Опубликовано 8 Май, 2017 - 03:15

один раз

Всем привет:) Продолжаю страшную сказку о том, как одна девочка убивала свои волосы или же переход из иссиня черного в русый. Только вот жалко, что это не сказка. Речь пойдет о краске для волос Garnier Color naturals "Глубокое питание, насыщенный цвет". Мой выбор пал на оттенки 7.1 Ольха и 8.1 Песчаный берег.

О моих волосах: густые, длинные, пережившие смывку, двукратно осветленные, очень сухие, отвратительного неравномерного цвета

Где купить? – в любом магазине бытовой химии

Цена вопроса – на данный момент 160 рублей за упаковку без скидок

Я хотела получить цвет, приближенный к цвету на упаковке, а вот простейших знаний колористки я не знала. Думаю сейчас это уже известно если не всем, то многим.

Обычно выглядит это так:

Первая цифра краски – фон осветления или глубина тона. Черный оттенок имеет цифру 1, темно-темно каштановый 2 , темно-каштановый 3 , каштановый 4, светло-каштановый 5, темно-русый 6, русый 7, светло-русый 8, очень светло-русый 9, блондин 10.

Вторая цифра обозначает главный оттенок:

• 0 – ряд натуральных тонов (имеет зеленый подтон);
  • 1 – наличие синего пигмента (пепельный ряд);
  • 2 – наличие зеленого пигмента (матовый ряд);
  • 3 – наличие желто-оранжевого пигмента (золотой ряд);
  • 4 – наличие медного пигмента (красный ряд);
  • 5 – наличие красно-фиолетового пигмента (махагоновый ряд);
  • 6 – наличие фиолетового пигмента (фиолетовый ряд);
  • 7 – наличие коричневого пигмента (гавана).

Что бы получить желаемый цвет, нужно знать какой цвет каким нейтрализуется. То есть если вы хотите холодный тон, а ваши волосы имеют желтый оттенок, он нейтрализуется фиолетовым и будет правильным подбирать краску, содержащую в себе фиолет. А если ваши волосы уходят в рыжину, то нейтрализуется она синим пигментом, зеленый - красным. Очень важно правильно оценивать ситуацию: понимать, что у вас есть сейчас, четко знать, какой результат вы хотите получить и что вам потребуется для достижения своей цели.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Что бы получить действительно пепельный и холодный оттенок, ваш исходный цвет волос должен быть на 1-2 уровня светлее желаемого оттенка!

Действовала я по инструкции и время выдержки указано в ней же. Краски мне почти хватило.

По истечению времени смыла краску и что я увидела? О, ужас! Болотно – пепельного цвета пряди, но и теплый оттенок тут все же присутствовал. Когда волосы высохли, выглядело все более менее прилично, даже кончики остались на месте.

Искусственное освещение
Свет от окна

Цвет волос со вспышкой

Но долго ходить с таким цветом я не могла и что я сделала дальше, вы узнаете в следующем отзыве^^

Подведем итоги:

+Приятная консистенция;

+Действительно немного питает волосы;

- Отказ хорошего в пользу лучшего.

Ничего не могу сказать о стойкости. Все зависит от исходного состояния волос, если они до окрашивания были здоровыми и тяжелыми, то стойкость вас, скорее всего порадует, но если вы красите на обесцвеченную базу - тут эта краска долго не задержится. У меня при следующей головомойки исчезло 30% пигмента и вылезла рыжинка.

Почему волосы позеленели? Желтая база + синий пигмент красителя = зеленый. Вот и все. Краску за это не ругаю, вины ее в этом нет.

Часть 1: Смывка черного цвета:

Из иссиня-черного в пепельно-русый! Часть 1. Подробный отзыв. Советы. Очень много фото! ОБНОВЛЕНИЕ

Часть 2: Ужасное осветление, 5 ошибок и как их избежать:

На пути к русому цвету. Часть 2. 5 ОШИБОК и как их избежать. Слабонервным не смотреть.

Сейчас я полностью перешла на проф, и окрашивание на низких оксидах, поэтому больше никогда не куплю бытовую краску. Скорее рекомендую чем нет, хуже краска то не сделала.

Достоинства
  • Недорогая
  • По крайней мере хуже не стало
Недостатки
  • Цвет быстро смывается
Joan Madouрекомендует
  • 18.12.2016 - 11:22
  • 20.08.2017 - 09:33
  • 15.10.2021 - 09:27
  • 03.07.2022 - 18:22
    Краска для волос Garnier. Пепельный платиновый блонд, 910
    Всем доброго времени суток!   Настала пора новых экспериментов с волосами, на этот раз выбор пал на пепельный платиновый блонд от Garnier. Название очень любопытное, поэтому было решено брать. К большому сожалению не сохранилось фотографии базы, на которую была нанесена краска.
  • 07.02.2021 - 16:47
  • 05.07.2017 - 17:16
  • 16.10.2015 - 14:41
    Отлично закрашивает седые волосы
  • 17.11.2018 - 12:47
  • 26.10.2022 - 13:36
  • 17.06.2022 - 04:44
  • 14.07.2022 - 00:20
    Как я смешала абсолютно два разных оттенка. До/после . Обновлённые оттенки 7U и 4U
    Не первый раз беру краску Exelence. Раньше обожала оттенок 4.02.у меня тёмные каштановые волосы, а я всегда млела от оттенка МОЛОЧНЫЙ ШОКОЛАД ( так я вижу, а я творческий человек, мне можно). Поэтому всегда искала способ смягчить свой цвет волос и немного осветлить.
  • 21.06.2022 - 23:13
    Воняет, течёт, результат очень слабый. Garnier в оттенке 111, я не забуду тебя никогда🥴🤮
    Всем привет! После того, как я начудила с осветлением, (о котором я рассказывала здесь Palette A12 )   я решила, что ситуацию нужно как то исправлять, чтоли.
  • 10.11.2022 - 12:08
    Чернее чёрного...🖤 Тон 1.10 "Холодный черный".
  • 04.09.2022 - 16:50
  • 13.07.2022 - 08:49