Опубликовано 25 Январь, 2019 - 16:21

Обычно, для уходя за ребенком, я использую косметические средства от Bubchen, но, так сложилось, что возникла незапланированная поездка на море, на пару дней. В спешке, я забыла взять с собой увлажняющие средства для ребенка. Поэтому, пришлось покупать их на месте, из небольшого ассортимента в магазине, пришлось выбрать молочко для тела "Ушастый нянь"

Я пользовалась им сама и использовала для увлажнения кожи ребенка. Сейчас поделюсь впечатлениями от использования, и объясню, почему я больше не буду им увлажнять кожу сына.

Молочко для тела детское "Ушастый нянь"

?••°•● ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ●•°••?

Возраст: c рождения
Назначение: увлажнение, успокоение
Сделано в: Россия

Объем: 200мл

Цена: 120 рублей

Aqua, Prunus Persica Oil, Glycerin, Hydrogenated Polyisobutene, Glyceryl Stearate , Cetearyl Аlcohol, Glyceryl Stearate Citrate , Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn Berry) Kernel Extract, Tocopheryl Аcetate, Panthenol, Dimethicone , Carbomer, Xanthan Gum, Parfum, Тriethanolamine, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone.

Хочу обратить внимание на состав, обычно не особо этим заморачиваюсь, но, когда дело касается ухода за ребенком, хотелось бы использовать средства, которые содержат минимум вредных веществ.

Чтобы проверить, сколько вредных компонентов в молочке Ушастый нянь, я воспользовалась сайтом Экоголик. Результат проверки:

Ровно половина состава 7 компонентов, не являются натуральными и безопасными, сайт их не одобрил.

?••°•● ВНЕШНИЙ ВИД, КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ ●•°••?

Молочко в пластиковой бутылке, с узнаваемым дизайном, яркого желтого цвета. На бутылке с молочком есть наклейки с информацией о нем, составом, описанием и сроками годности.Этикету украшает фирменный логотип с изображением ушастого зайца.

Молочко для тела детское "Ушастый нянь"

Бутылка с молочком большого объема, учитывая ее невысокую стоимость, можно использовать молочко по полной, не экономить.

Дозатором служит крышка флип-топ, нажатием на бутылку, можно выдавить нужное количество увлажняющего молочка.

Консистенция молочка кремовая, оно не густое и легко растекается по коже. Молочко белого цвета и имеет приятный персиковый аромат.

Молочко для тела детское "Ушастый нянь"

?••°•● ПРИМЕНЕНИЕ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ И РЕЗУЛЬТАТ ●•°••?

На море под воздействием соленой воды и солнца, кожа ребенка сильнее чем обычно подвержена сухости. Чтобы, это предотвратить, я использовала молочко для увлажнения Ушастый нянь. Применяла его два раза в день, днем когда возвращались с пляжа, после принятия душа, и вечером перед сном.

Молочко удобное и легкое в применении, при нанесении оно скользит по коже и быстро впитывается. После полного впитывания, за считанные секунды, на коже не остается никакого следа.

По ощущениям, кожа становится увлажненной, гладкой и мягкой. И приятно пахнет персиковым молочком.

Мой опыт использования молочка, также, оказался удачным, я им пользовалась для увлажнения тела, рук, и даже ног. Во всех случаях мне понравился результат. Кожа после молочка гладкая и бархатистая.

Для увлажнения кожи ребенка я использовала это молочко не долго, когда мы вернулись домой, я решила почитать о нем отзывы и проверить состав.

Тот факт, что половина состава это парабены и прочие не особо полезные элементы, меня разочаровал. Так как, ребенок у меня склонен к проявлению дерматита, я больше не стала рисковать, и продолжать использовать молочко Ушастый нянь. А, вернулась к своим, проверенным и более безопасным средствам для ухода.

Так как у меня еще оставалась практически полная бутылочка молочка, в дальнейшем я использовала ее самостоятельно.

?••°•● ПОДВЕДУ ИТОГ ●•°••?

Мне понравилось, как молочко ухаживает за кожей, его нежный и приятный аромат. Я использовала его с удовольствием.

Но, мне категорически не понравился состав, так как, это все-таки, молочко для детей, считаю, что он должен быть более безопасным.

Для взрослых это неплохое молочко, может быть в уходе за кожей, но, для детей я его не рекомендую.

Несмотря на то, что производитель утверждает, что молочко абсолютно безопасно и не вызывает аллергии, я не буду рисковать и проверять так ли это на своем ребенке.

?••°•● ОСНОВНЫЕ ПЛЮСЫ:

••° Хорошо увлажняет и питает

••° Доступная цена и большой объем

••° Приятный аромат

?••°•● НЕДОСТАТКИ:

••° Вредные компоненты в составе

Для себя сделала вывод, что лучше заплатить чуть больше, но купить более безопасное средство, чтобы, не навредить ребенку. Ведь, детская коже очень нежная, уязвимая и восприимчивая, не хочется лишний раз подвергать ее воздействию вредных компонентов.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Быстро впитывается
  • Не жирное
  • Не оставляет пленки
Недостатки
  • Состав
Katrin_Nailaне рекомендует