Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 13:01

несколько раз
    134 рубля

Уже давно поглядывала на линейку Organic kitchen, испытывая желание опробовать продукцию в симпатичных чёрных баночках, притягивающую обещаниями, неплохим составом и разумным ценником. И тут как раз приключилось несчастье: то ли неправильным образом жизни, то ли неверным уходом иссушила и обезвожила себе всё лицо. Потратила последние деньги на крем, который позволял почти пустой карман. Надо сказать, что без изучения отзывов я почти ничего не покупаю, и рейтинг данного крема вполне устроил. А зря.

Что можно сказать?

Физические характеристики

Товар выглядит очень привлекательно, как и вся продукция Organic Kitchen:

- симпатичная чёрная баночка, правда, негигиеничная и совершенно неудобная, так как после вскрытия её с собой никуда не возьмёшь, если не хочешь перемазать всю сумку; мне, конечно, повезло больше, так как крышечка оказалась бракованной и часть, отвечающая за "неприкосновенность" крема до покупки, не получилось оторвать - в итоге каждое утро мучаю ногти в попытках открыть баночку;

- приятный бледно-зелёный цвет;

- запах по большему счёту приятный: лёгкий аромат винограда, который портит разве что неприятная химическая отдушка; впрочем, она быстро выветривается;

- экономичный расход (придётся, если не хочешь ходить с жирным блином вместо лица);

На этом положительные характеристики крема и заканчиваются.

- консистенция у крема ужасная: однородный и с виду лёгкий, он ложится на кожу плотным белым слоем, который плохо впитывается - в течение пары часов после нанесения я не могу контактироваться с водой; кожа не может дышать, протестуя жирным блеском в течение дня.

Цена

Обошёлся мне этот крем не так дорого, но и не так дёшево, как хотелось бы: в ближайшем магазине косметики стоил 134 рубля за 100 мл. Он, конечно, бюджетный, но, как показала практика, и своих денег не стоил.

Состав

Один из экстрактов (подснежника) программа не разобрала, но он тоже входит в крем.

Эффект

И медленно мы подходим к самому важному. Что же обещает нам производитель?

Весна является порой пробуждения! Использование этого увлажняющего крема позволит эффективно справиться с возникшими сезонными трудностями, восстановить здоровье и красоту вашей кожи. Этому наилучшим образом способствуют высокоэффективные натуральные компоненты в составе средства. Благодаря содержанию свежего белого винограда крем дарит коже лица длительное увлажнение и молодость. Присутствие в составе продукта органического камчатского подснежника позволяет буквально пробудить уставшую кожу, заряжает ее жизненной энергией и дарит волшебное сияние

Миссию восстановления здоровья и красоты моей кожи этот крем благополучно провалил:

- никакого увлажнения, тем более длительного, и в помине НЕТ; пользуюсь кремом несколько дней, но он лежит на лице словно воздухонепроницаемая мантия, и ни о каком чувстве увлажнённости нет и речи; "увлажняющий" крем, который оказался неспособен до конца справиться с ощущением стянутой кожи.

- ну, если неприятный жирный блеск, остающийся в течение дня даже на пальцах, когда проводишь ими по коже, и есть "волшебное сияние", то да, с этим крем справляется. К сожалению.

Подводя итог, хочу сказать, что данный крем - обычная пустышка, не справляющаяся с заявленными функциями. Увы, этот крем оказался не лучше, а вот другой вполне ничего, но с оговорками.

Достоинства
  • Большой объем
  • Запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Баночка - не гигиенично
  • Жирнит
  • Не спасет сухую кожу
  • Неудобная крышечка
Софья Хеллоне рекомендует
08.04.2021
Sodium polyacrylate - токсичен только в чистом виде, а в косметике он даже полезен, тем более его там крайне мало, вот за это и не люблю "экоголик" он никогда объективной оценки не дает, по составу не плохой крем, вам может по типу кожи просто не подошел)))