Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: MIXTERRA
Подробности
Опубликовано 22 Март, 2023 - 14:40

Здравствуйте!

После недавнего курса антибиотиков, мне необходимо было поддержать ЖКТ полезными бактериями и восстановить былую микрофлору. И не только во время приёма препарата, а на протяжение всего последующего месяца. Так как врач запретил принимать молочные продукты, то сразу многие популярные пробиотики не дождались моей покупки. Полезные бактерии живут не только в продуктах животного происхождения, но и в растениях. И сегодня расскажу о своём приёме веганского пробиотика.

Пробиотик MIXTERRA для пищеварения

Информация от производителя:

Пробиотики и пребиотики в капсулах MIXTERRA ( Микстерра ) полностью нормализует работу желудка и кишечника, оказывая противовоспалительное и обезболивающее действие. Пробиотик и пребиотик подавляет болезнетворные микроорганизмы в ЖКТ, восстанавливая микрофлору кишечника. Бифидобактерии для кишечника создают благоприятные условия для питания, роста и размножения полезных бактерий кишечника.

Спирулина порошок, фенхеля семена, корня лопуха сухой экстракт, мумие Алтайское, мумие, инулин, артишока сухой экстракт, маточное молочко, алтея сухой экстракт, хлорелла порошок, пектин, тысячелистника сухой экстракт, слоевища ламинарии сухой экстракт, семян подорожника сухой экстракт, корнеплода свеклы обыкновенной сухой концентрат, бесклеточный фильтрат бактерий сухой «Метафильтрат Lb-Pl», Ромашки сухой экстракт, мяты сухой экстракт, галеги сухой экстракт, овса сухой экстракт, топинамбура сухой экстракт, чаги сухой экстракт, диоксид кремния, мальтодекстрин

Вчитавшись в состав, я поняла, что это не просто пробиотики, а самая настоящая полезная БАД, богатая полезными растениями.

Все компоненты состава натуральные, а сочетание порадовало, так как некоторые компоненты, например, спирулину и ламинарию, я принимала по отдельности и эффект от них меня радовал ранее. А с некоторыми познакомилась впервые.

Коробочка с БАД упакована в плёнку, это первая защита от вскрытия.

Внутри банка с капсулами и инструкция к применению, с который необходимо ознакомится прежде чем начать принимать добавку.

Под крышкой круглой баночки я нашла вторую защиту от первого вскрытия.

На самом деле - это очень здорово. Так как маркетлейсы - это так себе дельце. То трусы "использованные" пришлют, то помаду для бровей с отпечатками чьих то пальцев. Поэтому при заказе на ВБ лучше две защиты, как в этой добавке.

Капсулы полностью прозрачные, визуализируется порошок травяного цвета с вкраплениями. Так что, таким любопытным, как я можно не вскрывать капсулу. А понаблюдать "со стороны", культурно)

Капсулы вполне комфортного размера, с проглатыванием проблем не возникло. Порадовало, что не имеют вкуса и запаха. Зелёные таблетки со спирулиной заходили в меня гораздо хуже.

Принимать производителем рекомендуется по 1 капсуле два раза в день. Могла и объединить, приняв сразу две таблетки, бывает такое время, что возиться с баночками некогда. И в этом, и в другом случае, таблетки не вызывали каких либо негативных реакций.

Рекомендовано запивать большим количеством жидкости. Как правило, все производители, кто использует желатиновые капсулы рекомендуют это. Чтобы таблетка не прилипла к пищеводу. Но большое количество - это не значит пол литра, вполне достаточно 250мл.

Эффект:

При совместном приёме данной добавки с антибиотиками и после их приёма, никаких побочных явлений я не выявила. ЖКТ работал "как по часикам".

Но после перенесённого тяжёлого вируса и осложнений в виде бронхита моё железо "просело", принимала данные пробиотики вместе препаратом железа Сорбифер Дурулес. Это очень эффективный препарат, который быстро помогает, но бывает так, что вызывает проблемы с ЖКТ. Ранее была подобная практика в прошлый приём. В сочетании с данными пробиотиками ни запора, ни диареи от применения препарата не возникло.

Могу отметить, что появился прилив сил. Но такой эффект бывает и от повышения уровня гемоглобина. Не знаю, можно ли это связать с приёмом железа, либо с приёмом пробиотиков, но это приятный эффект, так как силы мне сейчас очень нужны.

Итог:

Я рекомендую приём данной добавки от MIXTERRA в качестве источника антиоксидантов природного происхождения и для нормализации работы ЖКТ. Эта добавка подойдёт для веганов и для тех, кто не употребляет продукты с содержанием молока.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен!

Спасибо за Ваше внимание!

Достоинства
  • Нормализация микрофлоры
  • Состав
  • Эффективность
MissisKsulikрекомендует
Пробиотики всем нужны
22.03.2023
Вообще уже давно не могу без подобного рода добавок
22.03.2023
Поэтому при заказе на ВБ лучше две защиты, как в этой добавке.
Да уж, тут вы как нельзя правы!
А добавочка очень полезная, очень хорошо действует.
22.03.2023
Как здорово, что сразу по нескольким фронтам сработало
22.03.2023
Какая полезная добавка, мне нужно приобрести тоже
Полезная добавка!)
Очень полезный бад!
Захотелось приобрести
24.03.2023
Возьму на заметку Smile .