Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 09:31

63 грн

Привет всем!

Немного предыстории:

Раньше я обожала фруктисы за их бомбические ароматы. Покупала редко, чтобы чередовать с другими шампуньками, дабы не было привыкания. Но как - то раз после очередной покупки я обратила внимание на появление неприятного зуда кожи головы. Подумала, что совпадение и помыла голову им ещё раз. Ну нет же! Зуд! И после прекращения использования оранжевого Гарньера зуд, (а в дальнейшем перхоть) сами по себе прошли. Через пару месяцев опять помыла им голову и снова зуд! После того случая шампунем мыла лишь кисти для макияжа, чтобы не выбрасывать остатки.

Прошло лет пять-шесть и я все так же остаюсь приния мнении, что пахнут они очень круто. Поддавшись воспоминаниям о приятных для жизни временах решила повторить покупку.

Шампунь Garnier Fructis SOS восстановление кератином и маслом амлы.

Производитель: Garnier

Покупала: сеть магазинов Ева

Цена: 63 грн - 168 руб (со скидкой)

Дизайн этой серии можно отнести к классической серии фруктисов. Сочный оранжевый бутыль объемом 400 мл с кричащим названием "Гудбай посеченные кончики".

Крышка флип-топ, с ней тоже все предельно просто. Все работает исправно, без протечек. Открывать комфортно даже мокрой рукой.

Консистенция:

Шампунь не очень густой, белого цвета, без каких либо переливов.

Запах: насыщенный, яркий, фруктовый, сладкий аромат, который задерживается на волосах как минимум один день. Я балдею от его запаха. Мне он пахнет только сорванными экзотическими фруктами(может это и есть аромат масла амлы?🤔).

Мои волосы:

Длинные, примерно по пояс, средней густоты, тонкие. Не окрашенные уже 8 лет. Голову мою раз в 3-4 дня, Слава Богу) У корней жирнится в первую очередь, кончики ещё суховаты.

О применении:

Мою голову шампунем дважды. Наношу фруктис непосредственно на корни волос и уже распределяю остаток пены по всей длине, этого достаточно, чтобы волосы промылись полностью.

РАСХОД у шампуня небольшой. Может от того, что я переучилась выжимать по пол тюбика на всю длинну. Достаточно приблизительно столовой ложки шампуня, чтобы промыть мои локоны. А если я мою дважды, то 1,5-2 столовых ложки (на повторное мытьё нужно меньше шампуня). Думаю, что этого объема хватит на пару месяцев точно. А ввиду соотношения цены, обьема и расхода - шампунь очень выгодный.

ОЧИЩЕНИЕ И РАСЧЁСЫВАНИЕ. В принципе, мои волосы он очищает на 5+ с первого раза. Волосы промываются хорошо. Что очень приятно удивило, так это мягкость волос. Он делает их очень мягкими и послушными во время мытья. Пальцы не путаются в длинне, а после ванной волосы легко расчесываются даже без дополнительного спецухода и бальзамов (хотя с этим у меня частые проблемы).

Для отзыва я специально не использовала ни бальзамов, ни масок, чтобы показать реальный результат. Итак, На фото просто дважды вымытые волосы шампунем Гарньер с маслом амлы и кератином 😊

Сразу после душа высушенные феном волосы

​​​ПО поводу посеченных кончиков давайте будем реалистами) Уже третий десяток 21 века пошел, поэтому то, что с помощью одного шампуня можно избавиться от посеченных кончиков - это сказки Андерсена) Да, волосы выглядят вполне себе живыми и даже слегка ухоженными.

Кончики без дополнительного ухода

На второй день после мытья головы волосы выглядят очень даже неплохо. Я бы дополнила, что волосы абсолютно свежие, чистые и ухоженные на вид БЕЗ дополнительных средств, сродных маслам и спреям.

​​​​​​Даже корни, которые обычно жирнятся иногда к концу дня.

Волосы на Второй день
Волосы на второй день

МОИ ВЫВОДЫ:

✅ Шампунь отлично очистил мои волосы и не сделал их жирными у корней в первый же день;

✅ У него небольшой расход при маленькой стоимости;

✅ Волосы выглядят ухоженными и мягкие на ощупь без дополнительных ухаживающих средств (бальзамов, кондиционеров, сывороток и т.д.)

✅ Расчёсывать волосы после душа легко, что для меня стало удивительным;

✅ Волосы выглядят посвежевшим на второй и третий день.

❌ Конечно же он не устраняет посеченность уже посеченных(извините за тавтологию) кончиков.

Волосы на третий день

Так что, иногда можно давать второй шанс уходу, как я, например. А сейчас я не вижу повода не рекомендовать Шампунь Garnier Fructis SOS восстановление керафил+масло амлы.

Желаю вам приятных покупок, чтобы и я читала ваши полезные отзывы😉

Zabavna-Yaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
01.02.2021
Добрый день, большое спасибо за обратную связь!
02.02.2021
пользовалась им не раз
Я очень люблю их несмывашку SOS восстановление, вот она прекрасно справляется с посекунчиками...и не только Laughing out loud
А с шампунем я не знакома, надо присмотреться)
02.02.2021
Присмотритесь Wink
А я к несмывашке присмотрюсь)
04.02.2021
Хороший результат 😊
08.02.2021
Мне тоже этот шампунь понравился)
10.02.2021
Ну, прямо скажем, избавиться от них можно только одним способом - отрезать. Никакие средства не склеят магическим образом то, что мертво да еще и рассеклось.
10.02.2021
Вы абсолютно правы!)