Опубликовано 18 Май, 2023 - 10:17

несколько раз
    262 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

🌿Всем привет!🌿

Я никогда не имела проблем с кожей на ступнях, а гладкость пяточек поддерживала ежедневным уходом в виде крема или косметического парафина. Но недавно я загремела в больницу с дочкой и за ногами было некогда ухаживать. Ещё и воздух в палате был нереально сухой, что у меня начали зудеть руки, шелушиться лицо, а пятки огрубели. Так я созрела на применение кератолитика. Прошерстила весь Wildberries, и остановила свой выбор на Mixit - средство в большом объёме, заманчивая цена, в комплекте перчатки и пемза. С подобными средствами мастера по педикюру могут остаться без хлеба или всё же нет? Подробнее расскажу в отзыве.

• Бренд - Mixit
  • Наименование товара - Средство для ороговевшей кожи на ногах и пятках 6-в-1
  • Объем - 500 мл
  • Цена - 262 руб
  • Страна изготовления - Россия
  • Место покупки - Wildberries

Флакон

🌿Описание🌿

Средство для ороговевшей кожи на ногах и пятках 6-в-1 справляется с застарелыми эстетическими проблемами, сухими мозолями и трещинами. Средство мгновенно размягчает верхний ороговевший слой, который можно убрать за считаные минуты с помощью пемзы. Благодаря экстракту алоэ вера ремувер проникает в глубокие слои кожи, увлажняя и питая ее, а мочевина способствует регенерации и заживлению. Результат виден уже после первого применения: кожа ног мгновенно становится бархатистой и ровной. Профессиональный ремувер для педикюра подойдет всем, кто страдает сухостью, а также знаком с трещинками, натоптышами и мозолями.

Коробка

🌿Внешний вид🌿

Кератолитик Mixit упакован в коробку из белого картона с минималистичным приятным дизайном. На упаковке находится вся необходимая информация о товаре - описание, состав, способ применения и так далее.

Обещания производителя

Коробочка с Wildberries приходит чуть помятая, но чему тут удивляться.

Содержимое коробки

Внутри коробки находится большой флакон из белой пласмасы. Дизайн повторяет внешний вид упаковки. На обратной стороне флакона находится повтор информации с коробочки.

Крышка

Бутылочка имеет откидную крышку из пластмассы с дозатором в виде отверстия. Крышечку при необходимости можно полностью открутить.

Дозатор

Так же в коробке находятся перчатки из тонкого полиэтилена и маленькая некудышная пемза.

Пемза

🌿Состав🌿

Вода, гидроксид натрия, глицерин, мочевина, сок алоэ вера, бензоат натрия, сорбат калия, динатрий ЭДТА.

Информация на коробке

🌿Текстура, цвет и аромат🌿

Кератолитик Mixit по текстуре напоминает обычную воду - жидкий и прозрачный. Но в руках он слизисто-скрипучий - это ощущаешь, когда смываешь средство с кожи. Запаха никакого нет.

Текстура кератолитика

Использовать кератолитик необходимо в перчатках!

Перчатки

🌿Способ применения🌿

Используйте перчатки для рук. Обильно нанесите средство на ватный диск, приложите его к обрабатываемому участку и оставьте на 2-3 минуты. Затем круговыми движениями уберите ороговевшую кожу с помощью пемзы. Рекомендуем использовать средство не чаще 1 раза в 2 недели.

Информация на коробке

🌿Впечатление🌿

Использовать кератолитик Mixit достаточно просто - нужно намочить средством ватный диск, и приложить его к огрубевшей зоне пяток. Можно так же протереть жидкостью остальную поверхность стопы. Выждать некоторое время, и скатать размягченную кожу пемзой. Далее помыть ноги тёплой водой с мылом, нанести на стопы увлажняющий уход. По отзывам, результат с первого раза должен быть просто ошеломительный - пяточки младенца. Но увы и ах...

Процесс размягчения огрубевшей кожи кератолитиком

Несмотря на то, что у меня не очень запущенная кожа стоп, 3-х минут мне не хватило. При этом пемза просто никакущая - поры в ней сразу забились кератолитиком при отшелушивании, пришлось каждый раз её промывать.

Пемза

Скрабирует пемзочка тоже плохо. После мытья ног и увлажнения, пяточки действительно выглядят хорошо, но на ощупь я всё же почувствовала, что кожа недостаточно мягкая. Но после второго применения - через 1 неделю, пятки стали очень гладкие, при этом я увеличила время выдержки кератолитика - не 3 минуты, а где-то 5-7.

До и после процедуры

Так что результат пяток младенца добивается несколькими процедурами - повтор хотя бы через 1 неделю. Но вид стоп после первого применения кератолитика меня тоже порадовал - гладкость присутствует. При этом никакого дискомфорта во время процедуры я не обнаружила.

До и после процедуры

🌿Плюсы🌿

✅Дизайн упаковки

✅В подарок перчатки и пемза

✅Удобный дозатор

✅Большой флакон

✅Экономичный расход

✅Цена

✅Состав

✅Удобство применения

✅Хороший результат

🌿Минусы🌿

❎Пемза и перчатки не очень хорошие

❎Для пяток младенца требуется несколько процедур

Кератолитик Mixit

🌿Итог🌿

Я очень довольна кератолитиком Mixit, хоть и не получила пяток младенца с первого раза. Всё же он убрал основное огрубевание стоп, при этом кожа гладкая, не цепляется и результата хватает надолго при увлажнении кремом или парафином. Для супер мягких пяточек необходимо несколько применений. Используется кератолитик достаточно быстро - от 2-х минут на процедуру, дискомфорта на коже он не вызывает. Мне понравится дизайн и флакон от Mixit, другие средства для ухода за стопами на Wildberries совсем какие-то невзрачные. Состав хороший, запах отсутствует. Так же к кератолитику идёт подарок - перчатки и пемза, пусть не очень хорошие, но можно сразу сделать процедуру и ничего не докупать. Но справится ли данное средство с очень запущенной кожей стоп? Не знаю - не знаю... Я в таком случае лучше бы сходила на качественный педикюр в салон, но так как мои пятки нормальные, то можно обойтись и кератолитиком.

🌿Рекомендую!🌿

olya_lolрекомендует