дорога под окнами.
22.02.2022
Присмотритесь, очень полезный помощник дома)