Опубликовано 29 Март, 2019 - 22:55

В этом обзоре мне очень хотелось бы поделиться с вам своими взглядами на вечернюю, а также послепилинговую, рутину по уходу за кожей лица.

Так случилось, что в этом году я плотно подсела на домашние кислотные пилинги

В основе этого метода лежит воздействие на кожные покровы специальных веществ, которые бережно удаляют старые клетки, помогая освободиться новым и молодым. Дополнительным эффектом при этой процедуре выступает избавление от черных точек и от жирного блеска, а также разглаживание неглубоких морщин, выравнивание цвета кожи и активизация кислородного обмена.

Перед тем как начать курс обновления кожи я тщательно изучила все нюансы этой процедуры; не поленилась даже обратиться к специальным дерматокосметологическим протоколам по которым обычно проводится т.н. косметическое лечение кожи!

Собрав всю необходимую информацию я поняла, что в моей привычной системе ухода на тот момент были некоторые пробелы! Главным образом, мне недоставало средств, которые в последствии обеспечили бы коже правильный уход и надежную защиту!

Первым камнем преткновения стало отсутствие в имеющемся под рукой арсенале правильного крема.

Так как пилинг я собиралась проводить исключительно по вечерам, то основной моей задачей стало найти подходящий ночной крем.

Что отличает хороший и правильный ночной крем?

От правильного выбора крема, защищающего и восстанавливающего кожу после пилинга, зависит конечный результат процедуры.

В состав послепилингового крема должны входить такие вещества, как воски, фосфолипиды, гидролизаты белков, церамиды, аминокислоты, гиалуроновая кислота, бисаболол, натуральные масла, полиненасыщенные кислоты омега-6, плацента, ретинол, микроэлементы (медь, цинк, кальций, селен), витамины Е и С.

Такой крем нашелся в тм VitaminClub

Ночной крем Vitamin Club основной уход

• Тип продукта - ночной крем для лица
  • Назначение - питание, увлажнение, интенсивная регенерация
  • Классификация - натуральная
  • Объем - 45 мл.
  • Цена - 210 грн./ок. 8$
  • Страна-производитель - Украина

Обещания производителя

Специалисты украинского бренда натуральной косметики VitaminClub знают, что ночью клетки восстанавливаются в два раза активнее, чем днем. Во время сна эпидермису нужно справиться с последствиями влияния холода, жары, ветра, ультрафиолетового излучения, стресса. Именно для этого и был разработан ночной крем для лица с гиалуроновой кислотой и маслом рисовых отрубей. Он делает кожу нежной, мягкой и гладкой, защищая ее от пагубного воздействия свободных радикалов.
Фуллереновая вода в составе способствует интенсивному увлажнению, питанию и регенерации кожного покрова. Этот уникальный компонент выравнивает цвет лица, замедляет процессы старения эпидермиса, обеспечивая лифтинг-эффект. Масла кокоса и рисовых отрубей дарят коже гладкость, поддерживают естественный водный баланс, устраняют признаки усталости. Витамины В5, Е, Р, РР, F в комплексе с экстрактами мелиссы, липы и льна укрепляют, питают и тонизируют кожный покров. При регулярном применении средства упругость кожи непременно повысится. Крем быстро впитывается. Обладает натуральным нежным ароматом.

способ применения

При покупке я, конечно же, могла ориентироваться только на данное описание (мне оно показалось достаточно привлекательным) и состав:

состав на коробочке
Давайте для начала разберем основный акцент. Непосредственно здесь это компонент, который называется Фуллереновая вода
Fullerens

Фуллереновая вода - известна науке как мощнейший антиоксидант. Она способствует активному восстановлению клеток кожи, поддерживает естественный гидролипидный баланс, помогает выровнять тон, защищает кожу от УФ-излучения.

А вот, что представляет из себя вся формула крема целиком:

состав

состав

По-моему неплохо. На весь перечень ингредиентов всего четыре двоечника. Однако, если дополнительно заглянуть в описание, то можно обнаружить, что в общем и целом их применение в косметике не воспрещается.

Другие характеристики

Упаковка - по виду строгая, и в то же время очень эффектная коробочка.

упаковка
На одной из ее граней меня поджидал самый настоящий сюрприз! Видимо, производителю очень уж хотелось вызвать у потребителя максимальный интерес к своей продукции, и он позволил маркетологам "оторваться по полной" Laughing out loud Думаю, по этому фото вы быстро сообразите о чем я Wink
подсказка как заставить коробочку "разговаривать" с потребителем.
До сегодняшнего дня мне не приходилось видеть, что бы кто-то еще до такого додумался Smile

Перейду к содержимому коробочки.

Собственно, внутри коробочки находится вот такая баночка:

баночка

Она выполнена из пластика. Под крышкой присутствует контроль первого в скрытия в виде специальной мембраны. Лично для меня это очень важно! Особенно в виду того, что сама коробочка изначально не была дополнительно защищена упаковочной слюдой! Стиль коробочки и самой баночки, как видим, полностью совпадает. А еще на самой баночке также можно найти всю важную информацию о продукте.

состав дублируется на баночке
Консистенция - довольно густая. Если ее поддеть пальцем, то образовавшиеся пики будут легко и просто удерживать свою форму.
консистенция

Текстура - маслянистая, легко тающая и скользящая.

текстура

Аромат - имеет натуральное звучание (вот только на что это похоже я сказать затрудняюсь); в целом приятный.

Применение стандартное:

перед сном нанести на чистую сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз.

Напомню, изначально я наносила его на кожу как завершающий этап после пилинга.

Забегая наперед скажу, что после того как с курсом пилинга было покончено, использовать данный крем я не прекратила!

Впечатления от применения

кожа до

Откровенно говоря, первое время к данному крему мне пришлось привыкать. Дело в том, что ранее я старалась выбирать средства с более легкой текстурой. Теперь же, ориентир был совершенно другим. И должна сказать, что с покупкой я нисколечко прогадала.

свотч (тот же участок кожи сейчас)

По эффекту крем оказался действительно глубоко питающим, эффективно увлажняющим, а также смягчающим. На контрасте с 12,5% пилингом это было особенно ощутимо!

кожа сейчас

Максимально показательным и говорящим в пользу того, что крем действительно работает был тот факт, что кожа по итогу не становилась чрезмерно чувствительной или же рыхлой. Наоборот, она разгладилась, посвежела и приобрела более ровную текстуру!

Как ощущается крем на коже?

Как только я к крему привыкла, он перестал мне казаться слишком плотным. Еще понравилось то, насколько приятно он обволакивает кожу!

В нанесении крем безумно экономичный.

Полностью впитывается примерно минут за 10.

Важно

Так как формула крема весьма насыщена,то с утра нужно уделить особое внимание очищению кожи!

кожа сейчас

• ПОДВЕДУ ИТОГ

Крем для лица ночной VitaminClub С гиалуроновой кислотой и маслом рисовых отрубей полностью оправдал мои ожидания. И я очень рада тому, что он одинаково хорош как в основном уходе, так и в специфическом!

К покупке рекомендую!

Оценка 5+/5

Достоинства
  • Витамины в составе
  • Выравнивает тон кожи
  • Настоящий тритмент!
  • Не забивает поры
  • Приличный состав
  • Увлажняет
  • Ультра современная упаковка
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо смягчает
  • Эффективно восстанавливает
Недостатки
  • Текстура может показаться тяжеловатой
Mrs.Hanna27рекомендует
29.03.2019
хороший крем - упаковка красивая
все параметры на уровне Wink
30.03.2019
Я как раз люблю кремы с питательной текстурой Smile
30.03.2019
и я полюбила) Надо было еще раньше начинать их любить)))
Хорошо действует на кожу! Smile
Питает здорово.
30.03.2019
Крем хорош по всем параметрам Smile
Он прекрасен
30.03.2019
У этого крема отличные свойства, поищу его в продаже
Надеюсь подойдёт)
30.03.2019
Интересненько, надеюсь у производителя найдётся дневной крем))) Я склонна к отекам, поэтому побоюсь наночь наносить жирный крем, а вот днем подпитать кожу не против, особенно витаминки понравились, и вода фулереновая (вот падка я на все необычное).
30.03.2019
Вроде был. Из основного ухода для лица у них есть все.
31.03.2019
до знакомства с Айреком я знала гарнье и корею, теперь мои познания значительно расширились. Интересная марка, попробовать захотелось и себе!
02.04.2019
Да, сейчас марок косметосика не перечесть Big smile
Я лёгкие консистенции на ночь не люблю, думаю крем мне бы подошёл)
Было бы здорово)
01.04.2019
Отличный крем, нужно как-нибудь попробовать)
Присмотритесь)
02.04.2019
на зиму такой идеально подойдет, лично для меня)
а вообще крем классный, и кожа такая здоровая, и ухоженная)
02.04.2019
На зиму наверное вообще будет супер)
04.04.2019
Вот уж не думала, что в рисе есть масло Shock
Думаю, такому крему самый сезон - зима
05.04.2019
Оказывается да) думаю этому крему всегда сезон, если кожа нуждается в экстренном восстановлении.
08.04.2019
Текстура такая приятная!