Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 12:37

Жизнь и работа в столице нашей необъятной накладывает на любого человека множество проблем, а значит и стрессовых ситуаций. Раньше я пропивала курсами антистрессовые препараты, а в этом году решила пропить магний.

Роль магния, который часто называют «главным металлом жизни», невозможно переоценить. Он входит в состав более 300 ферментов, необходим для образования белков и жирных кислот. Магний способствует защите клеток от стресса, участвует в поддержании нормальной работы сердца и тонуса сосудов, функций нервной системы и мышц, сохранению здорового сна.

А курс я начала пить, когда уже от постоянного стресса у меня начались спазмы вокруг глаз. Вроде бы ничего страшного, но как-то неприятно, когда сидишь на переговорах, а у тебя глаз дергается. Поэтому решила, что организму не хватает элементов. Для справки, я слежу за своим питанием и стараюсь считать не только калории, но и содержание витаминов и микроэлементов в пище и их сочетаемость.

Магний Хелат Эвалар – это препарат биодоступного магния, максимальное усвоение которого обеспечивает аминокислотный хелатный комплекс.
Каждый день наш организм нуждается в 400 мг магния. И именно такую дозировку микроэлемента мы получаем при суточном приеме двух таблеток препарата Магний Хелат Эвалар.
Магний Хелат Эвалар способствует:
- защите организма от стрессов;
- поддержанию в норме функций нервной системы, тонуса мышц, работы сердца;
- сохранению здорового сна.

Упаковка лаконичная, в сиренево-розовой цветовой гамме, на мой взгляд больше рассчитана на потребительница женского пола, чем мужского. В одной упаковке 60 таблеток и если пропить курс по 2 таблетки в день (утро-вечер), то хватит на 1 месяц. Стоимость одной упаковки от 650 до 800 рублей (как бы не совсем адекватная).

Состав: магния аминокислотный хелат; сорбит, мальтодекстрин, целлюлоза микрокристаллическая (носители); компоненты пленочного покрытия (пищевые добавки): гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель), диоксид титана (краситель), полиэтиленгликоль (глазирователь), тальк (агент антислеживающий); кроскарамеллоза (носитель), стеарат кальция (агент антислеживающий).

Таблетки сами небольшие, но достаточно весомые. В процессе приема курса магния ничего принципиально не поменяла в своем рационе и повседневном режиме, эффекта не заметила ни на первой неделе, ни на последней. Глаз как дергался, так и продолжал дергаться дальше. Поэтому я для себя определила данный БАД как малоэффективное средство от стресса и спазмов. Когда я закончила курс и целую упаковку, мне немного жаль было потраченного времени и денег на это действие.

После этого я все-таки решила на пару недель уехать в отпуск... И все как рукой сняло. Я отоспалась, отдохнула, глаза в прекрасном состоянии, спазмов больше нет, полна сил и энергии.

Поэтому мой всем совет - не насилуйте свой организм работой, не пейте малоэффективные БАДы, а регулярно отдыхайте.

Рекомендую и другие отзывы на БАДы:

БАД Эвалар Железо хелат

Достоинства
  • Безопасен
  • Нет аллергической реакции
  • Удобная дозировка
Недостатки
  • Не помог
Ololo2не рекомендует