Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 23:52

Лучше конечно не знать все лекарства направленные на восстановление микрофлоры кишечника, но что случилось, то случилось и я уже разбираюсь, какое средство поможет, а какое нет. Что мы только не пробовали с малышом по назначению гастроэнтеролога: хилак форте, натума бактофлор, линекс, баксет беби...

Мое знакомство с ПРИМАДОФИЛУС началось не с самолечения, а с отделения гастроэнтерологии.. А проблема обращения это - ЗАПОРЫ у ребенка чуть менее 2-х лет. Маемся почти с рождения. Ребенок может не ходить в туалет до 5 дней.

Врач гастроэнтеролог, заведующая к которой мы от отчаяния обратились за помощью, выписала нам курс примадофилуса. Надежды возлагали большие.

✔ Примадофилус – это комплекс лакто и бифидобактерий в 50 гр. или 140 гр. баночках.

Курс рассчитан в среднем на месяц.

Название достаточно грозное, и покупая такое дорогое лекарство, ты волей - неволей думаешь, что вот оно, оно тебе поможет.

◕‿◕ Что удобно:

1. Удобно насыпать ложкой порошок,

2. Порошок легко растворяется,

3 .Сладковатый вкус, пить не противно, В большом количестве воды вообще почти не чувствуется,

4. Очень быстро проходит живот, если отравился / съел антибиотик,

5 .Подходит детям до года,

6. Впитывающие гранулы,

7. быстро помогает при боле в животе.

◕‿◕ Минусы:

1. У такого дорогого средства нет мерной ложки,
  2. Срок годности всего 45 суток,
  3. Большой объём покупать выгоднее. Но мы не успели его допить, половина банки на выброс, но я пока пью, ребенку по истечению 45 суток не даю,
  4. От запоров так и не помог, чуда не было, но в комплексе с другими препаратами мы выползли на самостоятельный стул 1 раз в три дня, это очень редко, но уже что –то,
  5. В Турцию было проблематично его с собой брать, ведь ему нужен холодильник!
  6. Цена. Я не понимаю такую ценовую политику. Особенные лактобактерии? Нет:

Lactobacillus acidophilus – эта лактобактерия есть в Хилак Форте, стоит он дешевле.

Bifidobacterium infantis – Есть в линексе.

Bifidobacterium longum – Есть в Бифиформ

Lactobacillus rhamnosus – В популярных пробиотиках не нашла.

4 культуры в этом препарате, хотя в нормабакте их 9 культур.

✔ Срок годности: 2 года

✔ Цена: От 1200 р.

✔ Вывод: Препарат хороший, импортный, но на короткий курс (например: после антибиотиков) можно приобрести более дешевый аналог с 1-3 культурами.

Нам полностью избавиться от запоров (выйти на стул 1 раз в день) не удалось, но в защиту препарата скажу, нам ни на одном препарате не удалось выйти на это, ни какая еда не действует, только комплекс мер. В следующий раз буду брать баночку меньше, ее сполна хватит на месяц.

Сама после антибиотика чувствую с примадофилусом себя прекрасно. Хотя на дешевых антибиотиках очень крутит живот.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Вкусно и полезно
  • Нормализует пищеварение
  • Удобно принимать
  • Устраняет дисбактериоз и его признаки
Недостатки
  • Весьма дорогой
  • Дорого
  • Короткий срок хранения после вскрытия
p1280рекомендует
14.10.2018
Давала его ребенку, помог не особо((
14.10.2018
А какой помог? Нам каждый 2 месяца надо что то пить(( буду рада советам