Опубликовано 1 Март, 2018 - 19:17

Добрый день!

Сегодня хотела бы поделиться с вами отзывом о молочке для детишек перед сном с лавандой от Johnson's baby. Покупаем этот товар уже второй флакон, очень понравилось это средство.

Детское молочко для тела перед сном от Johnson's baby
Информация от производителя

Расскажу подробнее:

• Молочко представлено во флаконе белого цвета, без дозатора.
    Флакон
  • Объем флакона - 300 мл, хватает его надолго, первым флаконом мы пользовались почти год.
  • Молочко с лавандой нам досталось в подарок при покупке шампуня с лавандой Johnson's baby - цена 2-х средств составила 169 рублей.
  • Место покупки - магазин "Магнит косметикс".
  • Внутри флакона кремообразное молочко белого цвета, оно хорошо распределяется по коже.
  • Опять же не нашла на упаковке информацию о возрасте ребенка, при котором можно пользоваться средством. Подозрительно!
  • Молочко подходит для массажа малышу перед сном, с приятным запахом лаванды.
  • Состав:
    Состав детского молочка от Johnson's baby
  • Проверим его на сайте Экоголик:
    проверка состава на Экоголике
    Он конечно же не рекомендует к использованию данный продукт, найдено всего 4 вредных компонента, из которых:

Диметикон - забивает поры, сушит кожу, не разлагается в природе.

Карбомер - может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, так как может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Динатрий ЭДТК - увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Феноксиэтанол - может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

• Молочко хорошо наносится на кожу малыша, увлажняет кожу, быстро впитывается, при этом идеально подходит для массажа, так как руки хорошо скользят по телу.
  • Экономичен в использовании.

Немного я разочарована составами продукции от Johnson's baby, следующую покупку буду совершать более обдуманно. Но несмотря на состав, молочко все же выполняет свою функцию: хорошо увлажняет кожу малыша, быстро впитывается, легко наносится, не оставляет жирной пленки. В целом ставлю продукту 4 звезды, Я рекомендую детское молочко перед сном от Johnson's baby.