Опубликовано 9 Январь, 2016 - 17:53

Всем bonjour! Фирменный магазинчик Белорусской косметики находится недалеко от моего дома, поэтому я, с удовольствием тестирую продукцию данной марки. Белорусы делают много качественных средств, которые не уступают, а часто, даже и лучше нашего любимого масс-маркета. Крем для тела Макадамия и Карите произвел на меня самое благоприятное впечатление, собственно, за ним я и шла, но, к сожалению, его не оказалось в наличии. С серией Lift Intense я была знакома: тоник и маска для лица (о которой я напишу в ближайшее время), мне очень понравились. Я решила, что и сливки для тела тоже должны быть хороши, и со спокойной душой их купила, но тут меня ждал облом... большой и сильный.

Итак, приступим к разбору, товарищи.

Место покупки: фирменный магазин Белорусской косметики.

Цена: 110 рублей.

Объем: 200 мл.

Внешний вид: приятного сиренево-розового цвета туба из мягкого пластика. Туба устойчивая, благодаря мягкому пластику сливки извлекаются до последней капли.

На оборотной стороне тубы написана вся необходимая информация: состав, срок годности, обещания Производителя.

Дозатор маленький, очень удобный, но из-за жидкости сливок, возможно их пролитие на пол.

Запах: тут я балдею. Запах у всех продуктов этой серии одинаковый, и для меня просто потрясный. Запах довольно резкий, сладкий, мне напоминает и что-то цветочное, и что-то конфетное. Аромат стойкий, на коже чувствуется довольно долго, и, если не понравится, то может стать навязчивым.

Цвет: сливки кипельно-белого цвета.

Консистенция: сливки очень жидкие, не нужно прилагать усилий, они сами выливаются из тубы.

Тип кожи: для всех типов.

Обещания Производителя:

Роскошные сливки для тела великолепно увлажняют кожу, придают ей гладкость и эластичность.

Активные компоненты:

- гиалуроновая кислота образует на коже воздухопроницаемый слой, который предотвращает потерю влаги;

- имбирь тонизирует и подтягивает кожу, обеспечивая лифтинг.

Кожа становится ощутимо более нежной и упругой.

Удаление: мыло и мочалка будут хорошим подспорьем при удалении этих сливок с кожи.

Ну, а теперь, мои впечатления.

Купила я эти сливки в начале лета, на улице было уже жарко. Очень быстро я поняла, что это г....о, простите мне мой русский.

Намазавшись ими первый раз, я не сразу поняла "шо це було?". Ощущения такие, будто я обмазала тело воском. На коже образовался непроницаемый скафандр. Все тело было липкое, неприятное на ощупь.

Не знаю, если это

воздухопроницаемый слой, который предотвращает потерю влаги;

то я космонавт, честное слово.

От этого скафандрирования я начала очень сильно потеть, кожа не дышала вообще. Было только одно желание, смыть с себя эти сливки.

Я решила, нельзя так сразу отступать, надо дать сливкам еще несколько шансов, может кожа привыкает и все такое.

Фокус не удался. Никогда не держала лягушку в руках, но мне кажется, что ощущения от использования сливок приблизительно такие же.

Ко всему прочему, я стала замечать, что на спине у меня появились прыщи. Со мной такое редко, но бывает, когда сильно закислится организм. Но нет, прыщи появились именно от сливок, от этого непроницаемого колпака, который они создают на коже.

И снова, в мою мудрую голову, пришло гениальное решение - надо оставить сливки в покое до зимы, там и потливость не такая, да и вообще, глядишь, и подойдут.

Зима пришла, шанс был дан, результат - о ужас, он тот же. Сливки долго впитываются, увлажняют кожу на тройку, покрывают кожу пленкой, образуют прыщи. На днях мне исполнился 31 год, и я считаю, что мне не гоже ходить с прыщами на спине.

Крем использую для пяток, там он проявляет себя вполне сносно.

Для наглядности, поведение сливок на руке:

1. Нанесла

2. Размазала хорошенько. Вроде кожа матовая, нет никакой пленки,

3. Через 40 секунд, вот она, во всей красе.

Итог: Сливки, конечно же, не рекомендую, они вредны для кожи: забивают поры, не дают коже дышать, образуют прыщи. Короче говоря, одни минусы.

Надеюсь, мой отзыв для кого-то будет полезным, Наташа.

Всем пока и удачи в жизни!

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Вызывают прыщи
  • Кожа не дышит
  • Оставляют липкую плёнку на коже
NataliENVне рекомендует