Опубликовано 29 Январь, 2015 - 23:17

Сегодня свой первый отзыв на айрекоменде посвящаю дорогуще-бесполезнейшей покупке трехлетней давности, которая к тому же и заканчиваться никак не хочет!) Я очень люблю продукцию Holy Land, в свое подростковое время она спасала меня от возрастных изменений кожи, таких как высыпания, прыщи (все, кроме черных точек, от них я в свои уже 24 панацеи не найду, наверное, никогда)). Однажды даже делала чистку у не самого лучшего косметолога в не самом лучшем салоне, но с потрясающим достигнутым результатом на лице- оно все буквально сияло после атравматической чистки с этой косметикой, хотя кожа у меня мало того, что "отходит" от мануальных чисток по несколько дней, так еще и эффект зачастую совсем отсутствует.

Какое же удивление у меня было, когда, приобретя очередной продукт от волшебной израильской линии, я не обнаружила ни одного плюса, отдав при этом целых 2300 р!!! Увидев строчку "фор проблем скин" и цену, я подумала что оно должно (за такую цену просто обязано!))) творить если не чудеса, то хотя бы быть более-менее продуктивным. Ан-нет! Я совершенно не поняла это средство, оно абсолютно бестолковое! Оно нисколько не разрыхляет протоки сальных желез и тем более не растворяет комедоны, оно не лечит прыщи, средство не является профилактикой от них.

Помимо всех "плюсов" оно дико сушит кожу, оставляет неприятную масляную пленку на лице.

Нанесение происходит таким образом: вы наливаете на ладошки немного раствора, разогреваете его в руках, а потом, массирующими движениями втираете в кожу, т.е. вы, к тому же, волей-неволей растягиваете кожу!

Единственный плюс, который для меня превращается уже в минус, это то, что он и не думает кончаться, он ооочень экономичный)

Подводя итог, могу сказать, что данное средство может подойти только если у вас очень жирная кожа, без единого намека на сухость, и только если использовать его на нее курсом, беспрерывно недели по 2, а не раз в неделю, как советует производитель..

Достоинства
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дорогой
  • Не чистит от комедонов и прыщей
  • Сушит кожу
itroffyне рекомендует