Опубликовано 21 Август, 2010 - 23:53

Метеостанция Oregon Scientific BAR388HG уже 2-й год трудится в обычной квартире, снабжая нашу семьи полезной информацией:
- о прогнозе погоды на ближайшие сутки (причем даже в картинках);
- об атмосферном давлении, а именно, что с ним творится - падает или растет;
- о температурном режиме и уровне влажности в доме и на улице;
- умная метеостанция показывает и уровень комфорта погодных условий;
- о предстоящих заморозках;
- и даже о фазе луны.

Вообщем, несмотря на свою компактность, метеостанция Орегон дает достаточно информации для тех, кого интересует погода. Есть также функция часов, будильника и календаря. Барометр, как правило, не врет, в отличие от синоптиков на ТВ. Для заядлых натуралистов есть возможность установить до 3 датчиков - 1 уличный и 2 в помещении (например, в детскую или в подвал, где хранятся кладовые запасы на зиму).

Но есть и свои небольшие недостатки.
- в этой модели нет подсветки;
- огорчает то, что станция Oregon BAR388HG работает только от батареек. Причем, их режим работы значительно сокращается в выносном датчике (который должен быть на улице) в зимний период, т.к. батарейки элементарно мерзнут. Отсюда бывает и потеря сигнала.
Достоинства
  • Будильник
  • Доступная цена
  • Есть уровень комфорта
  • Подключение до 3 внешних датчиков
  • Температура на улице и дома
  • Точный барометр
  • Уровень влажности
  • Фазы луны
  • Функция календаря
Недостатки
  • Нет подсветки
  • Работает только от батареек
kutyaрекомендует
занятная вещица!!
  • lar аватар
    25.03.2012
    Мне эту станцию подарили на день рождения. Сначала я к ней отнеслась скептически. Думала :»Зачем она мне ? У меня висит градусник за окном, по градуснику в комнатах, этого достаточно». Но по прошествии определенного времени я ее оценила и полюбила.
  • 17.01.2010 - 10:58
    Идея хорошая, но не учли одну деталь.
    Подарила мужу эту метеостанцию. Он каждый день фиксирует минимальную и максимальную температуру дня. Сначала ему очень понравилась эта метеостанция. Но вскоре выяснилось, что кнопочку которая показывает мин. и мах. температуру сделали внутри корпуса, там где батарейки стоят.
  • 20.11.2011 - 23:48
    Его не переспоришь!:)
    По прошествии месяца использования этой метеостанции делюсь впечатлениями: в плане прогноза погоды я теперь верю только ему, он меня еще ни разу не обманул!На самом деле, я жалею, что раньше пользовалась обычными термометрами, а еще смотрела прогноз погоды в Интернете или по ТВ!
  • 23.05.2015 - 06:25
    Простая и надежная метеостанция, радует меня уже более 5 лет!
    Эту метеостанцию мне подарили не день рождения более 5 лет назад, сначала я отнеслась скептически к этому подарку, но мне понравилось что можно было выбросить советский термометр за окном и узнавать погоду на улице не выходя из комнаты.
  • 06.10.2016 - 19:32
    Отличный подарок пенсионерам и молодым людям, следящим за погодой
    Эту погодную станцию я получила в подарок. Сначала отнеслась к ней скептически, ведь за окном висит термометр, а прогноз погоды можно узнать по радио или в Интернете. Но все же позднее я стала с удовольствием пользоваться преимуществами данного устройства.
  • 09.12.2011 - 17:46
    Много дополнительных бесполезных на мой взгляд функций.
    Эта метеостанция хороший подарок родителям к Новому году, но самому себе ее покупать за 2000 рублей нет необходимости. По сути, нужно знать всего два параметра температура и влажность, ну и может быть еще атмосферное давление для метеочувствительных людей.
  • 24.06.2022 - 10:52
    Погодная станция на кухне вместо термометра за окном. Нужна ли?
    Доброго дня! Первую Метеостанцию Oregon Scientific BAR806 нам подарили друзья. Первоначально, привыкши пользоваться уличным термометром за окном, я думала, я зачем нам этот девайс?
  • 17.12.2013 - 10:07
    В комплекте сразу 3 датчика - то есть измеряет влажность и температуру в 4-х местах одновременно (фото и инструкция)
    Выбрали эту метеостанцию так как в комплекте сразу шло три датчика, + сама метеостанция - получается, что измерения проводятся сразу в четырех точках и результаты выводятся на основной экран. Стоимость - около 3-х тысяч рублей в интернет-магазине [ссылка] .
  • 16.03.2018 - 20:27
    Многофункциональный гаджет: погода 24/7, часы, календарь + функция прогнозирования. Много фото!!!
    Всем доброго времени суток! Просто не могу не написать отзыв о погодной станции Oregon Scientific BAR206 . Данный гаджет был подарен около полугода назад. Раньше пользовались в основном приложениями в телефонепланшете и обычным уличным термометром, поэтому опыта использования приборов подобного…
  • 17.05.2018 - 16:16
    Незаменимая вещь для тех, кто заботится о воздухе в своем доме. Подробно. Много фото
    Здравствуйте! Мой ребенок аллергик, и следить за воздухом в квартире просто жизненно необходимо. В периоды обострения начинается сухой кашель, а чем лучше показатели воздуха в квартире, тем легче дышится.
  • 24.01.2023 - 13:17
    Очиститель воздуха - нужен ли он, насколько хорошо будет справляться, как будет дышаться с ним и перестанет ли наконец болеть ребенок?
    Приветствую в своем отзыве!   Очиститель воздуха - вот нужен ли он, насколько хорошо будет справляться, как будет дышаться с ним и перестанет ли наконец болеть ребенок? - примерно такими вопросами мы озадачились при выборе прибора для улучшения жизни). Живем мы втроем в маленькой однушке.
  • 03.11.2022 - 12:18
    Фильтрует 320 м³/час. ♥️Очиститель воздуха от Xiaomi Mi Air Purifier 3C. Отсутствие плохого запаха, пыли, и АЛЛЕРГИИ! Идеальный. Поставила бы в каждую комнату.
    Здравствуйте!   Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 3C AC-M14-SC полезное изобретение, которое поможет вам чувствовать себя комфортнее, если вы испытываете аллергию на шерстьпыль, да и в целом, чистый воздух в помещении снижает нагрузку на лёгкие, которые и так трудятся не покладая сил.
  • 21.10.2022 - 12:11
    Обогреватель который очень эстетично выглядит, вполне хорошо обогревает, я даже готова купить его в другую комнату, ну большую площадь обогреть не сможет, есть минусы, ну не смотря на это довольна покупкой
    Добро пожаловать! Сегодня я хочу вам рассказать про вполне отличную покупку. В сентябре месяце я купила Кварцевый обогреватель WARM STONE напольный. В прошлом году, перед отопительным сезоном, я замерзла до такой степени, что мне не хотелось выходить из спальни, спала я в теплой одежде, а на кухне…
  • 08.12.2022 - 10:54
    Мечта сбылась: экономичный по расходу энергии увлажнитель без расходников! В чем подвох?
    Про то, что увлажнитель воздуха - насущная необходимость во время отопительного сезона, знают не только потребители, но и производители этих самых устройств. И они умело используют этот факт для накручивания цены на, в общем-то достаточно простые для 21-го века, приборы.
  • 29.12.2022 - 10:46
    Мой 3ий бюджетный увлажнитель воздуха - Xiaomi Deerma DEM F-601. Не только увлажняет воздух, но и ароматизирует его. Плюсы и минусы
    Всем доброго времени суток!   Увлажнитель в моем доме имеются уже на протяжении 7 лет. Всего их было четыре, поэтому мне есть с чем сравнить, и при написании отзыва я поделюсь своим мнением и выводами на поводу увлажнителей воздуха в бюджетном ценовом сегменте.
  • 23.08.2022 - 23:07
    Свой 400 отзыв , я посвящаю роботу. Сбылась, моя большая мечта 🙌 в нашем доме теперь есть самый настоящий помощник, конечно он немного глуповат, ну приносит столько радости, да ещё и всего за 5000 тысяч рублей
    Добро пожаловать, сегодня я хочу вам рассказать, о мечте которая наконец-то у меня сбылась, я думаю что почти каждая хозяйственная и не очень хозяйственная девушка, хочет обзавестись роботом пылесосом, что бы хоть как то облегчить себе повседневную жизнь.
  • Сделав однажды ошибку при ремонте, жалеть приходится многие годы. Когда реально нужен теплый пол?
    Вся наша семья очень сильно сожалела, что не сделали теплый пол в ванной комнате и на кухне в нашей предыдущей квартире. Там мы максимально экономили на ремонте и покупали самые дешёвые материалы, а о теплом полу и речи не шло.
  • Мой дом становится все умнее и теплее =)
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о микатермическом обогревателе от Polaris, который действительно смело можно назвать умным. До него у меня был стандартный обогреватель с механическим регулятором - не могу сказать, что плохой, но пользовалась я им редко, так как постоянно боялась обжечься,…
  • 05.12.2022 - 02:14
    В каком бреду я покупала эту мойку? Вентилятор с ведром воды за большие деньги
    Почему я решила купить домой мойку воздуха? Моя дочь аллергик, а поллиноз (аллергия на пыльцу) 6 баллов из 6. В принципе,чтобы пыльца дома не летала в воздухе, вроде как достаточно увлажнителя. У меня есть ультразвуковой увлажнитель, но он оставлял белый налет.
  • 17.09.2022 - 21:01
    Стиральная машина с сушкой Haier. Может ли от стиральной машины быть столько восторга- да может, если твоя машина имеет программу сушка. Бесшумная работа.
    Здравствуйте!   Помните, как люди раньше стирали руками, используя стиральную доску. Сейчас мы живём в современном мире и каждая семья может позволить себе купить стиральную машину, вопрос лишь в цене. Сегодня хочу рассказать о стиральной машине Haier . Её мы купили в замен своей старой.