Опубликовано 23 Май, 2019 - 18:45

Всем привет!!

В последнее время я всерьез увлеклась кислотным уходом. Кислотных масок у меня еще не было, поэтому опыт с маской, о которой расскажу, первый и довольно приятный. Думаю, эту маску я буду покупать снова и снова.

Маска для лица очищающая с глиной и АНА-кислотами ARAVIA Professional!!

Комфортная и эффективная очищающая маска на основе зелёной глины и AHA-кислот предназначена для домашнего ухода за жирной кожей. Маска тщательно удаляет загрязнения и остатки себума, глубоко очищает поры, способствует их сужению. Глина благотворно влияет на жирную кожу, склонную к акне, успокаивает, обладает противовоспалительным и детоксицирующим эффектом. Кислоты, входящие в состав маски, очищают закупоренные протоки сальных желез, нормализуют липидный баланс, стимулируют процесс регенерации, выравнивают тон кожи. Масло авокадо улучшает процесс регенерации кожи, борется со свободными радикалами. При регулярном применении маски кожа приобретает матовый тон и свежий вид.

Цена - 720 руб.

Объем - 100 мл.

Прямая ссылка.

Сразу скажу, что по моему мнению цена для маски вполне бюджетная, учитывая ее свойства и эффект. К тому же 100 мл!! Это довольно приличный объем!!

Упаковка.

Упакована маска довольно основательно. Сначала мы видим белую коробочку с надписями оттенка серии для жирной кожи - бирюзовым. Дизайн выглядит довольно серьезно и у меня даже не возникло сомнения, что косметика профессиональная.

Кстати, коробочки были еще и в защитной пленке. Эх!! И люблю же я когда так тщательно упакован продукт!!

На коробочке и на самом тюбике есть нужная информация о маске.

Сам тюбик с маской белый матовый. Красивый! Очень интересной формы. Ставится крышкой вниз.

Крышка довольно качественная. Удобно дозировать продукт. Также она отлично закрывается, продукт не вытечет точно.

Состав.

Активные вещества:

зеленая глина, масло авокадо, молочная кислота, гликолевая кислота, винная кислота, яблочная кислота, лимонная кислота.

Состав классный!! 5 видов кислот в одной маске!!

Консистенция.

Маска белого цвета. Кремово-гелевой консистенции. Средней густоты.

Отлично распределяется по коже.

Применение.

Нанести маску плотным слоем на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставить на 5 минут. Смыть маску теплой водой. Во время применения маски на коже может ощущаться лёгкое пощипывание от воздействия кислот.

Я делаю все по инструкции. Наношу на 5-7 минут.

Сразу после нанесения действительно ощущается легкое пощипывание. Но, вполне комфортное.

Мне очень нравится, что маску не нужно держать долго.

Я применяю маску раз в неделю, иногда два раза. Пользуюсь тем, что пока у нас довольно пасмурно и холодно. Но с наступлением лета и солнечной активности, буду использовать намного реже.

Итак, моя проблемная зона это мой нос. Он довольно пористый и требует регулярного очищения. Но и в целом я стараюсь поддерживать кожу в хорошем состоянии, поэтому качественное очищение и сужение пор для меня актуально.

Фото через несколько дней после первого использования. Но я бы назвала это фото ДО:

Если честно, после первого использования я была в восторге!! И даже побежала к мужу показывать результат!!

Фото ПОСЛЕ, а точнее, после регулярного применения в течении нескольких недель:

Вы видите разницу?! Я очень даже вижу. Поры еле заметные, светлые!! Да, они есть, но они у меня есть всегда. Другое дело, в каком они состоянии и виде. Думаю, после маски еще идеально было бы сделать механическую чистку, но я пока воздерживаюсь. Маска сама по себе довольно хорошо очищает, кожа гладкая.

Применяла маску после бани уже несколько раз и это что-то с чем-то. Настолько гладкой и нежной кожи у меня не было никогда!! Ни от какого пилинга или маски!! Делаю вывод, что на распаренной кожи маска работает еще круче!

Маска замечательно освежает и осветляет кожу. Кожа очень чистая!!

Маска имеет накопительный эффект и думаю, что со временем мне удастся добиться еще большего результата.

Вывод.

Я довольна этой маской на все 100%.

Для меня она теперь входит в мой базовый и постоянный уход!

Как я уже писала выше, обязательно куплю ее снова!! Моя кожа в восторге!!

Спасибо, что читали!!

LeTo16рекомендует
23.05.2019
Мне очень нравится косметика этой марки, работает отлично!
23.05.2019
Эффект прекрасный