Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 11:16

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Сколько я пробую средства от Some by Mi, столько понимаю, насколько же все индивидуально. Вообще, у этой марки мне нравится практически все. Из чего-то негативного я могу вспомнить только сыворотку, а вот все остальные средства (а я их штук 10 попробовала) меня только радовали. Поэтому когда я достала из загашника один их крем, скажу прямо, я вообще не ожидала, что это средство окажется таким... спорным. Да, оно было с кислотами, но я как раз подумала, что на дворе холод, отсутствие солнца, и нет ничего лучше, как обратиться к кислотам.

Вообще, крем - многостаночник. Он как будто бы лечит акне, обновляет кожу (т.е. подсушивает ее) и одновременно не пересушивает. Ну а сужение пор - это вообще моя давняя мечта.

Восстанавливающий крем для проблемной кожи Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cream с 3-мя видами кислот и экстрактом центеллы азиатской. Крем эффективно лечит акне и воспаления, предупреждает их дальнейшее появление, способствует сужению пор и осветлению пост-акне.

И кто бы мог подумать, что за всеми этими красивыми словами прячется настоящий вредитель. Впрочем, обо всем далее Smile

Крем для лица SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Cream

Где купить.

На куче сайтов с корейской косметикой. Я брала целый набор из тревел-средств на Iherb, жалко, что сейчас это нереально.

Цена.

Полноразмер 60 мл - около 1850 рублей. Я же за 1500 взяла целый набор, состоящий из 4х средств от 10 мл до 20. А что еще нужно для счастья?

Внешний вид.

Оформление милое. Линейка с кислотами темно-зеленая, немножечко попахивает чем-то аптечным. Выглядит тюбик симпатично, на мой взгляд, его и с собой удобно в дорогу взять и дома удобно пользоваться.

Упаковка непрозрачная, поэтому сколько там крема осталось в упаковке нам приходится гадать. С учетом того, что у меня крем в тревел-формате, его было бы очень удобно брать с собой в поездку.

Сзади есть информация о креме, но у меня она мелким шрифтом и с иероглифами, поэтому все на русском нужно искать на сайтах:

• Информация о средстве,
  • Способ применения.
  • Состав.

Дозатор совсем небольшой, был прикрыт защитной мембраной:

Никаких остатков средства на дозаторе не собирается, со временем он так и остается чистеньким:

Консистенция.

Кремовая, но очень легкая, даже немножко водянистая. Впитывается быстро в кожу, не оставляет липкости или следов, поэтому с кремом можно даже переборщить, следует уж точно быть очень аккуратной.

Так-то крем можно использовать даже днем, т.к. он дает матирующий эффект и не оставляет никаких следов.

Использовать такое средство, как мне кажется, лучше все-таки на ночь и не два раза в день от греха подальше.

От производителя.

Отличительной чертой продукта является его богатейший состав: 3 вида кислот, масло чайного дерева (10.000ppm) и высокий концентрат экстракта центеллы азиатской (700.000 ppm), а также масса полезнейших ингредиентов, необходимых для поддержания здоровой и чистой кожи.

3 вида кислот направлены на глубокое очищение, обновление и восстановление кожного покрова.

АНА-кислоты отшелушивают ороговевший слой эпидермиса, удаляют мертвые клетки кожи и прочие загрязнения.
ВНА-кислоты растворяют комедоны, помогают очистить кожу от более глубоких, подкожных загрязнений и излишков себума в порах, нормализует водно-жировой баланс кожи.

Состав.

Centella asiatica extract (70.78 %), dipropylene glycol, glycerin, purified water, niacinamide, caprylic/capric triglyceride, cetylethyl hexanoate, tea tree leaf water (10,000 ppm), castor seed oil, hydrogene Ted castor oil, Indian mulberry leaf extract, Indian mulberry tree flower extract, ivy god fruit extract, eggplant fruit extract, aloe vera flower extract, holy basil leaf extract, turmeric root extract, true coral extract, port marigold Flower extract, green tea extract, lavender extract, rosemary extract, oregano flower/ leaf/stem extract, thyme extract, fructan, multiple shield mushroom extract, white willow bark extract (1,000 ppm), enantia cloranta bark extract, esculo Lentils lentil seed extract, Virginia chrysanthemum extract, buckwheat extract, yellow lotus extract, saccharide isomerate, sodium hyaluronate, butylene glycol, propanediol,betaine, allantoin, madecassoside, madecassic acid, Asiaticoside, asiatic acid, adenosine, ceramide NP, oleanolic acid, capryloyl salicylic acid, inulin lauryl carbamate, polyglyceryl-3methylglucose distearate, cetearylglucoside, sorbitanolivate, Cetearyl alcohol (100 ppm), lactobionic acid ( acid (11 ppm), ammonium acryloyl dimethyl taurate/vpicopolymer, 1,2-hexanediol, benzyl glycol, ethylhexyl glycerin , Raspberry Ketone, Disodium EDITA, Peppermint Oil, Limonenebenzyl glycol, ethylhexyl glycerin, Raspberry Ketone, Disodium EDITA, Peppermint Oil, Limonenebenzyl glycol, ethylhexyl glycerin, Raspberry Ketone, Disodium EDITA, Peppermint Oil, Limonene

Аромат.

Аромат весьма приятный: пахнет чем-то... травянистым чтоль. Запах не раздражающий, очень даже приятный.

Способ применения.

Чтобы увидеть достойный результат производитель рекомендует использовать крем в течение 30 дней. За этот период времени вы заметите значительные улучшения кожи — области акне станут менее выраженными или пропадут вовсе, нормализуется водно-жировой баланс, улучшится цвет лица, а макияж будет держаться намного лучше.

Крем я наносила на ночь, прямо перед самым сном минут за 15. За полчаса до этого наносила на кожу сыворотку.

Крем быстро впитывается, не оставляет перепитки, липкости или разводов. Нет ощущения пленки на коже.

Последовательность моего ухода обычно вот такая:

Вечер:

• Гидрофильное масло (т.к пользуюсь кремами силиконовыми и ночными масками)
  • Средство для очищения (пенка, гель для умывания).
  • Тонер,
  • Маски для лица,
  • Сыворотка,
  • Крем.

Крем завершает мой уход, уже после него на кожу ничего не наносится.

Расход.

Использовать надо аккуратно и хватит средства надолго. Другое дело, что мне хватило недельки, и все.

Эффект.

Почему же данный крем я ругаю? Ну, потому, что средство опасное. Во-первых, оно не особо там как-то ухаживающее. Это достаточно странный крем с кислотами, который направлен на отшелушивание лишних клеточек. И я что хочу отметить - он да, отшелушивает, вот только еще и новые проблемы возникают. Вообще, если он кожу чуть сушит, то что получается, сверху еще увлажняющий крем наносить или что? Вот по своему рабочему эффекту такие средства больше аптечные мази напоминают, чем что-то ухаживающее. вот мне категорически не хватало увлажнения и питания кожи, что было ей нужно.

Минусов - вагон. Дело в том, что я ездила в небольшую поездку и вес было ок. Вернулась - косметика та же самая, но только крем этот новый. И уже спустя пару дней я заметила сначала раздражение кожи, а потом прыщики. Причем не просто какая-то мелкая сыпь, а самые настоящие крупные подкожники, такие поди выведи.

Сухое пятно на щеке и подкожник на подбородке спустя 2 дня (!) после использования.

Методом проб и ошибок я выяснила, что вызывает всю эту гадость именно крем. Ну вот и что толку от него получается? На щеке - сухое пятно, которое шелушится, будто дерматит какой-то, подкожник такой, что я три дня его мозюкала всем, чем могла, чтобы избавиться. И это у меня еще кожа достаточно непроблемная сейчас.

Тактильно лицо очень даже нормальное, но вот эти нюансы все рушат. на постоянной основе кожа начинает легонько раздражающе шелушится, что меня сразу оттолкнуло. Ну из плюсов - лицо не кажется сальным или перепитанным. Крема никогда не видно на коже и никак оно на саловыделение не влияет.

Обещанной работы с порами я не увидела. Меньше они не стали, менее забитыми тоже. Напротив, вот, беда, прыщики появились, а это значит, вероятно, что поры, наоборот, противно подзабились, что мне не нравится.

О какой борьбе с постакне может идти речь, если проблемы только возникают? Я понимаю, что это кислоты могут всю "бяку" выводить наверх, но е-мое, и теперь так пару месяцев ходить с прыщами и надеяться, что в дальнейшем их не будет и крем идеально поможет? на мой взгляд это того не стоит. Кстати, бросила крем и все сразу прошло.

Средство не забивает поры, но вызывает прыщики, воспаления. Кожу раздражает, отбеливающего эффекта нет.

Итог.

Плюсов не увидела. Разочарование, слава богу, что не купила полноразмер. Не рекомендую.

fimmiне рекомендует
12.02.2023
Ох, а я хотела этот бренд взять на пробу. Чет по остерегусь пока