Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 17:14

И снова новинка от марки Ив Роше. Ранее уже познакомились с декоративной косметикой Тушь теперь средство ухода матирующий лосьон из новой серии Pure Menthe.

Цена 670 рублей

Объём 150 мл

Слова Производителя о средстве

Матирующий Лосьон-Пудра выравнивает поверхность кожи, поглощает избыток себума и мгновенно матирует благодаря двухфазной текстуре лосьон + пудра. В состав входит Перечная Мята БИО с освежающими свойствами, выращенная на наших полях в Ля Гасийи согласно правилам агроэкологии.

Его преимущества: очищающая сила лосьона и эффективное матирование благодаря пудре.

Данное средство создано для тех, у кого комбинированная кожа, кожа склонная к жирности.
Упаковка пластиковая, прозрачная, как у многих средств этой марки.

На задней части имеется информация о средстве от производителя.

Аромат у средства свежий, мята практически не чувствуется. Не много присутствует запах спирта.

Лосьон имеет двухфазную текстуру: прозрачную основу с плотным осадком пудры.

Перед использованием, средство нужно хорошо встряхнуть. После того средство становится прозрачно-белого цвета. На руку капнула немного для наглядности.

Средство наношу утром на очищенную кожу лица с помощью ватного диска. Оно снимает ощущение стянутости, не оставляет липкости. Высыхает средство на лице очень быстро, оставляя после себя на коже ощущение бархатистости и мягкости.
Далее на тоник можно наносить последующий уход (крем дневной или я иногда сразу наношу BB крем). Пробовала только тоник, без других средств, лицо так же чувствовало себя комфортно.
Прям волшебства, а именно совершенно матовой кожи весь день, средство вам не подарит. Оно поможет коже нормализовать выработку жирности. Для поддержания желаемого матового эффекта советую в течение дня использовать салфетки.

На летнее время для меня это отличный тоник, он не утяжеляет кожу лица и не даёт липкости, а на оборот подарит вам утреню, бодрящую свежесть. (Для этого специально держу средство в холодильнике).

А ещё, если ранее пользовались средствами от Ив Роше серии Sebo Vegetal, а именно лосьоном матирования

и вам это средство нравилось, новинку с мятой берите, не сомневайтесь. Сами продавцы подтвердили, что мятная новинка это перевыпуск данного лосьона, но с более улучшенной формулой.

В общем всё новое, это хорошо забытое старое)

MitiMouseрекомендует