Опубликовано 2 Август, 2014 - 17:53

Не могу понять, понравилась мне эта книга больше первой или меньше. Определённо, она не в списке моих любимых книг. Но она задела чем-то. Обилие матов - это да, от этого иногда передергивало. С другой стороны, не будешь ожидать от таких людей разговоров в другом стиле. Более того, это бы звучало как-то смешно и наигранно, не по-настоящему. Ну они же "раздолбаи", в конце концов)) Нужно уметь разглядеть за всем этим мораль. А хороших философских идей в книге действительно много. Я не скажу, что они все новы. Но они очень красиво и понятно описаны. И действительно заставляют тебя задуматься: а что бы я сам сделал в такой ситуации? Читается книга легко, на одном дыхании. Всегда интересно, что же будет дальше? А получится ли у него это, а как он выйдет из этой ситуации, а что будет с тем? Так что когда закончилась книга, у меня появилось чувство, будто я ещё не поела, а со стола уже убрали. Потому с нетерпением жду окончания, потому что мне действительно интересно, что будет дальше, как повернется его жизнь. Если книга хоть немного задела, и если вы дочитали её до конца не пересиливая себя, а с интересом, не бросили - значит эта книга хороша. Да, это не классика, это не высокохудожественное произведение, но это и не бульварное чтиво. Не скажу, что я буду советовать ее обязательно прочитать всем и каждому. Но если хочется, то прочитайте, не пожалеете.

Достоинства
  • В чём-то заставляет задуматься
  • Лёгкость прочтения
DrummerAnnaрекомендует