Опубликовано 24 Март, 2019 - 02:00

Моя очередная попытка подружиться с молочком для умывания не увенчалась успехом. Но при этом признаю, что с очищением оно справляется. Обо всем по порядку Smile

Очищающее молочко Lumene KLASSIKKO для нормальной и сухой кожи я купила в компании с тоником и кремом для лица этой же фирмы. Косметика финская и именно это серия одна из самых доступных.

Стандартный тюбик. Дизайн скромный, но стильный.Натуральные ингредиенты всегда радуют, а здесь их аж 80% SmileПрименение:

Нанесите молочко с помощью ватного диска на лицо и веки и полностью смойте водой. Используйте утром и вечером.

В составе по мимо прочего заявлена арктическая родниковая вода, которую добывают в естественном источнике у полярного круга. Сказать по правде, я к таким заявлениям отношусь с долей сомнения. Сложно мне представить, как производитель набирает воду для довольно дешевого средства на краю света.Очищающее средство заявлено как молочко. Ну не знаю... По мне, так это крем.
Текстура на мой взгляд абсолютно кремовая.Как же с очищающими свойствами?

Они есть. Крем (буду так его называть) действительно очищает кожу. После умывания нет сухости и стянутости. Это большое преимущество.

Так чем же мне крем не угодил?

Я в очередной раз убедилась, что молочко/крем для умывания -- это просто не мое косметическое средство. Как происходит умывание кремом: наношу его с помощью ватного диска на лицо, удаляю загрязнения, а потом остатки смываю водой. Как это вижу я: наношу крем на лицо и размазываю его вместе с жиром и грязью по коже. И еще у меня есть ощущение, что часть крема впитывается (возможно это я себе придумываю). Скорее всего у меня в голове стоит установка, что умывание это там где есть вода и пена -- вот такой укрепившийся стереотип.

Еще один недостаток: порции крема мне на лицо не хватает. Я умываюсь в 3-4 захода: делю лицо на участки и для каждой зоны беру чистый ватный диск и порцию крема.

Как ни старалась, а подход к этому молочку/крему не нашла. Ну и ладно! Выбор средств для умывания настолько велик, что долго грустить не придется. А попробовать все же советую, но только тем, кто любит подобные средства для умывания Smile

Всем желаю отличного настроения! Спасибо, что заглянули Smile

Lina Bubamaraрекомендует
07.05.2021
Снятие мэйка с молочком подразумевает дальнейшее умывание со средством очищающим типа пенки/геля и тп. И все, проблема снята Smile Это я к тому, что это НЕ средство для умывания, а средство для снятия мэйка - они что-то попутали в переводе.
Вот у меня другое... мне глаза щиплет.