Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 19:46

полгода или более
    86 руб

Добрый день дорогие читатели!

К зубным пастам я особо придирчива. Потому что состояние моих зубов мне дороже, нежели их чистить всем подряд, не обращая внимание на составы.

На протяжении долгого времени я пользуюсь маркой SPLAT. Покупаю их продукцию с удовольствием! Потому что нравится качество и цена. Естественно стараюсь чередовать серии, ведь все они такие замечательные, аж глаза разбегаются при выборе определённой пасты.

На этот раз мне приглянулась линейка "Professional". А именно зубная паста SPLAT "Ультракомплекс". Именно о ней сегодня пойдёт речь.

В данном случае её основные свойства направлены на комплексный уход и отбеливание чувствительных зубов.

Проверим, так ли это?

☆• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ •☆•

? Название - Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс".

?Производитель - Россия.

?Объём - 100 мл.

?Цена - 119 руб на официальном сайте. Со скидкой в Магните 86 руб.

?Ссылка на сайт производителя ==> SPLAT

? Где купить товар ==> ЗДЕСЬ

А так же продукция Splat продаётся во многих других интернет магазинах и любых супермаркетах.

•☆• УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД •☆•

Изначально паста упакована в красивую картонную коробочку в бело-розовых тонах. Очень люблю дизайн продукции SPLAТ. Каждая серия паст какая то особенная, привлекает внимание. Вся линейка "Professional" имеет яркий, но в то же время более строгий дизайн. Именно с ней я познакомилась впервые, попробовав первую пасту от SPLAТ.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс".

С разных сторон можно найти необходимую информацию о продукте. Описания очень много на 4 языках. Производитель указывает особенности пасты, состав, небольшие рекомендации и исследования.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс".

У продукта достаточно долгий срок годности. Дата указана на дне коробочки и на шве тубы сверху.

? Срок хранения: 36 месяцев.

? Годен до: 10.2021.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс".

Тюбик изготовлен из мягкого белого пластика. Достаточно увесистый, тяжеленький такой. Его дизайн дублируется что с упаковки, описание более краткое. Дополнительно информация указывается на официальном сайте бренда.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс".

Так же внутри находилось небольшое вкладыш-письмо (не инструкция!) от директора компании. Это прям изюминка бренда.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс".

Крышечка в этой серии классическая - отвинчивается с резьбы. Такой принцип не очень люблю, ну да ладно. В целом с ней проблем не возникало. Откручивается легко, закручивается плотно, надежно.

На горлышке тюбика присутствует дополнительная защита в виде фольгированной мембраны. Она легко снимается, если потянуть её за язычок.

•☆• СОСТАВ •☆•

Ингредиенты пасты меня нисколько не смущают, потому что я знаю, что бренд заботится о безопасности компонентов и не использует агрессивных веществ в составе.

Особенный плюс, что паста не содержит фтор!!! Я всегда покупаю для себя и ребенка пасты без содержания этого гадкого, ядовитого и токсичного компонента.

•☆• ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ •☆•

Органический Кальцис, полученный из яичной скорлупы, в сочетании с гидроксиапатитом эффективно укрепляет зубную эмаль, устраняя причину повышенной чувствительности зубов.

Сочетание натуральных ферментов из папайи с компонентом Polydon® расщепляет налет, способствуя качественной очистке и долгой свежести дыхания.

Ионы цинка оказывают вяжущее и противовоспалительное действие на десны.

Инновационная система Sp.White system® безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.

Без фтора.

Активные компоненты: Polydon®, гидроксиапатит, Кальцис, папаин, альфа-бисаболол, соли калия и цинка.

Клинически доказано:

Реминерализующий эффект – 20%

Кровоостанавливающий эффект – 50,2%

Противовоспалительный эффект – 27,5%

Очищающий эффект – 44,4%

Эффект:

Гидроксиапатит способствует укреплению и реминерализации эмали, калий снижает чувствительность зубов.

Вытяжка из эфирного масла ромашки оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие на десны.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ •☆•

Консистенция пасты густая, однородная. Не имеет абразива, что действительно подойдёт для чувствительной эмали. Выдавливается из тюбика легко, ровной колбаской. С щётки не скатывается. При чистке зубов образует небольшую пенку.

Цвет - белый.

Аромат - нежный, приятный, мятный как и вкус. Не раздражает.

•☆• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ •☆•

Зубы чищу 2 раза в день, а то и чаще, если что нибудь такое скушаю и остается неприятный налет, хочется по быстрее от него избавиться.

? Паста хорошо очищает зубы. Бережно и деликатно. Не повреждает эмаль. В процессе чистки образует приятную пенку.

? Полость рта не обжигает и не щиплет язык. Привкус нежной мяты слегка сладковатой ноткой.

Я люблю именно такие, более нежные вкусы, термоядерные как то обхожу стороной.

? После применения зубы аж скрипят от чистоты. Это всё заслуга полирующим компонентам.Такого эффекта хватает на несколько часов. Что не может не радовать. Просто я не любитель жевательной резинки и практически не пользуюсь ей. Не вижу смысла жевать одну химию.

? Паста продлевает свежесть полости рта. В этом случае можно не использовать ополаскиватель.

? Чувствительность зубов заметно снижается нескольких после применений. Но я не уверяю вас в том, что это прям спасение для чувствительных зубов, здесь всё зависит от общего состояния, если такова проблема существует, может помочь справиться либо на 100% либо 50/50.

? Цвет эмали не изменился за всё время применения, паста не справляется с отбеливанием зубов. От многих слышала негативные отзывы, что эта паста делает зубы наоборот желтее. Не знаю. С моими всё в порядке. Но белее они не стали. А как вы хотели господа? Одной пастой отбелить свои зубы? Не так то всё просто, для этого случая есть другие безопасные средства которые я уже применяла и была довольна результатом, например:

? Полоски для отбеливания зубов My Brilliant Smile на основе активированного угля и кокосового масла.

? Капы для отбеливания зубов My Brilliant Smile на основе активированного угля и кокосового масла.

Но к сожалению эффект тоже не долгосрочный. Поэтому делайте выводы чем вам лучше отбеливать свои зубы.

? Расход выходит экономичным. Нам с мужем на двоих пасты хватает на 2 недели, из учёта того что он и я чистим зубы 2 раза в день, я и то бывает чаще.

•☆• ИТОГ •☆•

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" мне очень пришлась кстати. Она идеальна во всем, за исключением того, что не отбеливает эмаль. Но меня этот факт не огорчает, подумаешь, ну немного завысил производитель своих обещаний, с кем не бывает.

В данном случае меня устроил состав и цена. А ещё огромная доступность с легкостью приобрести продукцию.

От себя ставлю 4 звезды!

К покупке рекомендую!

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс".

Возможно вас заинтересуют другие продукты от SPLAT:

? Зубная детская паста SPLAT Juicy Мороженое.

? Зубная паста INNOVA Sensetive Бережное осветление эмали.

? Зубная паста INNOVA Восстановление эмали и здоровье дёсен.

Благодарю Вас за внимание! До новых встреч! ❤️

Достоинства
  • Избавляет от чувствительности
  • Надолго освежает дыхание
  • Не содержит фтор
  • Нормальная цена
  • Приятный вкус
  • Укрепляет эмаль
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не достаточно отбеливает
Dark Desireрекомендует
02.04.2019
беру Сплат постоянно, но такую еще не пробовали... в основном покупаю "отбеливание плюс"
интересный отзыв...)
05.04.2019