Опубликовано 29 Сентябрь, 2022 - 20:05

Добрый день!

Профилактика и лечение грибковых инфекций кожи, в том числе микозов стоп («грибок» стопы), ороговелостей, трещин, зуда и шелушения кожи, вызванных «грибком» стопы; паховой эпидермофитии {tinea cruris), грибковых поражений гладкой кожи тела {tinea corporis), вызванных такими дерматофитами, как Trichophyton (в том числе Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton verrucosum, Trichophyton violaceum), Microsporum canis и Epidermophyton floccosum. Дрожжевые инфекции кожи, в основном те, которые вызываются родом Candida (например, Candida albicans), в частности опрелость. Разноцветный лишай {Pityriasis versicolor), вызываемый Pityrosporum orbiculare (также известный под названием Malassezia furfur).

Крем для наружного применения Тербинафин-МФФ упакован в коробку из плотного картона с дизайном, характерным для фармацевтической компании МосФарма. Упаковка не отличается от других противогрибковых препаратов российского производства, но содержимое крема эффективно для профилактики и лечения грибковых заболеваний кожи, включая разноцветный лишай. Я применяла этот крем по назначению лечащего врача и получила положительные результаты в борьбе с грибками на коже.

Состав крема для наружного применения.

Состав на 100 г. Действующее вещество: Тербинафин (Тербинафина гидрохлорид) - 1,00 г Вспомогательные вещества: Метилпарагидроксибензоат (метилпарабен) - 0,10 г, Карбомер -1,50 г, Полисорбат-80 (Твин-80) - 1,00 г, Парафин жидкий (масло вазелиновое) - 5,00 г, Пропиленгликоль -10,00 г, Натрия гидроксид - 0,40 г, Вода очищенная - 81,00 г.

У меня нет индивидуальной непереносимости компонентов, включая активное вещество, которое содержится в креме для наружного применения. Что меня особенно радует, так это то, что этот крем не содержит эфирных масел и этилового спирта, которые обычно вызывают у меня сухость и раздражение кожи.

Повышенная чувствительность к тербинафину или к любому компоненту, входящему в состав препарата, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет.

Крем упакован в алюминиевую тубу с простым и стильным дизайном, который соответствует графическому оформлению коробки. Крышка тубы оснащена винтовым механизмом с колышком, который легко прокалывает защитную мембрану. Я не обнаружила повышенной чувствительности к тербинафину и другим компонентам состава. У меня нет проблем с почечной или печеночной функцией, а также нет алкогольной зависимости или нарушений обмена веществ. Во время применения крема для наружного применения я не находилась в период беременности и не кормила грудью.

Крем для наружного применения имеет плотную текстуру белого цвета и характерный аромат, который быстро исчезает после нанесения на кожу. Он легко впитывается и не вызывает неприятных ощущений при нанесении.

Способ применения и дозы.

Наружно. Взрослые и дети с 12 лет. Перед нанесением крема необходимо очистить и подсушить пораженные участки кожи. Крем наносят один или два раза в сутки тонким слоем на пораженную кожу и прилегающие участки, слегка втирают. При инфекциях, сопровождающихся опрелостью (под молочными железами, в межпальцевых промежутках, между ягодицами, в паховой области), места нанесения крема можно прикрывать марлевой повязкой, особенно на ночь. Длительность проводимого лечения зависит от показаний и тяжести течения заболевания.

Я наношу крем для наружного применения Тербинафин-МФФ на чистую и сухую кожу, предварительно обработанную хлоргексидином. При лечении дерматомикоза стоп, я применяю крем два раза в сутки в течение недели. Для лечения грибка ногтей я наношу крем один раз в сутки в течение недели, а для профилактики после каждого посещения бассейна. Во время лечения я стараюсь избегать прямого солнечного света на коже, поэтому предпочитаю носить закрытую обувь на улице. Этот подход помогает мне эффективно противостоять грибковым инфекциям и предотвращать их повторное возникновение.

Исходное состояние.

Мне за тридцать, и я активно занимаюсь фитнесом и посещаю бассейн, осознавая риск заражения грибком кожи. Для профилактики и лечения я выбрала крем Тербинафин-МФФ, следуя инструкции и рекомендациям врача. Применяла этот крем для лечения дерматомикоза стоп и грибка ногтей, привлекая его эффективность и результаты. Благодаря регулярному использованию крема, я смогла вылечить грибковые инфекции и сохранить здоровье кожи.

Мои впечатления и полученный эффект.

Я регулярно применяла крем для наружного применения Тербинафин два раза в сутки на чистую и сухую кожу, предварительно обработанную антисептиком. Уже на вторые сутки лечения я заметила положительные изменения: кожа на пятках стала менее грубой, трещины начали заживать, а ногти отрастали без желтоватого подтона. Кроме того, я заметила, что ступни стали менее потеть и перестали зудеть. Я также принимала капсулы флуконазол по одной в неделю в сочетании с кремом для наружного применения.

Крем Тербинафин я применяла для лечения дерматомикоза стоп. Уже на вторые сутки после начала лечения кожа на пятках стала менее грубой и перестала шелушиться. Трещины начали заживать примерно на третьи сутки, и приятно, что не потребовалось дополнительного крема для ног. Я рада тому, что ноги перестали плохо пахнуть уже на вторые сутки после начала применения крема.

Грибок ногтей начал проходить примерно через неделю лечения. Заметно, что ногти стали отрастать более здоровыми и без желтого оттенка. Они перестали слоиться и исчез неприятный запах. Ногтевые пластины стали отрастать более здоровыми и однородными, не крошатся при подрезании ножницами. Я также заметила, что ногти стали расти быстрее, а появление заусенцев стало значительно реже.

Кроме того, я использовала Тербинафин в качестве профилактики грибковых инфекций кожи и ногтей. В связи с моими регулярными посещениями спортзала и бассейна, существовал риск заражения или рецидива. Однако, благодаря применению Тербинафина после каждого посещения, я уже полгода не сталкивалась с грибковыми инфекциями. Этот крем действительно эффективен в профилактике и защите от грибков.

тербинафин крем от грибка отзывы

Крем для наружного применения обладает эффективным профилактическим действием, обеспечивая защиту кожи ступней от грибковых инфекций, особенно после посещения бассейна и душевых в спортзале. Мне приятно отметить, что данный крем не вызывает сухости кожи и не приводит к привыканию, что важно для долгосрочного использования. Это дополнительный плюс, который подтверждает его эффективность и безопасность в профилактике грибковых заболеваний.

тербинафин от грибка ногтей отзывы

Крем для наружного применения обладает свойством эффективной защиты от развития грибкового поражения ногтей. Его преимущество заключается в доступной цене по сравнению с такими импортными аналогами, как Ламизил и другие. Таким образом, данный крем предоставляет доступное и эффективное решение для предотвращения появления грибка ногтей.

Мои отзывы на другие лекарственные препараты можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и здоровье!

@jasemin_muaрекомендует
29.09.2022
Благодарю за наводку. Сама хожу а бассейн, так что средство пригодится.
29.09.2022
Не слышала о таком, для профилактики использую капли для ногтей с Алиэкспресс, после того как знакомый вылечил ими грибок, другие и не покупала пока. Надо все-же купить в форме крема, это иногда удобнее
29.09.2022
Он редко бывает в аптеках именно этого производителя, так как дешёвый. Заказывайте в онлайн - аптеке
Удачное средство. Ещё и бюджетное
29.09.2022
Не знала, что этот крем эффективен от грибка ногтей
Рабочий препарат
30.09.2022
Для ногтей именно лучше в каплях брать, лучше проникает.
30.09.2022
А бывает этот препарат в каплях?
30.09.2022
Конкретно про этот не знаю, но другого производителя можно найти. Мне в аптеке всегда помогают.
Отличное средство.
Буду знать!
30.09.2022
Спасибо за столь полезный отзыв. Взяла на заметку. Все мы не застрахованы от грибка
Просто отличный результат!
01.10.2022