Опубликовано 17 Март, 2018 - 21:42

Много раз ездила в Адлер, но ни разу не посещала Красную поляну. Когда удалось увидеть почти все достопримечательности в округе, я решила обязательно посетить это место. В октябре 2017 года наконец я посетила это место.

Сейчас Красная поляна это современный горнолыжный курорт Роза Хутор.

Туда я и отправилась из Адлера до Красной Поляны. Из Адлера можно доехать на личном автомобиле, автобусе или электричке Ласточка.

Немного официальной информации:

Объекты горнолыжного курорта «Роза Хутор» расположены на склонах хребта Аибга на различных отметках по высоте от 575 м н.у.м. (Роза Долина) до 2320—2509 м н.у.м. (Роза Пик — пик Каменный столб). При строительстве олимпийских объектов учитывались все требования Международного олимпийского комитета, Международной федерации лыжного спорта (FIS) и спортсменов. В соответствии с Программой строительства Олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, компания «Роза Хутор» являлась ответственным исполнителем по строительству следующих олимпийских объектов: горнолыжный центр; сноуборд-парк; фристайл-центр; горная олимпийская деревня.

Я ехала на автобусе. Билет на него около ста рублей. Ходит четко по расписанию.

Дорога заняла чуть более часа. По дороге открываются живописные виды мы проезжали форелевое хозяйство, аэропорт и многое другое. Дорога в Розу хутор очень хорошая, но достаточно извилиста. Автобус едет не быстро поэтому ехать было не страшно. Кого укачивает, лучше подготовиться к дороге и приобрести какие-то средства.

Роза Хутор

При подъезде к Красной поляне в автобус обычный садится гид или даже несколько и начинает рассказывать о курорте помимо Роза Хутор там есть курорт Газпром. Там есть аквапарк,также есть канатная дорога магазины кафе и так далее.

На этой площади продаются билеты на подъемники. На них предусмотрены скидки для пенсионеров, детей. Осенью прогулочный билет до самой верхней точки Роза пик стоил в районе 1300.

Можно покупать подъем на высоту 560 - 1100 м. Билет будет дешевле.

Эти билеты нужно хранить в течении всей прогулки, так как они являются электронным допуском на подъемники.

Получить подробную информацию можно на официальном сайте.

Всего по канатной дороге делается четыре подъема-перехода.

1.Олимпия (560-1150 метров)

2.Заповедный Лес (1150-1340 метров)

3. Волчья Скала (940—1360 метров

4.Кавказский экспресс (1340-2320 м над уровнем моря. Подъем на верхнюю точку ) «Роза Пик» 2320 метров.

Помимо многочисленных отелей, кафе на курорте много стоянок для автомобилей, есть крытый каток, аллея олимпийских звезд (имена наших спортсменов победителей), магазины, набережная, зона для купания. И это еще не все.

Вот так выглядят подъемники,на которых и поднимаются в горы многочисленные туристы.

Страшно лишь в самом начале,потом на высоту не обращаешь особого внимания.

Лишь на красивые виды.

На одном из подъемов можно посетить водопады.

Подъемники Роза Хутор

Горнолыжный курорт Роза Хутор

Это вид из кабинки подъемника на горную реку Мзымта. По обе стороны от реки расположены многочисленные отели курорта.

Температура на курорте Роза хутор варьируется от -5 до +5. Посещая курорт жарким летом лучше взять что-то тепло вроде куртки и теплой обуви.

Думаю летом все же на курорте красивее, цветут цветы и больше зелени. Но и осенью довольно тепло. Хотя ходили все же мы и многие в куртках.

Горнолыжный курорт Роза Хутор

Смотря на эти домики складывается впечатление, что мы находимся не в России, а где то в Швейцарии Smile На самом деле это Олимпийская деревня.

Горнолыжный курорт Роза Хутор

Тут на стенде представлена карта курорта Роза хутор.

Чистый воздух и красивые виды- это главное ради чего стоит посетить это место.

Чем выше поднимаешься в горы, тем свежее воздух. Местность из субтропиков меняется на альпийскую.

На высоте почти 2000 метров над уровнем моря вид из кабинки как в тумане. Нередко идет снег.

Сочи Горнолыжный курорт Роза Хутор

Правда большая разница по сравнению с тем, что внизу? Можно ли в этом момент думать, что находишься в самой южной точке России...

Роза пик-РОЗА ХУТОР

Конечно, желательно выделить целый день для посещения курорта. Лучше ехать думаю с утра. Поскольку были не в сезон, то больших очередей к подъемникам не было. Хотя люди были и не мало. Как многие отмечали цены в кафе высокие,поэтому лучше что-то взять с собой. Хотя бы воду.

О посещении курорта Роза Хутор я ни сколько не пожалела. Не исключу, что когда-то повторю поездку!

Рекомендую!

Читайте так же:

Кипр – остров любви и красоты, остров вечного солнца!!!

ТУРЕЦКИЙ ОТДЫХ в Club Serena Beach Hotel 3*. Первая поездка за границу!!!!

Достоинства
  • Высота
  • Европейский стиль
  • Классный вид с любого уровня
  • Прекрасный вид
  • Свежий воздух
  • Уникальная природа
  • Швейцарское оборудование
Недостатки
  • Душные кабины
  • Если пошел дождь- прогулка насмарку
IriSK@87рекомендует
18.03.2018
Очень колоритное место! Надеюсь и я когда-нибудь там побываю!
18.03.2018
Moosbeere, да, стоит посетить.
18.03.2018
Тоже была на курорте Роза-Хутор, но поднималась в горы с Красной поляны)))
18.03.2018
я после недавних новостей о поломке подъемников на курорте Грузии теперь побаиваюсь горнолыжные курорты
18.03.2018
Хорошее место, фото отличные получились Smile
18.03.2018
Великолепный вид открывается на горы! Love
Точно стоит посетить это место!
Какие захватывающие Пейзажи Love
19.03.2018
Красивые фотографии. Надеюсь когда-нибудь тоже там побываю)
Красивое место!
20.03.2018
Сколько фотографий) Классное место! Нужно тоже туда съездить)
22.03.2018
очень хочу там побывать))
такие красивые фотографии, особенно с высоты Smile
22.03.2018
Красиво! Очень! Спасибо за такой интересный отзыв)
25.03.2018
Очень сипатичное место! Фотографии такие сочные, как экскурсия!
27.03.2018
Всем спасибо за внимание к отзыву! Smile
мне там тоже очень понравилось Love
09.04.2018
Подскажите пожалуйста, сколько примерно времени у вас ушло на подъем и спуск в общем? Нужно распланировать поездку, но не ясно как быстро перемещаются подъемники.
18.04.2018
На сколько человек рассчитана кабинка для подъема?