Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 15:06

Каждая девушка когда-нибудь экспериментировала со своими волосами. Будь то стрижка, завивка или окрашивание. Этот отзыв будет полезен как раз для таких девушек, которые постоянно хотят меняться в поисках себя)

Мои волосы волнистые, тонкие, имеют пористую структуру, длина в выпрямленном состоянии чуть ниже лопаток. В феврале 2015 года я сделала себе окрашивание омбре в салоне.

окрашивание в салоне
длина волос
Но к концу весны это все выглядело ужасно. Отросло не очень красиво, и цвет смылся до желтизны, которая была видна при дневном освещении.Впереди был выпускной. Я искала краску, которая не сильно повредит мои и так сухие и довольно ломкие волосы. В магазине "Глобус" была акция на крем краски и окрашивающие муссы. Так мой выбор пал на Краску для волос Schwarzkopf Perfect Mousse (Цена ~200р). Я выбрала оттенок 700 (темно-русый), который, как я думала, максимально был похож на мой натуральный оттенок волос.

Старая упаковка
Новая упаковка
Содержимое коробочки

Подробно рассказывать о процессе окрашивания я не буду. Делала всё строго по инструкции. Мусс помогала наносить мама)

И так, краска смешивается очень легко !ГЛАВНОЕ НЕ ТРЯСИТЕ БАНОЧКУ! Её необходимо просто несколько раз перевернуть. Наносится мусс хорошо и приятно пахнет, но он быстро засыхает на волосах (( Поэтому, если у вас они густые, наносите краску, разделяя волосы по проборам на ярусы. Да, и мне хватило 1 пачки на всю длину. Время я засекала вместе с окрашиванием. То есть 10 минут пока наносили мусс и 15-20 минут после. В общей сложности на волосах краска была 30-35 минут. Ничего не щипало и не горело, но необходимо понимать, что у каждого человека кожа головы разная!

Ополаскивание и уход после окрашивания

По окончании времени воздействия вспеньте смесь на волосах с небольшим количеством воды и тщательно промойте их, пока вода не станет прозрачной.

Когда я смывала краску ( вода не будет идеально прозрачной, как заявляет производитель), я испугалась. Я никогда не красила волосы на корнях, делала только омбре 2 раза. В сливке оказался довольно внушительный комочек волос. Раньше, когда я мыла голову, там был маленький узелочек. При окрашивании, всегда волосы выпадают больше, чем при обычном мытье, ведь происходит химическое воздействие.

Любая краска неблагоприятно влияет на состояние волос. Даже если вам говорят иначе, волосы станут суше и более хрупкими из-за раскрытия чешуек в момент окрашивания.

После того, как вы смыли краску с волос, необходимо использовать маску, которая прилагается в коробочке. И тут очень важный момент! Не пренебрегайте маской. Именно она делает ваши волосы гладкими и блестящими, так как входящие в нее компоненты способствуют закрытию чешуек. НЕ РАСТЯГИВАЙТЕ ЕЁ НА НЕСКОЛЬКО ПРИМЕНЕНИЙ! В пакетике находится именно то количество продукта, которое необходимо. Держать лучше подольше. Я сидела с ней 15 минут.

Цвет получился тона на 2 темнее заявленного, но мне даже понравилось!

Не переживайте, он потом смоется до тона, который на коробочке. Краска вымывается достаточно сильно. Через 3 дня после окрашивания, когда я мыла голову, вода была такой же темной, как и при смытии краски.( прикладываю фото до покраски и как раз спустя 3 дня)

До-После

Но с каждой последующей помывкой она становилась светлее. На данный момент вода прозрачная. Так же добавляю фотографии, которые сделаны в течение месяца при разном освещении. Надеюсь на них более заметно, как вымывался цвет.

Мои волосы стали более сухими на концах, это естественно. Через неделю после окрашивания я стала делать маски для восстановления. ( Если вам интересен уход за окрашенными волосами и как сохранить цвет, то пишите в комментариях, я обязательно сделаю такой пост).

Так краске ставлю твёрдую 4, потому что нет в ней ничего особенного.

Обновление от 23.03.16

Вторя пачка краски так и стоит. Спустя 2 месяца цвет волос окончательно смылся и я стала почти блондинкой. Волосы пережили еще 2 окрашивания к настоящему моменту. 1 из которых было сделано в конце июня 2015 года и второе 20 марта 2016 года. Результаты которых можно видеть на фото ниже.

вымытый цвет
последующее окрашивание июнь2015
Последние окрашивание март 2016. На фото волосы до( вымытый цвет) и после.
Волосы я без жалости отрезала, так как хочется не просто длины, но и густоты. Теперь будут отращивать!

Другие отзывы об уходовых средствах для волос:

Несмываемые средства:

Эликсир для волос Constant DELIGHT

Флюид для волос Kapous

Шампуни:

Самый лучший органический шампунь

Восстанавливающий яичный шампунь

Маски:

ПРОТЕИНОВАЯ маска для волос

Маска для интенсивного увлажнения волос

Краски для волос:

Краска для волос Garnier Color naturals

А еще вкуснешие рецепты маффинов тут

Достоинства
  • Без аммиака
  • Очень экономная
  • Хороший бальзам в комплекте
  • Щадит волосы
Недостатки
  • Быстро засыхает
Алина Ларинарекомендует
09.06.2015
Вам очень хорошо с таким цветом!! так естественно смотрится))) а скажите, он в рыжину не отдает?
Спасибо большое Smile Нет,со временем волосы приобрели золотистый оттенок, так как были окрашены перед этим, да и свой цвет у меня тоже с золотинкой. Но и золотистый цвет имеют только отдельные волоски. Получается такой перелив на солнце
10.06.2015
Вам темненькой тоже очень хорошо,так к бровям и к глазам подходит)
  • 01.03.2020 - 12:43
    Schwarzkopf Brillance L11 для блондинок, без желтых корней после окрашивания
    Конкретную марку из масс-маркета для домашнего окрашивания волос я так и не выбрала, пробую разные бренды и каждый раз надеюсь, что именно на этой марке остановлюсь.   Неизменная красная коробка Brillance, которую я почему то всегда обходила вниманием у меня впервые.
  • 10.05.2012 - 03:54
    Ода 792 или шикарный блонд - это реально! (Фото 792, 703 дополнительно).
    Девочки! Позвольте Вам рассказать историю поиска моего идеального блонда. Я к этому долго шла и вот наконец результат, удовлетворяющий меня полностью.Свой волос у меня темно-русого цвета, очень густой, сильный, который сложно осветлить.
  • 21.08.2018 - 13:27
    Стойкая краска для волос SCHWARZKOPF LUMINANCE - Абсолютная новинка лета 2018 от Шварцкопф! Оттенок 10.14 Кристальный Блонд. Результат осветления тёмно-русых волос. ФОТО До и После окрашивания!
      Хоть я ещё несколько лет назад и нашла краску для волос, отвечающую моим запросам, но это не мешает мне пробовать и другие краски. Во-первых, а вдруг я найду что-то ещё лучше, а во-вторых, новинки - это всегда интересно.
  • 26.05.2012 - 10:01
    Оттенок 80/8 рекомендую
    Вот начиталась отзывов и решила попробовать. Мне 26, крашусь в блондинку с 16 лет. Натуральный цвет-русый. Долго красилась шварцкопом, но потом она начала прожигать кожу головы!!!! Стала г...., короче. Тут начались мои эксперименты.
  • Для блондинок с тонким волосом может оказаться фатальной... Цвета 7.1, 8.1, 9.1, 11.1 - ДО и ПОСЛЕ
    Краску Фаберлик Krasa брала в нескольких цветах, в надежде стать пепельной блондинкой. Натуральный цвет - светло-русый, но от постоянных окрашиваний с желтизной, от которой и хотелось избавиться. По структуре волосы тонкие, пористые. Брала цвета 8.1, 7.1, 9.1, 11.1.
  • 05.10.2016 - 14:33
    Из милой шатенки в ослепительную блондинку за 1 раз? Легко! Или мой отзыв о хорошей и доступной осветляющей пудре, которая подойдет для любого типа волос (+++фото внутри)
    Доброго времени суток, мои дорогие читательницы!   Мечтаете стать блондинкой "без желтизны", сохранив при этом волосы? Тогда мой отзыв может быть полезным для вас.
  • 05.04.2017 - 20:13
    БОНЯ! Срочно перекрашивайся обратно! Алекс любит брюнеток)) Наш опыт дружбы с KRAS'ой+осветлитель 2 ГОДА и что стало после ОТКАЗА от краски и ампул-помощниц?? Оттенки 8.1, 9.1, 11.1, 11.8 на натуральных чёрных волосах!! МЕНЯЙСЯ!...но не надейся на чудо...
    Добрейшего всем дня!! Это очередной мой ДНЕВНИК БЛОНДИНКИ 12!! Ещё полгода назад я даже не думала, что когда-то мне придётся рассказывать о своих домашних экспериментах с тяжёлым цветом и волосами. Но вдохновение - такая вещь... Захотелось и всё тут!!!   Всю жизнь я была тёмной.
  • 20.01.2014 - 15:52
    Паста для волос God2B от Schwarzkopf
    Сама я средствами для укладки волос не пользуюсь, очень не люблю эффект "слипшихся волос", который не избежен при использовании лаков, пенок и гелей для укладок.
  • 19.08.2018 - 12:33
    PHENOMENALная фиксация обеспечена ??‍♀️
    Доброго времени суток всем ? Я всегда ношу очень короткую стрижку и соответственно, часто использую всякие штучки для укладки ?? Недавно у меня закончился мой незаменимый воск и я пошла за новым. Когда я заглянула во всем известный Парфюм-Лидер, мне сообщили, его сняли с производства?
  • 11.09.2022 - 00:39
    Попробовала 2 оттенка: Полярный блондин 10/16 и Скандинавский блондин 10/76 🧝🏻‍♀️ Поддерживаю идеальный холодный блонд
    Доброго времени суток, мои любимые читательницы. Продолжаю описывать свой опыт сохранения и поддержания идеального холодного блонда. Я попробовала 2 оттенка краски: 1. Полярный блондин 1016 2. Скандинавский блондин 1076 Мои Волосы: холодный серый оттенок, светлые, мягкие, тонкие, пушистые.
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 08.08.2022 - 09:33
    Сперва филлер Lador разочаровал меня, а потом я просто начала делать всё ПРАВИЛЬНО 🔥 Фото и Видео ДО – ПОСЛЕ 🔥 Корейский филлер Ладор на длинных волосах
    Мне нравится пробовать различные улучшайзеры для волос, поэтому с появлением новомодных корейских филлеров я стала искать среди них свой продукт для дополнительного питания и домашнего ламинирования волос.
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 03.09.2022 - 11:16
    Перешла на блонд и тонируюсь только краской Tefia. Об оттенках 10.81 и 10.17, идеалы, которые я для себя нашла. Но даже на 1,5 оксиде краска жестко сушит волосы.
    Всем привет!   Прошло 4 месяца как я стала блондинкой. Сначала мне сделали ужасное окрашивание аиртач в салоне, об этом можно подробно почитать здесь .
  • 30.08.2022 - 17:35
    Обзор двух оттенков Loreal Préférence Cool Blondes 9.12 Сибирь и 10.1 Хельсинки
  • 29.12.2022 - 18:28
    Из блонда в зелено-русый :) Оттенки 7.0 и 6.1. Хорошая краска, но я выбрала не верный оттенок.
    Привет! Вот и закончилась моя блондинистая история (осветление , тонирование , окрашивание ). Как и стоило ожидать я не смогла сделать красивый блонд сама, да и чувствовала себя не комфортно со светлыми волосами.
  • 04.09.2022 - 10:14
    Отличный бальзам в том числе для темных волос ♢ Знакомые не понимают, зачем я использую пепельный цвет на темно-русом, но волосами восхищаются!
    Всем привет! Я стараюсь привести свои пористые волосы в достойный вид, но порой это не просто. В частности меня смущает рыжий отлив, оставшийся на волосах после многолетнего окрашивания.
  • 12.01.2023 - 16:43
    Тонировка блонда в домашних условиях. Краситель, который уже содержит бондер в составе! Тон 10P
    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями об очередном красителе для волос. Я блондинка и люблю холодные оттенки блонда. В данный момент я хожу в салон примерно раз в 3 месяца и делаю мелкое мелирование + тонировку.
  • 25.09.2022 - 12:29
    😲 Натуральная хна, которая окрашивает лучше любой химической краски. Перекрывает ЛЮБОЙ пигмент и держится на волосах неделями. Результат на темно-каштановых волосах БЕЗ осветления.
    Hyvää päivää! Я уже рассказала об обычной хне , о бесцветной хне , о крем-хне , о басме , о плохой краске для волос , о неплохой краске для волос . Сейчас я хочу рассказать об очень крутой хне, которую я купила повторно.   УПАКОВКА Плотный пакет с зип-застежкой.