Опубликовано 29 Май, 2014 - 12:08

Это будет не отзыв, а просто рассказ о моей самой любимой кошечке Smile О моей самой любимой модели и верном друге.

Статуэточка

Появилась у нас она еще когда я училась в универе. Училась я заочно - так что мне приходилось ходить в местную библиотеку, где книги были еще советских времен. И была в этой библиотеке черная кошка (мама моей милахи). Вроде как и ласковая, но с характером. Жила эта кошка не в самой библиотеке, а рядом - в баре. Но поскольку днем в баре никого, а на улице скучно - кошка жила в библиотеке. Как всякая неравнодушная к кошачьим, я тискала эту кошку. Иногда к ней приходил "жених" - пушистый рыжий кот. Тогда кошка напускала на себя высокомерие и "уходила на свидание". Позже кошка уже ходила беременной. Когда родились котята, к слову, все черные, как их мама, кошку с котятами забрала девушка из бара - она жила в частном секторе неподалеку. В то время как котятам исполнилось по месяцу, у меня умерла кошка. Её сбила машина. Это было очень тяжело. Мы решили завести котенка и я вспомнила что Принцесса (кошка с бара и библиотеки) родила - пошла в библиотеку, подождала пока откроется соседний бар, поговорила с барменом, нашла девушку и попросила принести котенка, кошечку. На следующий день я с подругой уже шла забирать мелкую. Первое, что мне бросилось в глаза - это такая же черная блестящая шерсть, как и у её мамы. Как оказалось - у всех котят такая шелковистая шерстка. Взяла я котенка на руки и понесла домой. То ли от холода (это был ноябрь, при чем, еще и не самый холодный), то ли просто от понимания, что её куда-то несут, она начала мяукать на середине пути. Помню, еще какой-то мужик, проходивший мимо нас сказал:

- Ну, чего ты раскричалась - такая красивая и кричишь Smile

Но ей было все равно - она испугалась. Была бы я суеверной дурехой - подумала бы, что это знак и оставила мелкую, но она мне понравилась - так что я принесла ее домой Smile Оставила маме и сестре, а сама ушла с подругой гулять. Когда я пришла домой - мелкая уже спала Smile

Само внимание

Приучение к лотку прошло легко и просто - у умной кошки и котята умные. Сначала просто лоток был с газетами порванными, потом уже и без газет обходились - просто лоточек пластиковый был. Потом купили лоток пластиковый с решеткой, чтоб лапки не мочила в своих мокрых делах Smile Тьфу-тьфу-тьфу, ходит в лоток до сих пор, никаких попыток сменить лоток нет Smile

Любовь к коробкам - неистребима

Сначала были попытки драть мебель, но мы взяли деревяшку, обмотали бечевкой - теперь это очень даже классная когтеточка Smile Пуфик её признает и любит там "душу отвести" - мебель не трогает Smile

Языком до носа? Запросто!

Из еды - любит один вид корма определенной марки и... сырую рыбу. Вот ради последней готова все терпеть и просить долго и заунывно) Почему она любит эту гадость - не знаю. К мышке живой она столько интереса не проявляла - по крайней мере съесть ее не хотела. А вот рыба ей ну очень нравится.

Самое вкусное лакомство :)

Так же Пуфик любит либо очень чистые, либо очень грязные вещи. Например, со стиркой нужно быть очень аккуратной - не успеешь оглянуться - Пуфик уже на горе чистого белья сидит.

Погладь кошечку!

А еще любит овощи, купленные на рынке или в супермаркете - особенно если они в грязи Smile Тут уж рыбой не корми - дай потереться о грязь Smile)) В каждой кошке явно живет поросенок Smile Если приходишь с улицы - сначала обнюхает одежду, потом руки, особенно любит нюхать руки, если до этого руками гладили какого-то кота.

На носках

К другим котам не очень дружелюбна - в основном наблюдает издалека и не более того. Когда коты уходят - обходит всю квартиру, проверяя точно ли ушли.

Ёжик...
Оно фыркает на меня!!!

Так же любит мои вещи - вне зависимости от того чистые или не очень - просто нравится. Особенно если я их только сняла и они еще теплые Smile

Шерстяное на шерстяном

Тепло тоже очень любит - прямо такая же мерзлячка, как и я Smile Зимой и осенью с рук не слазит – не сгонишь просто Smile

Я кошка - я хочу на ручки

летом же либо лежит на солнце, либо где-то на сквознячке прохлаждается. Особенно любит лежать на балконе и на стиральной машинке. При чем, если на стиральной машинке лежит полотенце (да еще и чистое) – она тут же его прихватизирует Smile

чужое полотенце - лучшая постель

С водой у неё сложные отношения – как и каждая кошка она её не любит. Но зато смотреть как вода льется или кто-то принимает ванную – это запросто. Принимать ванную без неё не получится – будет кричать и шкребтись в дверь, чтоб её пустили. Проще пустить, если честно – она будет тихо сидеть на машинке и смотреть Smile Очень любит смотреть как вода в сток уходит Smile))))

Под ковром

Пить тоже предпочитает с крана – вода в её чашке ей никогда не нравилась, а вот холодненькую с крана – самое то. В последнее время приучилась пить воду с фильтра, особенно когда та свеженабранная Smile

Самая вкусная вода - из крана

На кухне любит нервировать воробьев и синичек – они просто как бешенные орут, когда видят её на окне Smile Крик подымается просто нереальный Smile А как же – хищник же совсем рядом за стеклом сидит.

Там птичка!!
А вот и птичка хлебом фаршируется :)

Часто Пуфик прыгает на окно и наблюдает как там люди ходят, мы называем это «Пуфик смотрит телевизор» Smile)))))))

Кино показывают

На балконную раму стараюсь ее не пускать потому что она уже… выпала один раз. Был ветер сильный, Пуфик вышла на карниз и её сдуло (ну, еще бы - кошка-то миниатюрная, легенькая). Хорошо, что вовремя услышали, выбежали и принесли домой. С кошкой все нормально – второй этаж, больше мы перепугались – судя по ее мордашке она даже не поняла, что произошло. Ну, а что с неё взять – она тогда еще маленькая и глупая была Smile

Кто здесь???

Спать предпочитает со мной. Лежать тоже – просто ложится под бок и начинает мурчать. Если уж совсем обнаглеет – начинает лапками месить или руку обнимать))))

Мыша!

Зимой, когда похолодает – лезет в шифоньер и там зарывается в свитера и спит. При чем, можно звать её – все равно ни слова не скажет, будет молчать. Так же любит антресоли, забраться повыше. На кухне выпрыгивает на подоконник, потом на холодильник и уже с холодильника на кухонный шкаф – и сидит потом там под потолком, как царевишна, разглядывает всех с высоты Smile)))

Танцами занимаюсь я - а растяжка лучше у неё :)

Очень не любит находиться в помещении одна. Если я была в спальне и ушла на кухню, а она спала – то просыпается, и идет ко мне на кухню. Или идет в другое помещение, где кто-то есть. Очень не любит сама дома сидеть. И всегда встречает, когда приходишь. Если человек чужой – то встречает и «целует», то бишь нюхает Smile Надо ж познакомиться Smile

Любит играть с лазерной указкой – хотя уже не так много как раньше – устает, возраст же уже солидный Smile

Интересная Новогодняя Игрушка

Очень любит чесалку - расческу для вычесывания шерсти Smile Обожает просто Smile Хотя чесать особо нечего – она же не длинношерстная Smile

Чего хотела? Опять фоткать? Эх... как же ты мне надоела...

И еще Пуфик – это моя самая любимая фотомодель Smile А кого же мне еще фотографировать? Не себя же Smile

Тискает меня и тискает...
С любимой хозяйкой

Фух! Ну, я и настрочила Smile))))) Пожалуй, буду закругляться, а то и места не хватит для такого количества многабукафф Smile

Устала я что-то

Кстати! Никогда не верила и не поверю, что черные кошки приносят несчастье. И моя Пуфик этому доказательство!

Весенний Пуфик

Достоинства
  • Вежливая
  • Добрая
  • Заботливые
  • Красивые
  • Надёжные
  • Не шкодит
  • Понимающие
  • Преданные
  • Самые лучшие
  • Смелые
  • Терпеливая
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Короткий век
  • Не знаю, что делать если умрёт
  • Привязываешся, тяжело терять
  • Тяжело терять
Koshko13рекомендует
Пуфик очень красивый)
Анастасия Птичка, спасибо Smile Я ей передам Smile
29.05.2014
Прекрасная кошка, такая прям дама. А у ежика, кстати, мордочка такая умная Smile
29.05.2014
NastikKa, что да - то да Smile Местами Пуфик ведет себя более аристократично, чем я Smile При чем, у неё это получается очень естественно Smile
А с ёжиком целая история была - ей было и интересно, и она боялась его очень Smile А он её прямо так разглядывал и очень громко фыркал Smile))
30.05.2014
Замечательные фото...Мне очень нравятся черные кошки и коты.в них какая-то загадка,магия,очень красивое создание у вас Love
КОКОСовая, да, они точно такие, черненькие Smile)) спасибо Shy
30.05.2014
А у меня кошка Тина 16 лет жила. А когда умерла у нас стресс в семье был ужасный. Но прошло 2 года и я взяла собачку-померанского шпица. (Кошку не могла взять, еще за Тиной скучала) И теперь я собачница Smile Без животных жизни не представляю, люблю до скрежета зубов и комка в горле.
30.05.2014
NastikKa, я тоже не представляю, как можно жить без животных. Пуфику сейчас 10 лет и... даже не знаю, что будет, если с ней (НЕ ДАЙ БОГ) что-то случится... вообще не могу представить, что будет если её не станет...
01.06.2014
Очень классная! Smile было интересно почитать про Вашу прелесть Wink
01.06.2014
PushinkaM, спасибо Smile
03.06.2014
Очень красивая у Вас кошечка! Интересно, а почему её зовут Пуфик?
03.06.2014
Natashula, вообще изначально её звали Моника (в честь Моники Геллер из "Друзей" Smile Но потом мы с кошечкой сюсюкались и я назвала её Пуфочкой, а потом и Пуфиком Smile так это имя к ней и прилипло Smile
30.06.2015
кошечка просто прелесть Star
12.11.2015
В каждой кошке явно живет поросенок
это чистая правда!)) мой такой же)

Красивая кошечка! Когда прочитала имя "Пуфик", думала - мальчик)
На вид и не дашь 4 кило.
12.11.2015
Авдеева, то так кажется))) на самом деле она совсем мелкая))) если сфотографировать в сравнении с кем-то или чем-то - тогда видно, что она миниатюрная Smile
ну, вот, например
[ссылка]
но это плохой пример, наверное - я и сама небольшая (165 см)
04.01.2016
Классная кошечка и имя у нее необычное Love У меня тоже есть мой любимый черный котик и верный друг Shy
05.01.2016
Marie Johansson, а Вы писали о нем отзыв? Где можно посмотреть? Люблю черных котиков ♥
15.01.2016
Какая красотка! И ни единого белого пятнышка! Love Люблю таких...чернобурок))
15.01.2016
Marie_O, пятнышек нету - зато есть пара белых (или седых - кто ее разберет) волосинок/шерстинок Smile
27.03.2018
Класнная кошечка, но было чувство, что это моя Мурка Big smile Как же они похожи Crown
28.03.2018
Значит Ваша Мурка - наша сестра)) Love