Опубликовано 12 Август, 2019 - 20:27

Открыли у нас магазин Пятерочка рядом с домом и решила я прикупить какой-нибудь шоколад без спирта. Выбор пал на Бабаевский элитный от Фабрики Русский шоколад. Состав вроде адекватный, но... Есть совершенно невозможно: пока гуляли с мужем по городу, попробовали по паре кусочков, отметили неприятный нефтяной привкус, тошнотворное послевкусие. Тошнотворное в прямом смысле, как оказалось после, в автобусе по дороге домой укачало обоих, головная боль бонусом. Дома еще начало руки\ноги как судорогой тянуть, пришлось выпить стандарт активированного угля, это сняло неприятные симптомы.

Стали читать подробно состав, на русском, казахском и киргизском он одинаковый, а вот на английском производители приоткрыли тайну мерзкого вкуса и тошноты! "Ethers of poyglycerol and interetherified ricinoleic acids e476". Интересно, почему только на английском написано про полиглицерол?! Теперь покупателям нужно тратить время и читать надписи на всех языках, чтобы не купить вот такую гадость со вкусом крема для рук под видом элитного шоколада!

Выбросила и больше продукцию Бабаевского буду обходить стороной. Обман.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Головная боль, тошнота.
  • Лживая информация, обман потребителя.
  • Привкус нефтехимии
Kozerozekне рекомендует
05.11.2019
Вам наверное подделка досталась Big smile