Опубликовано 23 Май, 2020 - 07:08

несколько раз

О себе: 37 лет, кожа склона к сухости, тонкая, чувствительная. Имею расширенные поры, неровный тон кожи, мимические морщинки, редкие высыпания, весну я встречаю пигментацией на лице (в народе "веснушки").

Продукт. Мягкая туба с тоненьким носиком и плотной крышкой (тон подтекает и пачкает носик и крышку). Оттенок 31 Ivory. Текстура гелевая, не жирная, не текучая. Запах не интенсивный, но не особо приятный (резина, пластмасса - не пойму). Состав нормальный.

Действие. Оттенок изначально не мой, не подстраивается под тон кожи, окисляется и выглядит оранжевым.

Разница нанесения - 15 минут
Кроющая способность низкая, со временем тон очень заметен на коже, нет эффекта блюра. Финиш сатиновый, припудривание спасает на 1-2 часа, далее тон начинает блестеть жирным на ровных участках, а в заломах собирается.
Через 3 часа носки (носогубный залом, щека)
Не самофиксирующийся, подвижным остаётся всё время ношения. Наносить можно и пальцами, хорошо растягивается, не полосит.

Не вызвал индивидуальных реакций, не забивает поры, подсушивания не заметила. Смывать нужно качественно.

Итог. Ничего в нём мне не понравилось.

P.S.: не было интересующего меня Healthy Mix в наличии и консультант магазина посоветовала этот СС на замену. Я испытываю испанский стыд.

Недостатки
  • Малая палитра оттенков
  • Не матирует
  • Нестойкий
  • Ничего не скроет
IrinMне рекомендует