Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 16:31

Я давно уже особо не пользуюсь такими средствами из-за их состава, но этот бальзам был с большой скидкой в магазине, поэтому я всё-таки решила его взять. Поэтому сегодня хочу поделиться своим мнением о нём.

⚜️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ⚜️

• Полное наименование - Супербальзам лёгкое расчёсывание "Длина мечты".
  • Бренд - L'oreal Paris ELSEVE .
  • Объем – 400 мл.
  • Срок годности - Где-то 3 года.
  • Производство - Россия (Калужская область).

⚜️ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ⚜️

Продается в большинстве магазинов масс-маркета по 200 или 400 мл. Я покупала по распродаже в магазине Магнит года два назад, обошёлся он мне меньше ста рублей. Ниже сравнения цен в маркетплейсах на февраль 2023 за объем 400 мл:

🔹 в ИМ Озон 277 руб.

🔹 в ИМ Валдберрис 277 руб.

🔹 в ИМ Яндекс маркет 394 руб.

🔹в Сбермегамаркете 351 руб.

⚜️УПАКОВКА / ОРГАНОЛЕПТИКА⚜️

Бутылочка выполнена из мягкого, полупрозрачного пластика, оранжевого цвета. Дизайн вполне симпатичный. Защиты от первого вскрытия не было, но точно уже не помню. Крышка оснащена дозатором флип-топ, широкая, флакон очень устойчиво стоит на этой крышке.

Супербальзам лёгкое расчёсывание "Длина мечты". ELSEVE.

Первое что бросается - это аромат. Он просто сногшибательный, вкусный, яркий. После мытья этот запах по всей ванне ещё держится какое-то время. Цвет перламутровый, светлый, слегка бежево-розовый. Консистенция в меру густая, однородная, без посторонних включений.

⚜️СОСТАВ⚜️

AQUA / WATER ; CETEARYL ALCOHOL ; DICETYLDIMONIUM CHLORIDE ; CETRIMONIUM CHLORIDE ; NIACINAMIDE ; RICINUS COMMUNIS SEED OIL / CASTOR SEED OIL ; SODIUM BENZOATE; HYDROXYCITRONELLAL ; HYDROXY- PROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN ; HYDROLYZED WHEAT PROTEIN ; HYDROLYZED CORN PROTEIN ; HYDROLYZED SOY PROTEIN ; PHENOXYETHANOL ; STEARETH-6 • ACETIC ACID ; PEG-100 STEARATE ; TRIDECETH-10 ; TRIDECETH-3 ; TRISODIUM HEDTA ; CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE ; DIMETHICONE ; LIMONENE ; PANTHENOL ; BENZYL SALICYLATE ; LINALOOL ; BENZYL ALCOHOL ; ISOPROPYL ALCOHOL ; AMODIMETHICONE ; ALPHA-ISOMETHYL IONONE ; TARTARIC ACID ; GERANIOL ; CETYL ESTERS ; CITRONELLOL ; COUMARIN ; HEXYL CINNAMAL ; PARFUM / FRAGRANCE

Супербальзам лёгкое расчёсывание "Длина мечты". ELSEVE.

Состав довольно длинный, не натуральный, но и никто не обещает его здесь. Синтетические компоненты выделила жирным шрифтом. Единственное, что мне в этом составе нравится - это гидролизированный протеин пшеницы и пантенол.

Гидролизированный протеин пшеницы хорошо проникает внутрь волоса и укрепляет его, благодаря ему волос хорошо удерживает влагу.

Пантенол в свою очередь является провитамином В5. Он смазывает волос и укрепляет его поверхностьповерхность, придаёт блеск.

⚜️МОИ ВОЛОСЫ / ОЖИДАНИЯ⚜️

Мои волосы:

• Цвет - частое мелирование, но уже на половину, так как в стадии отращивания своего цвета.
  • У корней волосы жирноватые, по длине суховаты.
  • Длинные, наверно, ~75 см, слегка волнистые, тонкие, средний объем.
  • Сушка естественным путем, в очень редких случаях феном.

Что хочу от бальзама:

🔸 Гладкость и лёгкость расчесывания.

🔸 Отсутствие спутанности волос при смывке.

🔸Отсутствие перхоти/раздражения кожи.

🔸 Увлажнение волос.

⚜️ПРИМЕНЕНИЕ⚜️

Нанесение. Ощущение. Смывка

В последнее время я стала бальзам использовать в тандеме с маской. Для начала тщательно мою голову шампунем, затем волосы хорошенько отжимаю и наношу маску минут на 30-40, затем несмывая маску наношу поверх бальзам минут на 5. Бальзам, да и маску на корни волос не наношу от слова совсем, отступаю в среднем 15 см.

Супербальзам лёгкое расчёсывание "Длина мечты". ELSEVE.

Бальзам распределяется по волосам хорошо, впитывается практически полностью. При смывании бальзама тёплой водой волосы между собой не спутываются.

⚜️РЕЗУЛЬТАТ ⚜️

Увлажнение и питание.

Бальзам направлен в большей степени на длинные волосы. На сколько он увлажняет и питает волос проверить 100% нереально, но чисто по ощущениям волосы после бальзама не выглядят сухими.

Влияние на корни и утяжеление волос.

Бальзам я не наношу на корни волос, так как он не предназначен для этого. Корни спустя день не жирнеют. Сама длина волос от бальзама не утежеляется.

После бальзама

Гладкость и лёгкость расчесывания.

Когда я покупала этот бальзам, то особо какого-то эффекта не ждала. Но хочу сказать, что он меня немного удивил. Волосы после его использования даже соло расчесываются хорошо, за расчёску не цепляются. Гладкость волос тоже присутствует. Не знаю на сколько он запечатывает кончики волос, после мытья головы всё равно использую масло для волос или другие несмывашки.

⚜️РЕАКЦИЯ И РАСХОД⚜️

Никакой аллергической реакции от бальзама на голове не заметила, пятнами не покрывалась, не чесалась.

Супербальзам лёгкое расчёсывание "Длина мечты". ELSEVE.

Расход достаточно экономный. Я использовала, конечно, его не постоянно. Мне хватило объема 400 мл на год.

⚜️ИТОГИ И ВЫВОДЫ⚜️

Для бальзама масмаркета считаю, что очень даже не плохой. Название бальзама "Лёгкое расчесывание" оправдывает. Особенно мне нравится его аромат. Не писала на счёт объема. Мои волосы сами по себе нормального объема, поэтому изменений я не заметила. Повторно, вряд ли куплю, так как выбираю бальзамы с более натуральным составом, но тем кто пользуется такими средствами однозначно рекомендую обратил внимание именно на эту серию.

Супербальзам лёгкое расчёсывание "Длина мечты". ELSEVE.

Достоинства:

• Сладкий и яркий аромат.
  • Смягчает волосы.
  • Облегчает расчесывание волос.
  • Не спутывает волосы в процессе смывки.
  • Не вызвал аллергической реакции.
  • Не утяжеляет корни и длину волос.
  • Экономный расход.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Состав.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Читайте другие мои отзывы на ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И ДОМА

Irina_2409рекомендует
19.02.2023
маску попробуйте из этой линейки, она тоже супер
Официальный представитель LOreal Paris
26.03.2023
Добрый день! Спасибо, что выбираете нас! Придайте дополнительный блеск волосам при помощи смываемого кондиционера для волос Волшебная Вода Ламеллярный Уход Elseve Длина Мечты. Нанесите данный уход на вымытые шампунем волосы, массируйте 8 секунд по всей длине волос и смойте водой.