Опубликовано 29 Август, 2022 - 20:06

несколько дней

Поездку в Горный Алтай на последние летние выходные мы планировали давно, но, как обычно, сборы и поиск жилья остались на последние дни. Сайтам типа: Суточно, 101hotels и пр. доверия нет, обжигались уже. Поиск на Авито ничего не дал: или мест уже не было, или с собаками не заселяли, или заселяли гостей до определённого часа. Очень многие просто не отвечали на звонки и сообщения. В итоге, было решено искать гостиницу или домик по пути. Путь пролегал из города Барнаул в село Соузга через город Бийск и село Майма. В Майме мы и решили остановиться, так как до села Соузга, где проходила выставка собак (которая и была целью поездки) оставалось всего 15-20 минут езды, но при этом было больше шансов найти жильё.

Добрались до Маймы мы в 2 часа ночи, и пока собака разминала лапки после долгой дороги, начали обзвон гостиниц и баз, которые отображались на карте. По одним номерам никто не брал трубку, по другим отказывали в заселении с собакой, хотя на сайте было указано, что проживание животными разрешено. В хостел "Уютный" мы позвонили последним... И там сразу ответили, что свободный номер есть и нас ждут. Ждут в 2 часа ночи, с собакой, и без лишних вопросов)) Стоимость: 600 рублей с человека в сутки. За двоих взрослых получилось 1200 рублей в сутки. Забегая вперёд, напишу, что утром мы сразу продлили проживание ещё на сутки, так как нам всё понравилось.

О хостеле "Уютный" из интернета:

Хостел Уютный представляет услуги для людей, предпочитающих в качестве досуга путешествия.
Тем, кто выбирает тратить денежные средства не на гостиничное обслуживание, а на хорошее времяпрепровождение вне стен номера, организация предлагает провести время в обустроенном хостеле, где присутствует вариант проживания как в одно- или двухместном номере, так и в номере на несколько человек. Значительным плюсом хостела Уютный представляется невысокая стоимость за проживание.

Место для парковки огромное, хватит на всех гостей. Обратила внимание, что чуть дальше, на той же территории, паркуются и фуры. Видимо, хостел очень удобен и для дальнобойщиков.

Хостел Уютный, Россия, Республика Алтай, Майма

На территории много асфальтированных площадок и зелёных полянок, было где погулять с собакой. За территорию выходили из любопытства, но там на нас сразу сбежалась стайка бродяжек из частного сектора. С собой у меня, конечно же, были мешочки для уборки за собакой, так что кучек после себя мы не оставили)))

Хостел Уютный, Россия, Республика Алтай, Майма

Около входа, который располагается с торца здания, растут красивые цветы и стоит столик с лавочками - сюда гости выходят на перекур с кофе. Для курящих там даже пепельница стоит))

Хостел Уютный, Россия, Республика Алтай, Майма

Внутри довольно просторный коридор и новые красивые двери в номера. Нам достался номер №6. В нём были две односпальные кровати, две тумбочки и шкаф. Постельное бельё свежее, на вид довольно новое, каких-либо посторонних запахов оно не имело. Одеялки с подушками на вид очень даже приличные. Кровать показалась мне жестковатой, но я была такая уставшая, что засыпала за секунду и на такой. Шторы чистые, не пыльные. Окно открывается на проветривание без проблем.

Хостел Уютный, Россия, Республика Алтай, Майма

Розетка в номере была одна, но двойная. Располагается она за шкафом, телефоны и пауэрбанки можно было положить на выступ сверху или на пол.

Хостел Уютный, Россия, Республика Алтай, Майма

Шкаф пустой, чистый. Туда мы складывали абсолютно все свои вещи. Порадовало наличие вешалок для верхней одежды! Отмечу и отсутствие пыли на полках и плинтусах. Видно, что в номере делают уборку на совесть.

Хостел Уютный, Россия, Республика Алтай, Майма

Ещё большей радостью оказалось наличие в номере туалета и душевой кабины. Невиданная роскошь за 600 рублей))) Горячая вода шла без перебоя, напор отличный. Для нас были приготовлены 2 полотенца (большое белое и маленькое серенькое) и рулон мягкой туалетной бумаги. Мыла никакого не нашла, но я всё мыльно-рыльное на всякий случай брала с собой. Унитаз и душевая кабина были чистые.

Хостел Уютный, Россия, Республика Алтай, Майма

На втором этаже помимо номеров находятся столовая и прачечная. Столовая представляет собой большой зал со столиками. Здесь для развлечения стоит телевизор и на виду лежит коробочка с шахматами. Стену украшает карта Горного Алтая. Было интересно посмотреть на неё, вспомнить предыдущие путешествия, пока закипает чайник))

Хостел Уютный, Россия, Республика Алтай, Майма

Чайник, микроволновка, плитка и холодильник находятся на небольшой кухоньке. там можно не только разогреть привезённую с собой или купленную в магазине еду, но и приготовить самому что-то свеженькое. Также, есть пара кружек, пара тарелок, кастрюлька, ложки с вилками,разделочная доска и шумовка с поварёшкой. В общем, есть всё для готовки и комфортного принятия пищи. Можно не тащить всё это с собой из дома. Тараканов не видела)))

Хостел Уютный, Россия, Республика Алтай, Майма

В прачечной есть стиральная машинка и порошки для стирки, можно привести одежду в порядок. Тут же есть ещё один "комплект" из унитаза, раковины и душевой кабины. Возможно, в номерах на втором этаже их нет.

Хостел Уютный, Россия, Республика Алтай, Майма

В общем, в хостеле "Уютный" есть всё необходимое не только для комфортного ночлега, но и для продолжительного проживания. Не знаю, насколько тепло будет осенью, например, или зимой, но в конце августа было хорошо.
А ещё, кстати, было тихо. Не было пьяных компаний или больших семей с кучей шумных детей. Все как-то тихо приезжали-уезжали. Изредка только было слышно шаги в коридоре. Возможно, просто повезло, но факт остаётся фактом. Наша собака тоже вела себя прилично, ночью спала вместе с нами и не шумела.

Хостел находится по адресу: ул. Энергетиков, 20, с. Майма, Майминский район, Республика Алтай, 649100. От "Чуйского тракта" 2 минуты езды на машине. Рядом промзона, частный сектор и в 5 минутах езды аэропорт. Расположение очень удобно и для тех, кто летит самолётом, и для тех, кто едет на машине. Рядом есть небольшой магазинчик с самыми необходимыми продуктами. В 10 минутах езды есть Пятёрочка, Супермаркет и куча палаток с сувенирами, рукодельными товарами, овощами и ягодами с огородов местных бабулек и прочим, на чём могут заработать жители села. Пока ехали, встретили много баннеров с приглашениями на сплав, экскурсии и бани.
Вид уже начинается красивый, хотя из окон хостела почти ничего не видно. Лично для меня это не минус. Во-первых, за красивыми видами нужно ехать гораздо дальше по Чуйскому тракту, во-вторых, я вообще ехала не за ними, а на выставку собак. Мне нужно было просто где-то поспать, поесть и помыться)))

*** Итог ***

Хостел "Уютный" оставил о себе очень приятное впечатление. В следующий раз обязательно там же остановимся. Тем более, мы всегда едем вечером - в ночь, чтобы разделить дорогу на две части и отдохнуть более продуктивно. Чисто, есть всё необходимое, цена вообще сказочная - я осталась очень довольна! Администратор всегда была на связи, отвечала приветливо в любое время суток. Во многих других гостиницах и хостелах при тех же условиях цены в разы выше. А иной раз при ценах в два-три раза выше туалет на улице или душ с туалетом общие на весь коридор.

Моя оценка: 5 звёзд!

Благодарю за внимание к моему отзыву)))

Достоинства
  • Большая парковка
  • Есть столовая и прачечная
  • Заселяют круглосуточно
  • Заселяют с животными
  • Низкая стоимость проживания
  • Приветливый администратор
  • Чисто
Sverhnovayaрекомендует
Поражает когда не отвечают на звонки и сообщения. Как будто им наши деньги не нужны)) сама искала жилье недавно)
29.08.2022
Уютно)) приятно, когда идут на встречу и клиентоориетированные Smile
Какой приличный хостел! Нам в Казани этим летом с хостелом сильно не повезло...
01.08.2023
Достойный хостел за адекватную стоимость)