Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 08:53

несколько раз
    90 руб
Имитированная икра, долгое время, казалась мне чем-то не съедобным и бесполезным. Мне категорически не хотелось повторять знакомство после неудачной покупки, случившейся много лет назад.

Но с течением времени, всё меняется. Мне стали попадаться хорошие отзывы на имитированную икру и рекомендации к покупке, и я решила попробовать снова. Прикупила несколько баночек разных производителей и приступила к дегустации.

Сначала попробовала имитированную икру Балтийский берег и была удивлена. А затем настала очередь имитированной красной икры Русское море.

Теперь по существу:

• Где купить:

Марка Русское море сейчас широко представлена практически во всех крупных магазинах и торговых сетях.

Я покупала в Перекрёстке за 90 руб, но вчера в Ашане можно было купить красную икру по акции за 69 руб., за такую же цену икра предлагается в магазине Красное Белое. Считаю это выгодно.
Скидка на красную икру имитированную

• Упаковка:

Раньше, упаковка была вполне обычная и не примечательная, присущая многим торговым маркам, выпускающим икорную продукцию и представляла из себя небольшую приземистую баночку классической формы. Не так давно, упаковка изменилась в лучшую сторону. Баночка теперь пузатенькая, похожая на горшочек и даже небольшие выпуклости имеются слегка напоминающие ручки.
Икра Стольная имитированная

На крышке название продукции и логотип производителя, а также украшающая иллюстрация в виде куполов. Смотрится всё гармонично и красиво.
Красная икра Русское море имитированная

Производитель не стремится никого обманывать и выдавать свою имитированную икру за настоящую, но и не делает специальных акцентов на этом, выделяя красным шрифтом лишь словосочетание лососёвая икра. Информация о том, что икра имитированная тоже присутствует и даже дублируется на ободке крышки.
Икра имитированная

Более того, на ободке крышки можно также прочитать, что икра из рыбного бульона
Икра из рыбного бульона

Лопающиеся икринки
Имитированная икра лопающиеся икринки

Называется икра Стольная
Икра стольная Русское море

Вся сопутствующая информация, включая состав, находится на донышке.

• Состав:

Состав довольно длинный и включает в себя как приятные глазу ингредиенты типа рыбного бульона из лососёвых рыб, расположившиеся на первых местах, так и всех пугающие Е-шки. Но справедливости ради, не все Е добавки несут вред.

Состав смотрите сами, подходит Вам такое или нет.
Красная икра имитация состав

• Что внутри упаковки:

Баночка герметично закрыта и открывается с некоторым усилием.

Внутри вот такое великолепие
Имитированная красная икра Русское море

Визуально, содержимое максимально похоже на красную лососёвую икру. Тот же цвет, консистенция и схожий аромат.

Никакой лишней жидкости нет, но немного связующего компонента присутствует. Консистенция содержимого легко удерживает ложку
Консистенция - «ложка стоит»

Икринки целые, ровные но немного разные по форме. При набирании на ложку не разбредаются и не скатываются с неё. В целом всё выглядит очень достойно.
Консистенция имитированной икры Русское море

• Пробуем имитированную икру:

Имитация красной икры Русское море хороша как на бутерброд, так и для использования в кулинарии, а также украшения праздничных блюд.

Мы чаще всего едим её в виде простого бутерброда с маслом и икрой. Этот вариант подходит и на завтрак, и в качестве закуски.
Имитированная красная икра Русское море - на бутерброд

Икра Русское море хорошо держит форму, с бутерброда икринки не соскальзывают, есть удобно и приятно.

Производитель уверяет, что икра имеет максимальное сходство с настоящей по вкусу и консистенции. И это действительно так, но всё же отличить их вполне реально, если конечно, вам есть с чем сравнивать и вы пробовали хоть раз настоящую красную икру. Но при этом сходство действительно велико.

Икринки приятно лопаются при надавливании совсем как настоящие. Вкус содержимого икринок, насыщенный форелево-лососёвый с явной икорной ноткой, соли в меру, никаких лишних привкусов нет.

Утренний бутерброд с кофе или чаем заходит на ура у всей семьи. Приятно удивлена, что имитированная красная икра теперь такая вкусная и совсем не вызывает негативных эмоций и вкусового отторжения как это было раньше. Но конечно, если отбросить ценовую составляющую и дать возможность выбора, то настоящая икра будет предпочтительнее имитированной для меня.
Русское море имитированная красная икра лососёвая

Вывод:

Имитированная красная икра Русское море очень достойный продукт в своём классе. Она красиво смотрится и вкусная. Покупали уже несколько раз и однозначно будем покупать снова, для повседневного использования. А вот для праздничного стола всё же купим настоящую. Рекомендую.
Достоинства
  • Красиво выглядит
  • Лопающиеся икринки
  • Малосольная
  • Можно использовать в кулинарии
  • Приемлемая цена
  • Хороший вкус
  • Часто можно купить по акции
Недостатки
  • Состав
Kristiyaрекомендует
Надо будет купить на пробу Smile
25.10.2022
Сейчас акционных предложений на неё много в разных магазинах встречается
26.09.2022
Ни разу не пробовал имитированную икру. Надо попробовать.
25.10.2022
Раньше она была не вкусная, а теперь можно пробовать))
26.09.2022
Нормальный вариант и по цене и по качеству)
👍
Брала пару раз, вкусная. 👌
И мне нравится
Здравствуйте! Очень рады, что вы остались довольны покупкой ☺
25.10.2022
Спасибо, за внимание к отзыву))
Не 🥱🧐 😉
Я дождусь Нового года и куплю настоящую.
25.10.2022
На НГ тоже настоящую конечно купим. А вот для украшения блюд и эта подойдёт😉
26.09.2022
Надо будет как-нибудь ее попробовать! Выглядит очень аппетитно)
Вполне нормальная имитация
Я такую не люблю...
Именно эту?
икорки захотелось Laughing out loud
25.10.2022
Настоящей хочется всегда Laughing out loud
26.09.2022
Еще одна красивая баночка) Производитель тоже много лет знакомый, у них очень неплохая рыба. Новогоднее настроение после таких отзывов, а еще рано))
25.10.2022
Рыбная продукция у них хорошая в основном.
Обязательно попробую.)
26.09.2022
Спасибо. Надо будет попробовать.
25.10.2022
Сейчас самое время, на неё акции во многих магазинах. А к Новому году не будет
27.09.2022
Я не большой спец по икре, но на вид она прекрасна) Да и баночка мне бы пригодилась)))
25.10.2022
Я тоже баночки не выбрасываю от неё
27.09.2022
Ну чёрную однозначно не буду пробовать-не люблю)). А красную надо испытать на себе, а то так и не будешь знать. Хорошо, что икринки лопаются-люблююю. Да и цена -хоть ложками жуй Big smile
Так и есть Big smile
27.09.2022
Можно попробовать. Никогда не обращала на неё внимания.
28.09.2022
"Икринки приятно лопаются при надавливании совсем как настоящие." - надо же!
Удивительно
Надо попробовать )
28.09.2022
Ну вот мне вкусная пока не попадалась)
25.10.2022
Раньше мне тоже не попадалась
29.09.2022
Блин, как похожа Puzzled
25.10.2022
Очень, но конечно не одно и тоже
30.09.2022
Аппетитная Smile .
01.10.2022
Никогда не пробовала имитированную икру. Многие хвалят. Обязательно попробую
Попробовать стоит
04.10.2022
Цена хорошая и вполне хороший вариант.
Особенно по акционной цене
04.10.2022
Я имитированную икру ни разу не покупала
25.10.2022
Я тоже не покупала раньше
Добавлю себе в закладки. Имитированную пробовала и впечатление, что гадость редкая. Так что надо будет избавиться от шаблона.
25.10.2022
Раньше тоже пробовала имитированную икру в виде желатиновых шариков и была гадость, согласна
10.10.2022
Похожа на настоящую.
25.10.2022
Похожа, но не одно и тоже
А мне чем-то не съедобным и бесполезным кажется до сих пор ))
25.10.2022
Я тоже так думала. Настоящую конечно не заменит, но вполне вкусно
24.10.2022
ооочень давно что-то подобное пробовала, даже уже и не помню - понравилось ли мне?
25.10.2022
Надо возобновить дегустацию Laughing out loud
25.10.2022
Спасибо всем большое, за внимание к отзыву Smile
Выглядит и правда очень красиво. Загляденье 😍
04.02.2023
Радует глаз 😀
05.02.2023
26.08.2023
Пробовала имитировпнную икру раз больше не собираюсь покупать. Не вкусно, не полезно. Если с деньгами проблема лучше бутерброд с сельдью малосольной сделать - будет вкусней в разы.
27.08.2023
Спасибо за ваше мнение Smile