Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 19:56

полгода или более

Доброго времени суток, читатель отзыва!
Сегодня хочу поделиться своим мнением от креме-сыворотке для лица от Helen Gold Moisturizing Light Cream Serum.

Давно он "лежит" у меня в черновиках отзовика, только сейчас, когда закончился, решила написать)))

Этот крем мне подарила подруга, поэтому про стоимость и где купить ничего сказать не могу.

Объем для меня большой - 125 мл, хватает надолго, особенно, если учитывать, что в "промежутках" экспериментирую с другими средствами. Девочки меня поймут)))

Изготовлено в России, г. Санкт-Петербург.
На оборотной стороне тары есть информация от производителя: срок годности, состав, обещания и пр.

Итак, обещания:

Крем-сыворотка для лица Moisturizing Light Cream Serum от Fresh Face обладает легкой текстурой, за счет чего подходит для любого типа кожи, в том числе для комбинированной и жирной. Light Cream Serum стимулирует выработку коллагена, смягчает, увлажняет, успокаивает и питает кожу, защищая её от вредного воздействия окружающей среды. Гликолевая кислота способствует уменьшению видимых морщин, молочная кислота предотвращает появление жирного блеска в течение дня, Витамин B3 сужает поры и улучшает микроциркуляцию крови, а гиалуроновая кислота восстанавливают даже самую чувствительную и сухую кожу.

Внешний вид флакона приятный, без излишеств.
На мой взгляд, состав у крема вполне неплохой.

Но я глубоко в составах не копаюсь, поэтому, кому интересно, прилагаю:

Aqua, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Camellia Oleifera Seed Oil (камелии (сансанквы) масло), Helianthus Annuus Seed Oil (масло семян подсолнуха), Panthenol (пантенол), Polysorbate 20, Niacinamide (ниацинамид, витамин РР или B₃), Ascorbic Acid (аскорбиновая кислота, витамин С), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Citric Acid, Sodium Ascorbate, Potassium Sorbate, Carbomer, Natrii Salicylas, PhenoxyPhenoxyethanol

Туба пластиковая, белого непрозрачного цвета.

​​​​​​Крышка откидывается.

Имеется самый обычный дозатор, вполне удобный, но большая вероятность выдавить гораздо больше крема, чем требуется, особенно, когда остается менее половины крема.

К тому же туба к середине остатков средства сжимается и перегибается, крем подается "плевками". Я в конце в стеклянную тару переложила.

Сам крем-сыворотка белого цвета. Консистенция средненькая: не густая, но и не жидкая, но достаточно легкая.

Аромат приятный, легкий, косметический.
По коже распределяется довольно хорошо.

Ложится сначала "жирненько", потом по мере впитывания блеск пропадает, но не до конца. Да, и впитывается крем очень долго. Так что использовала я его только на ночь.
У меня комбинированный тип кожи. Поры сыворотка не забивает, что довольно часто бывает с подобной консистенцией. Это радует!!!
Аллергических реакций или каких-либо воспалений, к счастью, не вызывает.
Крем хорошо увлажняет кожу лица, утром она выглядит "отдохнувшей", свежей.
Про уменьшение морщинок я, честно говоря, никогда не верю. Одним кремом их не уберешь. Однако кожа выглядит гораздо лучше, она нежная и увлажненная.

Пожалуй, если бы крем так долго не впитывался, я бы купила его ещё. Я пробовала наносить утром, а потом излишки промокать салфеткой, но все равно оставался жирный блеск. После ночи и утреннего ухода блеска нет.
Крем-сыворотку рекомендую! Она хорошо увлажняет и улучшает общий вид кожи лица!
Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Масла в составе
  • Не забивает поры
  • Отличный состав
  • Хорошо увлажняет
Анхэнрекомендует
Значит, надо использовать за 2 часа до сна чтобы не испачкать подушку Puzzled
Да!
Отличный крем
29.10.2022
Флакон и правда не очень удобный. Я обычно такие переворачиваю вверх ногами.)
30.10.2022
Я тоже, но все равно весь сжимается)
Согласна, на ночь идеальный вариант!
Ага!
30.10.2022
Неплохое средство для лица.
30.10.2022
Спасибо за рекомендацию!Нужно будет попробовать этот крем! Smile
30.10.2022
Благодарю за внимание к отзыву!)
01.11.2022
Приятное средство Smile .
02.11.2022
Стоит попробовать)