Опубликовано 26 Январь, 2019 - 18:41

около 500 руб.

С таким необычным средством, как термальная вода я знакома всего лишь год. Раньше скептически относилась к данному продукту, считая его бесполезной маркетинговой уловкой производителей. Год с небольшим назад перед поездкой на море увидела в аптеке термальную водичку и решила взять на пробу, зная, что поездка предстоит нелегкая(сутки на машине по жаре). Планировала использовать ее в освежающих целях. Выбор пал на LA Roshe Posay из за цены, обошлась она мне около 500 рублей, достаточно выгодно.

термальная вода

Упаковка очень удобная - металлический баллончик с пластмассовой крышкой, под которой находится распылитель, как у дезодорантов. Распыляет отлично, не крупными каплями, а как бы, "орошая". Флакон не течет, за год механизм не сломался. На упаковке вся информация на английском и французском языках, сзади есть небольшая наклеечка на русском.

описание
распылитель

Нам рассказывают о свойствах воды, составе, условиях хранения, производителе и составе.

Производитель - Франция

Объем - 150 ml

Я взяла средний объем, есть еще совсем маленький 50 ml. и большая 300 ml. Моя вода отлично помещается в сумочку, удобно носить с собой.

Производитель заявляет, что вода подходит для всех типов кожи, не содержит консервантов и искусственных ингредиентов. Содержит Селен в высокой концентрации. Селен является мощным антиоксидантом и защищает кожу от негативных воздействий свободных радикалов.

• Мгновенно увлажняет и смягчает кожу
• Уменьшает покраснения
• Успокаивает и защищает кожу
• Имеет антиоксидантный эффект

В использовании проста, распыляете на лицо или тело с расстояния 15-20 см., оставляете на 2-3 минуты, после промокните лицо салфеткой, чтобы убрать лишнюю влагу. Убирать излишки воды с лица обязательно, иначе получите эффект сухости кожи! В день можно использовать столько раз, сколько вам необходимо.

Теперь о способах применения термальной воды, информация с официального сайта La Roshe Posay

1. Защищает кожу от свободных радикалов.
2. Завершает процедуру очищения кожи.
3. Оказывает противоотёчное действие.
4. Освежает.
5. Успокаивает кожу после загара.
6. Уменьшает покраснения.
7. Успокаивает кожу после эпиляции.
8. Ухаживает за кожей всей семьи.
9. Уменьшает зуд и раздражение.
10. Успокаивает кожу после эстетических процедур.

Я использую воду в первую очередь, как освежающий продукт. В поездках, во время жары, в городе распыляю на лицо по мере необходимости. Также использую после загара, как успокаивающее средство.

Важно! Не используйте ее на пляже под палящими лучами солнца, можете сжечь кожу. Лучше распылите за 15 минут до выхода, вода защищает от UV лучей( на сайте указано).

Использую ее также утром, против отеков, отлично снимает припухлость.

Иногда закрепляю ей макияж, главное распылять с как можно более дальнего расстояния, чтобы не было больших капель на лице.

Еще можно распылять водичку после использования тоника, особенно если он липкий, слегка протереть лицо салфеткой после, затем нанести свой обычный крем или сыворотку.

Ниже прилагаю информацию по выбору термальной воды по типу кожи

• Обладателям жирной кожи советуем инвестировать в термальную воду с содержанием натрия, серы и цинка. Такой состав не только освежает и тонизирует кожу, но и делает ее более матовой.

• Дуэт натрия и калия, как правило, придает воде солоноватый вкус. Такой состав хорош для нормальной кожи, а вот для чувствительной может оказаться жестковатым.

• Для чувствительной кожи подойдет минеральная вода с селеном – мощным антиоксидантом. Он защищает клетки от вредного влияния окружающей среды, снимает покраснения, быстро успокаивает кожу.

Как видите, данная водичка отлично подойдет для чувствительной кожи, коей моя и является.

Вода очень экономично расходуется. Баллон 150 ml. летом я использовала каждый день и не по одному разу, за все лето потратила лишь наполовину. За свою цену выходит не так уж и дорого.

Сейчас зимой пользуюсь ей реже, пару раз в неделю чисто для освежения. Но для лета она стала для меня незаменимым продуктом.

Многие пишут, что вода сушит кожу, это абсолютно не так, просто нужно пользоваться по инструкции и обязательно вытирать излишки воды с кожи. Как самостоятельный уход никаких чудес вода не сотворит, но как дополнение к уходу вполне отлично работает.

С основными задачами справляется - освежает и увлажняет кожу, успокаивает после загара и жары, с утра помогает убрать припухлости.

Достоинства
  • ! Очень экономично
  • Быстро успокаивает кожу
  • Достаточно мелкое распыление
  • Доступная цена
  • Закрепляет макияж
  • Идеальна для автомобиля
  • Незаменима в путешествиях
  • Увлажняет и успокаивает кожу
  • Уменьшает жирность кожи
  • Хорошо освежает
Недостатки
  • Для себя не нашла
Shipuchkaaaрекомендует