Опубликовано 18 Май, 2023 - 09:08

350 руб

Здравствуйте,

С бадами для поддержания здоровья микрофлоры кишечника, для приведения его в норму после различных расстройств, я знакома давно. Мне назначали разные подобные препараты, в основном, после операций, для того, чтобы поддержать и восстановить кишечник после антибиотиков. Дочке прописывали подобные средства при ротавирусе и подобных ему кишечных расстройствах. Я перепробовала много разных, но сегодня поделюсь впечатлениями от мульти-пробиотика Бак-Сет Форте.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Probiotics international limited Бак-Сет форте/ мульти-пробиотик
  • с 3 лет
  • для взрослых и детей
  • 20 капсул/210 мг одна капсула
  • от 350 рублей
  • сделано в Великобритании

УПАКОВКА

Препарат представлен в бело-желтой коробке, в ней - 2 блистера по 10 капсул и инструкция. Выдавливаются капсулы легко, инструкция подробная.

КАПСУЛЫ

Удачный размер капсул позволяет их проглатывать без труда, однако, достаточное количество воды все же необходимо, иначе может прилипнуть к пищеводу капсула.

РАЗНИЦА ПРЕБИОТИКОВ И ПРОБИОТИКОВ

На некоторых подобных бадах написано пребиотик, на некоторых - пробиотик, а на некоторых присутствуют оба слова. В чем разница?

Пробиотики – это микроорганизмы нормальной микрофлоры кишечника. А пребиотики – это вещества, которые обеспечивают оптимальные условия для роста и развития именно нормальной микрофлоры.

ТО есть пробиотики - это сами микроорганизмы, но для них необходима еще и питательная среда, пребиотики. Было бы неплохо, если бы в составе были еще и они.

СОСТАВ

Приведён как по микроорганизмам, так и по составу капсулы на фото ниже:

РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ПРИЕМА

Исходное состояние:

• ребенок, 4,5 года + взрослый
  • на море подхватили ротавирус, лежали всей семьей
  • тошнота/рвота/диарея - полное расстройство кишечника, ко всему прочему - отсутствие аппетита
  • плохо было даже от глотка воды

В результате приема:

• сразу отмечу, что лечились мы, разумеется, не только пробиотиками, было очень много средств - и антибактериальное, и для восстановления водного режима, и для восстановления нормальной работы кишечника. То есть, лечение было комплексное, и бак-сет - только одно из большего арсенала средств
  • сначала напишу про дочку. У нее ротавирус протекал особенно тяжело - она вообще только лежала, не могла встать, любое из проявлений кишечного расстройства могло проявиться в любой момент, поэтому из номера отеля мы почти не выходили, пока была острая фаза. Пить/есть - было выше ее сил. Водный режим поддерживала регидроном, но об этом в другом отзыве. Так вот, все лечение заняло около недели - от первого проявления до прекращения расстройства. Пищеварение нормализовалась, и дочка вскоре уже была веселая и активная, как и прежде. Пила она по одной капсуле 1 раз в день, во время приема пищи. Начали мы бак-сет пить не сразу, а когда пища уже усваивалась.
  • мой опыт. Я тоже болела, но не в такой тяжелой форме. Были все те же проявления кишечного расстройства, но я хотя бы могла выходить из номера. Лечилась точно так же комплексно, было много дополнительных средств, при помощи бак-сета восстанавливала микрофлору.

Не могу оценить, как работает бак-сет сам по себе, без вспомогательных средств, поскольку соло мне его не выписывали. Но все же, хочу отметить несколько плюсов:

• не надо хранить в холодильнике, как большинство пре и пробиотиков
  • удобная схема приема - 1 капсула ребенку, 2 - взрослым
  • легко проглатывается
  • насыщенный микроорганизмами состав
  • не было никаких побочек

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Бак-сет форте я рекомендую. Конечно, окончательное назначение дает врач, но я по своему опыту осталась довольна, так как работа кишечника восстановилась и я вернулась к нормальной жизни после ротавируса.

От меня 5 баллов.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро восстанавливает микрофлору в кишечнике
  • Маленькая капсула
  • Не требует хранения в холодильнике
  • Невысокая цена
  • Простой в применении
  • Эффективный
Karina_Latрекомендует